PDA

Просмотр полной версии : сраный windows 7 накачал 300мб обновлений


Trendcatcher
16.02.2010, 15:56
Вин 7 был установлен еще в прошлом году, автоматическое обновление отключил сразу и никогда не включал, НИ-КОГ-ДА НЕ ВКЛЮЧАЛ, а сегодня винда внезапно без спросу накачала 300мб обновлений. И тут я вспомнил что вчера скачал windows live messenger с сайта мелкомягких, видимо эта прога как то связана с центром обновлений, типа она втихаря включает автоматическое обновление чтоб самообновиться.
Опасно короче, так хотелось съэкономить на интернетах в этом месяце :(

Jumper
16.02.2010, 16:00
ок, возьмем на заметку

HoMeR
16.02.2010, 18:05
Блин с обновлениями щас аккуратнее надо, на заметку тем кто обновляется с офицального источника:

MS выловит пиратские Windows 7
http://it.icmp.ru/news.aspx?id=6433

deff
16.02.2010, 20:37
а я вот тока что передумал сбрасывать счетчик, и впендюрил се активатор

snakevanya
16.02.2010, 22:09
у меня на хрюше всегда автоматическое стоит, качает, но уж точно не 300 Мб, может потому-что долго не обновлялся, вот я когда винду переустановил, он когда устанавливает, при выключении, грил типа 27 обновлений, а щас, по 1-3 в неделю устанавливает вроде, зато тьфу-тьфу-тьфу стабильная работа системы, не считая проблемки с управлением в играх

ZhenТozzZ
17.02.2010, 16:49
отключать обновление нада... Пуск\Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows\Настройка параметров

mmiroslafff
18.02.2010, 04:40
да установите фаервол и делов то, блокирует все обновления если настроитьв ручную

Larionov Aisen
22.02.2010, 07:45
а нужно спецом купить Windows 7 лицензионный и попросить по гарантии компа настроить чтобы комп не обновлял ПО, затем установить какую нить MS прогу которая вкл. обновление втихаря и сидеть во внехе потом получить счет о трафике и подать на MS в суд, за включение не обяз. функций без уведомления оператора компа

труба_макс
24.02.2010, 17:51
И тут я вспомнил что вчера скачал windows live messenger с сайта мелкомягких, видимо эта прога как то связана с центром обновлений, типа она втихаря включает автоматическое обновление чтоб самообновиться :(

Короче, ты скачал с сайта ТОЛЬКО прогу запуска установщика! Он же сам во время установки качает сопутствующие проги и сам Месенджер! Так что надо качать с сторонних (если есть то с бесплатных) сайтов уже готовый установщик. Но они хитрые, если версия устарела, то придется качать новую версию. Ибо старая версия не запустится. И тогда он будет качать все заново :( Проверено стопитцот раз! Но никак не 300 метров, 100мб на сам Месенджер точно качает.

На счет обнов, на трекеры время от времени заливают пакеты обнов. Юзайте!

Кому чо надо, добро пожаловать сюда (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=31879&page=19)!