PDA

Просмотр полной версии : Проблемы USB и с южным мостом


INJENER
11.03.2010, 18:01
Socket 478 i865 Gygabyte Проблемы USB и с южным мостом какие транзисторы нужно заменить и можно ли заменить их на более мощные, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если нетрудно наглядно бы

House
11.03.2010, 18:54
дежавю =)
Ты это по сто раз одну и туже тему не создавай и читай, что тебе в прошлом вопросе ответили.
И вообще в электронике мало, что можно просто так взять и поменять на на что-то другое, это тебе не конструктор Лего. Тем более, что это материнская плата которая является весьма сложным устройством.

З.Ы. задай свой вопрос в суппорт гигабайта =) посмотрим на их реакцию.

INJENER
11.03.2010, 19:54
Я и не думаю просто взять и поменять раз ты такой умник хоть бы сказал какие транзисторы УСБ стоят?

wlade
11.03.2010, 23:11
м-деее,,,ололо ты хотя бы научись основам...Какие нафег транз-ры на usb..USB идёт на мост....транз-ры в чём более мощные???По моще чтоле???Так в матери нет как таковых силовых элементов...Мэйби имел в виду около проца(где кондёры)??Так внимательней присмотрись к ножкам...Почти все тран-ры работают ключом...

kilabot
12.03.2010, 08:05
Максимум, что можно заменить/перепаять в материнке, это кондёры. Остальное всё это уже из области фантастики.

wlade
12.03.2010, 09:58
Максимум, что можно заменить/перепаять в материнке, это кондёры. Остальное всё это уже из области фантастики.

Я перепаивал как-то стаб-ры,,диоды и дросселя...Менял на старых матерях(годов 90-х) как раз мост перепаивал..А так всё возможно,,,но на современных я бы не взялся мост менять,,,слишком тонкая пайка,,,даже ИК-паяльником трудно--руки то дрожат=)

INJENER
12.03.2010, 10:11
я сам не собираюсь паять просто другу хочу помочь ВОТ И ВСЕ! wlade (Так внимательней присмотрись к ножкам...) это что ты имел ввиду именно?

BFG
12.03.2010, 10:21
Проблемы с USB и южным мостом, какие именно?

wlade
12.03.2010, 12:24
я сам не собираюсь паять просто другу хочу помочь ВОТ И ВСЕ! wlade (Так внимательней присмотрись к ножкам...) это что ты имел ввиду именно?
Скажи другу что смысла нет,,если кнешно нет ИК паяльника,,да и то расстояние между ножками измеряется в миллиметрах(микрометрах)
Насчот ножок,,,крупные элементы(похожи на тран-ры) есть стабилизаторы скорей всего=) на 2 ножках скорей всего(3 висит)

House
12.03.2010, 16:44
Я и не думаю просто взять и поменять раз ты такой умник хоть бы сказал какие транзисторы УСБ стоят?

Ну раз ты такой умный, то скажи в чём проблема в УСБ и юж.мостом?
и как вы определили, что именно транзисторы виноваты.
УСБ может не работать из-за того, что его чип сгорел возможно от статики.
Юж. мост не пашет, то выкидывай мать на помойку, чинить такую мать дороже, чем купить её.

INJENER
12.03.2010, 19:47
я не говорил что усб неработает! Когда подкл. усб греется южный мост, транзист. или стабилиз. на 3 ножках

wlade
12.03.2010, 20:04
я не говорил что усб неработает! Когда подкл. усб греется южный мост, транзист. или стабилиз. на 3 ножках

ахахахаха мост всегда греется=)ололо
У тя чё радиатор не стоит

rohard
12.03.2010, 21:17
Я перепаивал как-то стаб-ры,,диоды и дросселя...Менял на старых матерях(годов 90-х) как раз мост перепаивал..А так всё возможно,,,но на современных я бы не взялся мост менять,,,слишком тонкая пайка,,,даже ИК-паяльником трудно--руки то дрожат=)

Какой, к чёрту, ИК-пояльник? Фен и трафареты, давно уже MCH/ICH идут в BGA-корпусах.
По сабжу. Эти матери - GA на i865(PE), имеют родовое проклятие. Кто-то там говорил, что разводка кривая, кто-то, что пайка - вообщем-то, не суть.

House
12.03.2010, 22:37
ну и пусть греются и вообще как вас надоумило температуру проверять, комп зависает что ли или что-то другое ненормальное?

wlade
12.03.2010, 22:39
Какой, к чёрту, ИК-пояльник? Фен и трафареты, давно уже MCH/ICH идут в BGA-корпусах.
По сабжу. Эти матери - GA на i865(PE), имеют родовое проклятие. Кто-то там говорил, что разводка кривая, кто-то, что пайка - вообщем-то, не суть.

олололо,,,фен чтобы отпаивать а не паять,,,а мост наружу ножки=)

rohard
12.03.2010, 23:50
олололо,,,фен чтобы отпаивать а не паять,,,а мост наружу ножки=)

Ба, да что Вы говорите? Ножки наружу? И ручки из попки, наверное? Нагуглите себе картинок современных northbridge/southbridge, убедитесь воочью. В QFP/LCC корпусах мостов уже лет 10 нет.

Вы когда-нибудь реболлингом вообще занимались?

Benj
13.03.2010, 00:21
в половине случаев относительно подобных МП статика убивает не сам чипсет а питающий его транзистор
советую во внешке поискать мануал на эту тему
полностью же заменять чипсет ради такой МП того не стоит - слишком устарела

demos
13.03.2010, 08:48
я не говорил что усб неработает! Когда подкл. усб греется южный мост, транзист. или стабилиз. на 3 ножках
Если работает без проблем-пусть и дальше работает,**** вы его щупаете.Все при работе должно нагреваться.В пределах нормы ,конечно.

BFG
13.03.2010, 12:11
1)Чип и должен греться, если перегревается то радиатор поставь, если мало то радиатор с 40мм кулером.
2)Возможно проблема(даже скорей всего) программная, не связанная с железом, подробнее опиши ситуацию.
3)Если компьютер и вообще устройства ввода-вывода работают, а ты хочешь южный мост паяльником зажарить, то это верный способ вывести все из строя.
4)Попробуй подкл. усб порты на пси плате. пси судя по всему жив.
5)478 сокет это не то, для чего нервы и время тратить, это даже не 775ый.

INJENER
13.03.2010, 16:10
огромное спасибо за советы!10х