PDA

Просмотр полной версии : Настройка 3G модема через KPPP


-=Leon=-
06.02.2010, 10:49
Поднять модем по сути очень просто, одкрываем звонилку KPPP / кликаем настройку, в вкладке соединения кликаем создать (ручная настройка) в имени соединения обзываем как нравится, номер телефона "добавить" (для билайна *99#) на мтс и меге наверно так же, авторизацию оставляем PAP/CHAP . тип Callback > отсутствует. остальные вкладки (IP-адрес. Шлюз, DNS-сервер и тд.) трогать ненадо там все так и должно остаться динамический айпи и шлюз по умолчанию, кликаем ОК

Далее вкладка модем, кликаем создать, во вкладке устройство, пишем имя модема modem1 ниже устройство модема обычно USB модем висит по адресу /dev/ttyUSB0 или /dev/ttyUSB1 , управление потоком аппаратное, окончание строки: CR/LF скорость соединения я выставил максимальную, далее идем в вкладку "модем" первое что делаем, кликаем Опросить модем

Если опрос не происходит и чтото не верно то ваш модем привязан другим адресом, этот путь можно обнаружить откройте консоль под root и введите dmesg выдаст много информации тут в поиске введите GSM и найдете куда привязан ваш модем, если опрос прошел успешно идем дальше, кликаем "команды модема" тут нужно только прописать строку инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru" для мегафона это будет AT+CGDCONT=1,"IP","internet" и тд кликаем ОК - ОК в вкладке разное делаем таймаут как вам угодно кликаем ОК профиль создан! вводим Имя пользователя и Пароль.

Модем готов можно подключаться!

Jinc
06.02.2010, 15:48
интересно, думаю актуальней выложить инструкцию для GNOME

-=Leon=-
06.02.2010, 22:06
Признаюсь стырено с хабрахабр , но так как у многих возникают проблемы с настройкой 3g модема , решил скопипастить для будущих поколений . Хочу заметить , что приведенные ниже действия предназначены для модемов подключенных к Мегафону , в виду того что данная прога идентична той которая устанавливается в Windows (с другими операторами связи , пока опытов не проводилось).

При установке программы наш модем уже не определяется как CD-ROM , все настройки проходят автоматически без дополнительных действий .

У себя заметил , что не совместима с compiz (отображается белое пустое окно , вместо зеленого с кнопками ), при отключении compiz все отображается отлично ,но это у меня , у вас может быть и своместимо....... Буду рад если кто подскажет как заставить нормально отображаться с compiz .

Начнем :

1. скачиваем и распаковываем архив
http://www.narod.ru/disk/16287583000/MobilePartner.zip.html
(23 метра весом).

2. открываем папку и видим файл install , запускаем его через терминал как обычно , с правами рута

chmod +x install

sudo ./install

4, все , установилось ! теперь идем в меню -интернет -Megafon Internet .

5. запускаем и радуемся.

Программа умеет показывать баланс , отправлять -принимать смс ,ведет подсчет трафика и список контактов .
====
P.S. Чуть позже архив залью куда поближе :)

Jinc
07.02.2010, 00:34
в виду того что данная прога идентична той которая устанавливается в Windows
судя по скрину на писана java