PDA

Просмотр полной версии : Завершение работы системы-вирус


3epter
12.02.2010, 19:25
У меня такая проблема,выходит неожиданно(смотрите картинку внизу)
Искал во внешке,выяснил-это вирус MSBlast или Sasser,как его лечить?:0117:
Форматировать диск не хочется,а лечиться-то можно.Мой NOD32 не видит,сколько раз бы я его не обновлял,все равно не видит :fie:

Данила
12.02.2010, 19:49
Создай ярлык на рабочем столе в пути напиши "shutdown -a", когда появляется это окно жми на ярлык, можно конечно просто вирус вылечить но это не так интересно )

3epter
12.02.2010, 19:56
Создай ярлык на рабочем столе в пути напиши "shutdown -a", когда появляется это окно жми на ярлык, можно конечно просто вирус вылечить но это не так интересно )

Спс,попробую как-нибудь,когда зверь вылезит :dance2:

3epter
12.02.2010, 20:04
Но все же нужен какой-нибудь способ удалить этот вирус

snakevanya
12.02.2010, 20:36
Каспером или Вебом пробовал чистить? Причем надо бы сделать ПОЛНУЮ очистку от вирусов

fest_
12.02.2010, 21:57
Dr.Web CureIT новейшей версией попробуй.

DOGOR67
13.02.2010, 04:42
Live CD Dr.Web полечи. Не обязательно это вирус, мб не корректная работа драйверов, харда и.т.д.

DOGOR67
13.02.2010, 04:45
3epter

Вот сколько лет НОДом пользую ни разу не подводила,в последнее годы НОД смарт секюрити пользую.

HUMANucm
14.02.2010, 13:12
3epter

Вот сколько лет НОДом пользую ни разу не подводила,в последнее годы НОД смарт секюрити пользую.

А попробуй поставить Авиру, даже поверх Нода... Тоже думал, что все отлично, поставил Авиру по рекомендации - 43 инфицированных файла и вирусов штуки 4

ceptor
14.02.2010, 14:02
Service pack какой?

3epter
14.02.2010, 18:18
Service Pack 3,во внехе нашел патч к нему,оказывается с такой проблемой многие сталкивались,особенно с SP3.Некоторые утверждают,что это драйвера конлфиктуют или сетевая атака,кто знает...

HoMeR
14.02.2010, 18:59
Так хватит юзать пиратские версии антивирусов, юзайте или авира бесплатную, или же уж лицензионный атнивирус, легальный, это древний вирус, любой антивирус его видит, если функционирует нормально. А так же антивирус не защищает вашу систему на 100%, надо ставить все важные критические обновления для ваше операционной системы, и проблем не будет. Да и еще хватит уже антивирус ставить когда система заражена, надо его ставить сразу как только винды поставишь, и тут же обновить, а потом уже делать все остальные дела.

Удачи!

DOGOR67
15.02.2010, 10:47
А попробуй поставить Авиру, даже поверх Нода... Тоже думал, что все отлично, поставил Авиру по рекомендации - 43 инфицированных файла и вирусов штуки 4

Зачем? У меня проблем нет с вирусами, тем более смарт секюрити с фаерволлом, хотя он простенький, но меня он устраивает. Зачем усложнять то? Времени нет на всякие побрякушки)). Не страдаю манией вирусобоязни)).

GED
15.02.2010, 14:00
Так хватит юзать пиратские версии антивирусов,

И чем же, по вашему, отличается "пиратский" NOD или Касперыч от лицензированного? Ответ - ничем, кроме способа обновления, ибо используют одни и те же антивирусные базы.

HoMeR
15.02.2010, 15:42
И чем же, по вашему, отличается "пиратский" NOD или Касперыч от лицензированного? Ответ - ничем, кроме способа обновления, ибо используют одни и те же антивирусные базы.

ну а чем эта тема? вроде и обновляет, а древний вирус не видит. :) я спорить не буду на эту тему, что и как отличается, об этом можно почитать в инете, да и вообще нарушать закон не правильно, ведь нарушение авторских прав никто не отменял, только винды и антивирус как минимум на ст. 146 ч.1 катят.

При использовании компьютера, особенно во время работы в Интернете, необходимо помнить о том, что ни одна система защиты от вирусов не способна снизить вероятность заражений до нуля. Для того чтобы достигнуть наивысшей степени безопасности и комфорта, следуйте нескольким простым правилам и используйте систему защиты от вирусов надлежащим образом.

Загружайте пакеты обновлений операционной системы и других программ.
Авторы вредоносного кода используют различные уязвимости в системе для увеличения эффективности распространения злонамеренного кода. По этой причине производители программного обеспечения внимательно следят за появлением отчетов о новых уязвимостях их программных продуктов и выпускают регулярные обновления, стараясь снизить вероятность появления новых угроз. Очень важно использовать эти обновления сразу после их выпуска.

Примерами программных продуктов, регулярно нуждающихся в обновлениях, являются операционные системы семейства Windows или широко распространенный веб-браузер Internet Explorer.

3epter
16.02.2010, 06:55
Вроде все получилось,оказывается обновление криво шло,недавно 3 раз обновил и уже до 100%.Спалил 38 вирусов,но эта же ошибка все таки присутствует,сейчас сканирую диск F,а просканировал диск C

HoMeR
16.02.2010, 09:26
Вроде все получилось,оказывается обновление криво шло,недавно 3 раз обновил и уже до 100%.Спалил 38 вирусов,но эта же ошибка все таки присутствует,сейчас сканирую диск F,а просканировал диск C

Обновляй ОС, в критичских обнвлениях это давно уже залутали заплаткой.

3epter
16.02.2010, 14:19
Все,спалил 1 вирус на диске F,на диске С 38 вирусов,на данный момент не видел ни одного глюка,надеюсь так будет идти дальше