PDA

Просмотр полной версии : Хелп


wlade
03.03.2010, 10:59
Проблемка с выходом сигнала с ОУ,,,не могу понять в чём дело..
На 2 ножку ОУ приходит сигнал,,,да и выходит в принципе но немножко усиленного(хз какой коэфф. должен быть),,
приходит на 5 ножку и всё,,,выхода нет..Трабл в том все элементы целые и все напряжения приходят...Только вот на коллекторе VT7 нету напряжения,,,ставил такой же целый 100% тран-ор тож нету...И вообщем не могу понять в чём загвоздка,,3 станция просто с однотипной поломкой
Повторяю все!! элементы целые,,,все напряжения приходят,,все дорожки целые,,соплей и такого рода фигни нет...
мэйби кто поможет=)

Егор12
04.03.2010, 02:15
Трабл в том все элементы целые и все напряжения приходят...Только вот на коллекторе VT7 нету напряжения,,,ставил такой же целый 100% тран-ор тож нету...И вообщем не могу понять в чём загвоздка,,3 станция...

Я накидаю домыслы, а ты сам отметай)). Что это за аппаратура, рация? 4-6 нога - питание? По моим размышлениям, VT7 открывается при определённых условиях, скорее всего при нажатии тангеты (ну, микропереключатель наверное). Реализовано это для экономии питания, зачем ОУ быть постоянно включеным. Если всё целое, а на коллекторе питания нет, значит транзистор закрыт? Подразумеваю банальный обрыв в цепи, скорее всего в тангете, где соединяющий кабель перегибается, перекручивается... На базу не приходит открывающий сигнал?, или я заблудился?

wlade
05.03.2010, 21:14
Да радиостанция,,,всё работает,,,говорю же со второй ОУ нет сигнала,,моща и девиация на 0,3-0,4 кГц кое-как прёт(...На базе и эмиттере транз-ра питание есть,,mic_on приходит с процессора,,100% рабочий
п.с. писал же,,,все детали относящиеся каким-либо боком к микрофону(и последуйщей цепи) проверил,,включая процессор(есть спец проги для проверки микроконтроллера),,все дорожки прозвонил и т.д.
Просто не могу понять принципа как это толком должно работать(вкл. кондёры и т.д.) Может чего-нить недопонимаю

contry
05.03.2010, 21:54
что за станция??

contry
05.03.2010, 21:56
утечки в емкостях или что то вроде этого нету???

contry
05.03.2010, 22:08
название станции не поможет все мои схемы сломаны .....

wlade
05.03.2010, 22:39
название станции не поможет все мои схемы сломаны .....

а вам чё нить скажет 2Р43,2-05=)

хых см. тему внимательней во-первых,,,
во-вторых ,зачем те назв-ие станции если все схем поломаны(как будто)
в-третьих, ноу флуд
в-четвёртых, без обид--но ваш уровнеь образования весьма общий судя по ответам=),,если бы вы знали то поняли бы что это твердотельные кондёры,,,дп и вопросы--ответы что в диваничке,,что тут весьма ээ общие,,не специализированы(типа такого)...Прошу исчо раз прощения,,,но без обид:)

contry
05.03.2010, 22:57
а там разве не электролиты стоят с52 и с39????
эти то звонятся тем более они на корпуса идут

во-вторых ,зачем те назв-ие станции если все схем поломаны(как будто)---
было много схем но жосткий вирус все поубивал, схемы не открываются узнал об этом позже.

уровень слабоват не спорю но ремонтом занимаюсь радио оборудования правда все аналог. от сюда мало знаний по ремонту цифер

wlade
05.03.2010, 23:04
а там разве не электролиты стоят с52 и с39????
эти то звонятся тем более они на корпуса идут

во-вторых ,зачем те назв-ие станции если все схем поломаны(как будто)---
было много схем но жосткий вирус все поубивал, схемы не открываются узнал об этом позже.

уровень слабоват не спорю но ремонтом занимаюсь радио оборудования правда все аналог. от сюда мало знаний по ремонту цифер

хммм,,точнее так скажем,,это электролиты,,,но они НИКАК не могут влиять на работу данной схемы(если кнечно не напрочь убиты,,а так хоть ёмкость в 1000 раз меньше то буде работать, а как я отписывал ВСЕ!!! элементы целые!!!!!!)

Вирус djvu, tiff и pdf очень-очень редко убивает

В смысле аналог??Обычные транзисторы или чё???

contry
05.03.2010, 23:08
да они самые а гетеры на кварцах

contry
05.03.2010, 23:10
на счет вируса незнаю что вещь была после командировки приехал жена говорит комп глючит... и все пропало doc и даже zip где и были вложения тифф

wlade
05.03.2010, 23:20
да они самые а гетеры на кварцах
понятно,,,типа чёртовы синтезаторы=)
на счет вируса незнаю что вещь была после командировки приехал жена говорит комп глючит... и все пропало doc и даже zip где и были вложения тифф
в доках описания чисто,,а схем очень редко бывает--да и то очень хренового разрешения,,,а так на счёт схем www.cqham.ru или есть исчо один иносайт(на работе адресок) там есть относительно большое кол-во схем...Личто я в данный момент работаю в основном с моторолами(рулеЗЗЗ) и этой долби продукцией Сантэла(epic fail)=(

contry
05.03.2010, 23:26
нет не синтезаторы, гетеры раньше собирли или на синтезаторах или на кварцах как у нас

contry
05.03.2010, 23:31
у нас Трал 400 24 канальная РРЛ-ка так же мобильные вертексы

wlade
07.03.2010, 23:22
ап
ап
ап

uBaHoB_AB
08.03.2010, 09:27
Схемка судя по всему это управление голосом, вторая часть микросхемы усиливать не будет а управляет напряжением, если есть напряжение на эмиттере цифрового транзистора, то при 0 должен открыться транзистор и с коллектора должно пойти питание ОУ. На выходе 7 второй половинки ОУ стоит кондер большой так что ни о каком усилении по амплитуде и речи быть не может, а там еще стабилитрон в прямом включении. Так что это управление голосом возможно что то типо вокодера, просто заложена возможность в аппарат не реализованная возможность управления голосом.

wlade
08.03.2010, 10:43
Схемка судя по всему это управление голосом, вторая часть микросхемы усиливать не будет а управляет напряжением, если есть напряжение на эмиттере цифрового транзистора, то при 0 должен открыться транзистор и с коллектора должно пойти питание ОУ. На выходе 7 второй половинки ОУ стоит кондер большой так что ни о каком усилении по амплитуде и речи быть не может, а там еще стабилитрон в прямом включении. Так что это управление голосом возможно что то типо вокодера, просто заложена возможность в аппарат не реализованная возможность управления голосом.

Это 100% усилитель=) Проверено на рабочей станции,,,просто это поломка(2 штуки) на 450Мгц,,а 150Мгц схемка другая но примерно так же реализована и там иёдт усиление

uBaHoB_AB
08.03.2010, 17:44
Усиление звуковое диапазона зашунтированное емкостью С52 в микрофарадах на землю, ни как не может происходить, по веревке тем более написано V-A, а не какой нибудь Mic или другое обозначение выхода звука

wlade
08.03.2010, 18:17
Усиление звуковое диапазона зашунтированное емкостью С52 в микрофарадах на землю, ни как не может происходить, по веревке тем более написано V-A, а не какой нибудь Mic или другое обозначение выхода звука

На работу выйдеш схемку могу показать=)

uBaHoB_AB
08.03.2010, 20:53
На работу выйдеш схемку могу показать=)

Если только выйду :( :fie:

wlade
11.03.2010, 23:32
Усиление звуковое диапазона зашунтированное емкостью С52 в микрофарадах на землю, ни как не может происходить, по веревке тем более написано V-A, а не какой нибудь Mic или другое обозначение выхода звука

действительно попутал,,,на 150Мгц всё-таки идёт усиление,,выход на процессор поэтому дальше не понятно..С сантэлом связался сказали что функция на 150Мгц включена,,но программно зашита как отключенной=)(восчем аппаратно включена,,,но программный запрет на исполь-ие).. На 450Мгц уже отключён..
Кстати в схеме нет иного выхода на mic,,,о5 сантэлу отписал как идёт тогда усиление..
А так ручками дошол до шифратора(схема 4 слойная,,может упустил исчо чёнить),,,далее не понятно...Пробовал вместо шифратора маскиратор ставить и прошить,,девиация до 3 кГц,,но так понял что маскировка доводит до 3,,речь высокая сильно...Отключал все опции,,васче не пашет...По моему аппаратно такие рст с литерой .02 сделаны чтоб в обяз-ом составе с данными опциями пахали,,,поэтому косяков дофега соот-ия схем и продукцией
Восчем в понедельник посмотрю мэйби,,,дел других полно

TRD
22.03.2010, 17:48
Привет народ!Где найти сему на LCD монитор "PROVIEW 900P".Питание ушло и ППЦ,не пашет.Может кто знает причину? Подскажите ПЛЗ.

wlade
23.03.2010, 10:55
Схем нет, если хочеш погугли название ProView UK913.
А так выложи проблемы, в смысле питание ушло,,васче не загорается ни фига или что там

TRD
23.03.2010, 12:17
Просто тупо потух и всё, даже светодиод не светится.Я прозвонил что смог, особо в этом не шарю я связист.До какого-то транса доходит питание далше нет.

wlade
23.03.2010, 14:43
Просто тупо потух и всё, даже светодиод не светится.Я прозвонил что смог, особо в этом не шарю я связист.До какого-то транса доходит питание далше нет.

220 на транс и после ничего?? Если ничего нет то он и сдох=)

uBaHoB_AB
24.03.2010, 15:54
Там импульсный БП, я кажется выкладывал журналы Ремонт и Сервис, на смайликсе, посмотри там схемы, наверное там есть.

wlade
24.06.2010, 11:10
хых чё это значит,,, на эмиттер и коллектор приходит минус(корпус)--Общий коллектор,, чё будет на базе?=)

aderod
24.06.2010, 20:56
Может D5 на землю коротнуло? (хотя дыма было бы, но если стоит защита по кз то вполне может и быть)
а на базу приходит сигнал чтоб открылся? а на эмиттер?