PDA

Просмотр полной версии : Опера. Неправильное определение типа файлов.


Delon
18.01.2010, 12:12
Доброго времени суток :)
Возникла небольшая, но надоедливая проблема.
При попытке скачать какой либо файл, а именно при переходе по ссылке такого вида http://site.ya1.ru/engine/download.php?id=1234 открывается окно с вопросом : что сделать с файлом ? (сохранить, запустить, открыть в др. программе.) Ну в общем как всегда. Но проблема в том, что какого бы расширения не был файл, Опера определяет его как флэш (.swf). Приходится или качать в другом браузере или менять расширение в ручную, что как бы, уже поднадоело...Замечено такое только на сайтах с движком ДЛЕ. Например, сотик или окей. Копался в настройках (раздел "Загрузки") - ничего толкового не получилось...
Может у кого было такое или знает как решить ? :005:

chamillionare
18.01.2010, 21:46
+1; только у меня не .swf, а .htm :(
P.S. не только на местных ресурсах это случается...

wlade
19.01.2010, 12:04
Настройки,,дополнительно,,Загрузки,,снять галочку со "скрыть типы, открываемые Opera" далее находим необходимый тип...Чаще всего не открывает rar, wmv..Для этого находим text/plain,,изменить в расширения файлов ввести txt, rar, wmv(ну или какое там расширение не открывается)

Delon
19.01.2010, 13:21
твой вариант не помог, но проблему все равно решил, пока разбирался :)
в тех же настройках поискал расширение ".swf" и удалил одну строчку...было что-то такого типа: application/x-force-download ...уже и непомню.
Но все равно спасибо :)