PDA

Просмотр полной версии : Треск модема


Graf_kaliostro
29.01.2010, 11:03
Такая проблема возникла, в основном вечером начинает трещать модем. Именно модем, а не что-то еще. Когда лампа DSL мигает нечасто, модем не трещит, как только начинает мигать чаще, начинается треск. Потом модем перезагружается и опять пытается найти сеть, и так постоянно. А сегодня затрещал и выключился. Что это? Сгорел модем или БП? Начались проблемы недавно, в СТК сказали, что либо проблемы с питанием, либо с нестабильным напряжением.
Модем однопортовый ZyXel P660RU2. Установлен в феврале прошлого года.

Смотрел на этом форуме (http://dsl.ya1.ru/forum/index.php), но ничего не нашел.

Добавлено позднее: модем заработал, оказыается на линии что-то делали. Но треск-то это же не из-за работ на линии?

Graf_kaliostro
02.02.2010, 17:51
Не понял, ни у кого нет мыслей? Че молчим? Как отвечать в боанистых темах, так это всегда можем, а как конкретный вопрос, так в кусты. Ладно.... надеюсь, что просто это только у меня подобный трабл с модемом бывает.

Данила
02.02.2010, 18:40
Во время наибольшей активности по модемопроводу поток давит на стенки от сюда и треск ), а если серьезно опишите какого характера звук, есть ли специфический запах,где находится модем, первое что приходит на ум, перепад температур.

wlade
02.02.2010, 19:41
хмммм странная проблема,,,может действительно напряжение гуляет---имхо по вечерам основная нагрузка на энергосеть--да и в порту подстанция хреновая...Кстати насчот зависимости уверен??? Мб исчо по тел. линии чёто идёт,,напруга какая-нить---хотя в таком случае тп бы не смог прозвонить линию. Странно

Во время наибольшей активности по модемопроводу поток давит на стенки от сюда и треск ), а если серьезно опишите какого характера звук, есть ли специфический запах,где находится модем, первое что приходит на ум, перепад температур.хых перепад температур,,,олололо

ZhenТozzZ
02.02.2010, 20:41
это напряжение скорей всего, я когда модем врубаю-вырубаю он у меня ТРЫЫЫЫЫЫЫШЬ! резко так...

Graf_kaliostro
03.02.2010, 08:33
У меня выделенка, только адсл2. Вариант с тем, что треск из-за помех на линии отпадает. Характер треска похож на то, как трещит маленький трансформатор в стабилизаторе (раньше для телека были такие)

Martin_Logan
03.02.2010, 09:26
Скорее всего из-за напряжения. Проверь мультиметром напряжение в сети. У меня было такое, что модем вырубался по вечерам. Замерил, оказалось, что вечером 160В в сети. Хотя треска не было.

Данила
03.02.2010, 16:53
хых перепад температур,,,олололо
Ну, ув. ололололер, может у автора модем на окне стоит и он открывает его часто.

Graf_kaliostro
03.02.2010, 17:47
Скорее всего из-за напряжения. Проверь мультиметром напряжение в сети. У меня было такое, что модем вырубался по вечерам. Замерил, оказалось, что вечером 160В в сети. Хотя треска не было.
Ясно. А мультиметр лишний не одолжишь? :)
И если даже есть проблемы с напругой, то что делать? UPS покупать? Дороговато...

Ну, ув. ололололер, может у автора модем на окне стоит и он открывает его часто.

Нет, модем и хаб стоят на полке компьютерного стола, охладжение и перегрев исключены. :)

Martin_Logan
03.02.2010, 20:26
Ясно. А мультиметр лишний не одолжишь? :)
И если даже есть проблемы с напругой, то что делать? UPS покупать? Дороговато...

Лишних не держим. :)
Стабилизатор можно купить, туда же не только модем воткнешь, а весь комп скорее всего.
Дешевые есть тут. (http://www.hlama.net/price/)
Ну и в Мониторе есть APCшки (http://monitor.ykt.ru/index.php?productID=143).

wlade
04.02.2010, 10:16
Ясно. А мультиметр лишний не одолжишь? :)
И если даже есть проблемы с напругой, то что делать? UPS покупать? Дороговато...


Если хочеш мультиметр ко мне на работу зайди,,,правда батарейку придётся те покупать=)

Насчот напруги,,,можно просто повышающий трансформатор поставить

Ну, ув. ололололер, может у автора модем на окне стоит и он открывает его часто.
хых олололо в том что это ПЕРВОЕ!!!! что пришло в голову