PDA

Просмотр полной версии : О вреде Cs


Slayer
14.03.2005, 17:13
Ниже приведено мнение человека, который сам потратил немало времени на Counter-Strike. Очень хотел бы чтобы и вы почитали, особенно молодежь до 20 лет. Сам хотел че нить такое написать, да никак не собрался. С главной мыслью согласен, поэтому и привожу здесь


задумайтесь кто играет в "CS"

Привет дорогой читатель. Сегодня первый раз за последние 6-8 месяцев зашел в Мирк, как обычно вылезла куча приватных окон, так как даже спустя год, многие не в курсе, что я больше не играю в Counter-Strike.

Я, честно не знаю, о чем вы говорите в мирке, и часто ли к вам обращаются не знакомые вам люди с разного рода вопросами. Но могу сказать точно, что со всеми, кто более или менее «засветился» в российской или мировой кибер-жизни, постоянно хотят пообщаться обычные (не с высока, без обид) геймеры. Зачастую, это глупые вопросы про настройки, периферийные устройства, отвечать на которые нет желания и возможности, а самые раздражающие, это «привет, как дела», знаете, как у старых добрых друзей.

Сегодня, я наверное впервые за долгие годы увидел вопрос, который не только заслужил ответа но и натолкнул на серьезные размышление, которые я и хочу вам поведать ниже.

<rCoN> Скажи честно, стоит ли CS заниматься, или в конце концов это приведет в никуда.

Что можно ответить на такой вопрос? Сложно сказать ребята, все зависит от того кто вы, насколько безоблачна ваша жизнь, готовы ли вы тратить время и здоровье на дело, которое в итоге, в случае успеха, принесет вам только хорошие воспоминания.

Киберспорт – как красиво звучит. Но в нашей стране это только звук, как и многие другие виды спорта, которые не пользуются поддержкой государства. С момента распада СССР в стране не построили ни одного стадиона или бассейна, что уж говорить о нас, «кибератлетах».

Обратная сторона медали – вы задали себе вопрос, который я озвучил выше, значит скорее всего вы уже не первый день играете в игру, вы уже чего то добились, участвовали в «дворовых» турнирах и друзья говорит что у вас не плохо получается. Да вы это и сами видите, вы знаете себе цену.

Вы решили ответить себе «да». Приготовьтесь к тому, что вам придется сутками сидеть за компьютером и наращивать свой уровень. Скорее всего, придется забросить @#$% работу, мне известны лишь единицы, кто мог совмещать игру и социальный рост. Все будет держаться только на вашем энтузиазме. У вас не будет менеджеров или тренеров которые будут не меньше вашего радеть за успех вашего дела. Придется тянуть все самому, ставить перед собой цели и стремиться к ним. В конце концов вы чего то добьетесь. Может это будет действительно что то грандиозное, а может это будет только «вашим» успехом, так или иначе вы получите свой адреналин, опыт и массу приятных воспоминаний. Но жизнь не стоит на месте, быть на вершине не просто, жизнь это кривая, идущая либо вверх, либо вниз. Если вы застопорились, значит скорее всего это дорога вниз. Рано или поздно вы поймете, что необходимо выходить на новый уровень. Вы уже не можете, как раньше, держать все на своем энтузиазме, вам уже за 20, школа давно кончилась, родители уже не понимают, чем вы занимаетесь, почему все забросили и как планируете жить дальше. У вас постоянная, катастрофическая нехватка финансовых средств. Вы ощущаете, что способны зарабатывать деньги игрой, вы умеете это делать лучше чем многие, может даже лучше чем все. Но «турнирный» заработок не стабилен а даже полученные деньги, которые дались вам не одним годом упорных тренировок, кажутся легкими и очень быстро улетают, на шмотки, на бары, на женщин. Все больше хочется стабильности, не сумасшедших денег, а стабильного дохода. Вы все чаще прибиваете в полной апатии и не желании делать что либо. Вам кажется что жизнь проходит мимо, и вы заняты не тем делом. Но бросить все нет сил, вы потратили на это столько времени сил и денег, вы приобрели навык и набили руку, у вас уже довольно сильно развито самолюбие и гордыня, вы не можете бросить все что бы стать «никем». Проходит еще год, два. Ваши одноклассники уже закончили ВУЗ, у многих отличная работа, обзаводятся семьями, покупают машины, культурно отдыхают. Да и вы уже больше не можете, понимаете что в «этом» нет будущего, переосмысливаете все и решаете завязать.

Что в итоге? Вы никто, без образования, без работы, все нужно начинать заново. Но, вы не жалеете, вы все еще знаете себе цену, и в глубине души чувствуете, что сможете достичь поставленной перед собой цели, у вас есть желание, а главное характер и упорство.

Если же вы сказали себе «нет». Вы продолжаете играть на среднем уровне, получая удовольствие снова и снова. Вам приятно обсудить с друзьями острые моменты игры, потому что каждый раз вам это как в новинку. Вы играете раз в неделю, иногда в две. Учитесь, работаете, совершенствуетесь во всех смыслах. Проходят годы, вы закончили институт, у вас рутинная работа, вы обеспечены, по выходным выезжаете за город покататься на горных лыжах или поесть шашлыков. Главное, вы не жалеете, что сказали себе нет, потому что вам не ведомо то, что вы могли бы испытать если бы сказали «да»

На последок скажу, что бы вы не выбрали, в итоге вы придете к нормальной, рутинной, обычной жизни, просто в первом случае это будет немного позднее, и с массой хороших воспоминаний и пережитых ощущений, а во втором вам не о чем будет жалеть.

Все написанное выше, мое личное мнение.

Best Regards M19*MadFan

ATAMAH
14.03.2005, 19:41
хорошо написано

Chekist
14.03.2005, 20:10
опубликовано 8-го марта 2005-го года
(C) m19.spb.ru & CyberFight.Ru

оригнальный URL - http://www.cyberfight.ru/site/columns/18/article_29876/

несколько крутых комментов посетителей-читателей оттудава:


#14 - 3:22 / 8 Mar '05 - sahab^lm
пиздежь.стадионы построены,например в черкизово и крылатском.да и еще есть примеры,так что нех писдеть...


#20 - 3:56 / 8 Mar '05 - qua])r0
колонка, что называется, "в тему"
В последнее время наблюдаю вокруг многих, кто решил для себя во что бы то ни стало стать вторым хитоном. Они круглые сутки "задрачивают", в лучшем (?) случае в своем клубе с друзьями, в худшем - безвылазно дома по интернету. По моим наблюдениям это люди 16+ лет. У всех за плечами школа, но далеко не у всех нормальный универ, ибо в таких нужно учиться, а это не совместимо с их желаниями и возможностями. Так получается, что либо высшее образование, либо серьезные успехи в выбранном деле. Очень немногие люди получают полноценное высшее образование начав учиться после 20+ (тут все слишком индивидуально для каждого) лет. Высшее образование - это не столько знания, сколько склад ума, личности. Учиться с возрастом все сложнее, и не от того, что организм перестает расти, а от того, что потом многое становится "влом". Это я к тому, что характера и целеустремленности в этой жизни не всегда сразу хватает.
Во многих интервью с известными игроками можно встретить пожелание "не начинать". А если ты даже при всех доводах против ничего с собой сделать все-равно не можешь?
Наступят моменты, когда нужно будет начинать и работать, и учиться, и заводить, может быть, семью. Но ты будешь оттягивать до последнего, собираться с силами и, наконец, завязывать. Может быть легко, а может и мучительно.
С точки зрения твоих друзей имеющих другие интересы, но разделяющих твои взгляды, все твое положение будет описывается тремя словами: "ссышь взрослой жизни". А что есть жизнь?

Как бы то ни было, Red Pill того стоит.
Жалеть о чем-либо - просто большая глупость.
follow the white rabbit nah


#104 - 10:01 / 11 Mar '05 - akz
]=)
хyли дети епт
им дали вводную фан или спорт
устроили тут рамашка лбит не лбит
скушно когда совсем фэнтази нету.

для тех кто переселился из
детской комнаты в настоящий мир:

к-игры развиваются и уже то что есть сейчас совсвем не просто чистый фан и не спорт,но явление подлежащие осознанию и развитию =)

мыслить категориями общностней трудновато для тех кто еще и себя то не познал =)

Zealot
15.03.2005, 11:28
эту статью можно приложить не тока к кс-у, а ко всем так называемым дисциплинам киберспорта =)

Yoshi
15.03.2005, 23:35
чуть не раскплакался
респект MadFan'у. молодец что не поддался этой страшной мании. над этим стоит призадуматься хорошенько ведь мы живём один раз на этой Земле, второго респауна уже не будет

Talyana
15.03.2005, 23:56
Правду матку говорит автор статьи. Но время течет все меняется, нельзя же вечно играть все равно ведь надоедает.