PDA

Просмотр полной версии : Cофт по категориям


Весёлый Молочник
17.03.2010, 17:43
Здесь будет список всего используемого софта по категориям. Список будет редактироваться. Приветствуются любые предложения альтернативного ПО с аргументированием. Итак список:

* Файловый менеджер: Krusader. Симпотичный двухпанельник. Из аналогов тестил только GNOM Comander, но под КДЕ ставить программу со словом "гном" в названии неэтично :)

* FTP-клиент: FileZilla. После выставления кодировки cp1251 в настройках хоста на последней вкладке наконец-то начали отображаться файлы и папки с русскими именами. Порадовала двухпанельная организация и симпатичная очередь закачек.

* Интернет браузер: Koqueror. После решения проблемы открытия ссылки в новой вкладке по клику (спасибо SeaJey) этот стандартный браузер стал устраивать во всём.

* ICQ-клиент: Kopete. Удобный, схожий с квиповским интерфейс. Быстро смог установить кучу смайлов, к которым привык. Осталось поставить привычную звуковую схему. Если кто подскажет как - буду премного благодарен. Сам пока не ковырялся.

* Аудио-плеер: Audacious. 1 в 1 похож на привычный винамп. Изначально отказывался проигрывать файлы, но после изменения значения опции "Настройки -> Звук -> Текущий модуль вывода звука" всё прекрасно заработало. Правда с переходом на 9.10 предпочтение было отдано qmmp.

* Видео-плеер: VLC. По рекомендации dexif. Из под Винды с помощью этого же плеера смотрел IP-TV. Если под Кубунту настрою - вообще олично будет.

* Программа для ТВ-тюнера:TVtime. Пока что в стадии настройки. Все каналы показывает, осталось упорядочить и заставить сохранять изменения настроек при запуске без sudo. Также нужно срочно разобраться с пультом. А недавно под руку попалась kdetv. Только с ней вообще у меня стопор :( А интерфейс понравился больше. Будем разбираться...

* Торрент-клиент:KTorrent. Пользуюсь редко. Вполне устраивает. Другие проги не пробовал.

На этом мой пока скромный список используемых программ заканчивается. По мере добавления нового ПО или возможной замены список будет редактироваться...

Источник (http://linux.ya1.ru/blog/topic/285/)

Кто может продолжить?

Jinc
17.03.2010, 18:51
Cheese наверно самая лучшая и простая прога для работы с web камерой
ISOMaster - прога для создания и редактирования iso образов на подобие UltraISO, удобная, надёжная
Gmount - прога для тех кому лень монтировать через консоль :)
TwekUbubntu - прога для настройки убунту, очень похожа на ХПТвикер :)
HardInfo - прога показывает информацию о системе

rohard
17.03.2010, 18:53
Кедераст детектед.

sart
17.03.2010, 19:56
*Прожиг дисков: K3B - стабильная и простая в использовании программа для прожига дисков. К сожалению в KDE 4.4 работать отказалась.

Весёлый Молочник
17.03.2010, 20:37
k3b насколько знаю еще не портировали полностью на KDE 4.

sart
17.03.2010, 21:33
Весёлый Молочник, можно поинтересоваться какую версию KDE ты используешь? ( У меня после обновления с 4.2 на 4.4 перестала добрая половина программ запускаться)

Весёлый Молочник
18.03.2010, 09:10
Я KDE не использую. У меня GNOME убунтовский 9.10.

deff
18.03.2010, 10:38
* Файловый менеджер: Krusader. Симпотичный двухпанельник. Из аналогов тестил только GNOM Comander, но под КДЕ ставить программу со словом "гном" в названии неэтично
Я KDE не использую. У меня GNOME убунтовский 9.10.

несрастуха какаято

Googleman
18.03.2010, 13:59
Весёлый Молочник, можно поинтересоваться какую версию KDE ты используешь? ( У меня после обновления с 4.2 на 4.4 перестала добрая половина программ запускаться)

Попробуй снести папку с настройками.

По теме: у автора тулкитофобия?

sart
18.03.2010, 15:14
Попробуй снести папку с настройками.

По теме: у автора тулкитофобия?
Расскажи будь добр как это сделать?

Googleman
18.03.2010, 20:05
rm -rf ~/.kde

It's so obvious.

sart
18.03.2010, 21:02
Хорошая команда, все настройки в дефолт. К сожалению проблема не решилась - буду ждать апреля.