PDA

Просмотр полной версии : проблема с зависанием


Roman_off
27.02.2010, 12:01
в общем у меня возникла проблемка с моим компом, через определенное время (всегда по разному) комп зависает, независимо от того чем в это время занимался (смотрел фильмы, играл и т.д.). При перезагрузке вместо рабочего стола остается зависшая картинка, нету ни одного ярлыка, так же происходит проблема в БИОСе, "абра кадабра" вместо слов... думаю проблема с видеокартой, но перед тем как ее поменять хотелось бы услышать советы...
Заранее благодарю, за ответы...

wlade
27.02.2010, 13:17
Выключаеш потом нормально становится на определённое время?

Roman_off
27.02.2010, 14:01
если дать перерыв где-то на час, то да, я думаю что-то перегревается, м.б. видеокарта а м.б. и что-то другое...

wlade
27.02.2010, 14:28
Почисти все радиаторы,,смажь термопастой чипы,,кулера маслом смажь..
А так посмотри через эверест температуру

Benj
27.02.2010, 16:06
...При перезагрузке вместо рабочего стола остается зависшая картинка, нету ни одного ярлыка, так же происходит проблема в БИОСе, "абра кадабра" вместо слов... думаю проблема с видеокартой, но перед тем как ее поменять хотелось бы услышать советы...
Заранее благодарю, за ответы...

зависает - картинка замирает или становитцо всякими полосками? ребутишься картинка не меняетцо? а разве сигнал от видеокарты к монитору в момент перезагрузки не должен пропадать? походу ты на верном пути, проверь видеокарту на перегрев для начала, потом внешний осмотр...

Roman_off
27.02.2010, 16:20
при зависании картинка не меняется, при перезагрузке бывают небольшие изменения...

Roman_off
27.02.2010, 19:00
все теперь кажется комп умер=( при включении, идет загрузка, но видны цветные снежинки по всему экрану, в словах при загрузке некотрые буквы поменялись, т.е. получилось абра кадабра... потом после того как кончается загрузка винды появляется черно белый экран и на этом все стоит, ярлыков не видно, но при нажатии альт+F4 появляется панель для завершения загрузки, но его не видно, узнал про это по реакции мышки при ведении его по экрану... получается видеокарта умерла? или еще можно реанимировать?

Benj
27.02.2010, 19:43
проверь перегрев в т.ч. элементов питания на ней
скорее всего калекой стала

MCard
28.02.2010, 13:12
все теперь кажется комп умер=( при включении, идет загрузка, но видны цветные снежинки по всему экрану, в словах при загрузке некотрые буквы поменялись, т.е. получилось абра кадабра... потом после того как кончается загрузка винды появляется черно белый экран и на этом все стоит, ярлыков не видно, но при нажатии альт+F4 появляется панель для завершения загрузки, но его не видно, узнал про это по реакции мышки при ведении его по экрану... получается видеокарта умерла? или еще можно реанимировать?

в дисплей попробуй сдать, у знакомого тама видуху реанимировали, рубов за пятьсот вроде

wonder
01.03.2010, 01:49
У меня такое бывало, после этого видуха умерла, показавл другу из-за чего эта он говрил из-за пыли...

Roman_off
01.03.2010, 11:26
видеокарта приказала долго жить=( вчера ставил другую на проверку комп включился как ни в чем не бывало... экх придется на новую разориться... Всем спасибо за ответы.

Benj
01.03.2010, 17:42
а что за видеокарта сдохла если не секрет?

Roman_off
01.03.2010, 17:46
GeForсe 8600GT ну или как-то так слабенькая и так была=)