PDA

Просмотр полной версии : Ребята помогите - хреновина какая то с компом


Инара
12.01.2010, 02:40
Ребята, помогите пожалуйста, ситуация такая: когда нажимаешь на кнопку пуск при запуске, процессор начинает разгоняться, отключается и так несколько раз, потом включается.
Вызывала на дом мастера, посмотрел, пятерней затылок поскреб, сказал "наверное, типа материнка навернулась, транзисторы на ней сгорели", забрал пять сотен и свалил, а мне че то очень слабо в это верится, блок питания проверила, все нормально ( сдругого компа садила такой же - системник точно также "заводится"). Че делать - незнаю, зря материнку покупать неохота, она ж три штуки стоит.

Данила
12.01.2010, 03:32
когда нажимаешь на кнопку пуск при запуске, процессор начинает разгоняться
Как вы сами понимаете эту фразу? Я не сомневаюсь в ваших познаниях, просто первый раз слышу о таком способе разгона )

rohard
12.01.2010, 07:50
Ребята, помогите пожалуйста, ситуация такая: когда нажимаешь на кнопку пуск при запуске, процессор начинает разгоняться, отключается и так несколько раз, потом включается.
Вызывала на дом мастера, посмотрел, пятерней затылок поскреб, сказал "наверное, типа материнка навернулась, транзисторы на ней сгорели", забрал пять сотен и свалил, а мне че то очень слабо в это верится, блок питания проверила, все нормально ( сдругого компа садила такой же - системник точно также "заводится"). Че делать - незнаю, зря материнку покупать неохота, она ж три штуки стоит.

Ну, если он все-таки включается, то ничего страшного. Для профилактики можно сбросить настройки BIOS и почистить системник от пыли.

просто первый раз слышу о таком способе разгона )

У асусовских матерей защита от разгона так работает ;)

kilabot
12.01.2010, 09:13
Ребята, помогите пожалуйста, ситуация такая: когда нажимаешь на кнопку пуск при запуске, процессор начинает разгоняться, отключается и так несколько раз, потом включается.

на счёт несколько раз вряд ли, но один раз точно так некоторые матери делают. ничего страшного в этом нет.
Вызывала на дом мастера, посмотрел, пятерней затылок поскреб, сказал "наверное, типа материнка навернулась, транзисторы на ней сгорели", забрал пять сотен и свалил.
барыга и неуч попался тебе.

Инара
12.01.2010, 10:22
Ну, если он все-таки включается, то ничего страшного. Для профилактики можно сбросить настройки BIOS и почистить системник от пыли.



У асусовских матерей защита от разгона так работает ;)


Настройки BIOS обнулили сразу, системник чистый, аж сверкает, муж постоянно подчищает от пыли.
Мат. 775 Coket PCI - exptess Cere 2 Quadro
Ребята, ну все, сьели - не разгон, не разгон процессора - включается он у меня по дебильному :)

Весёлый Молочник
12.01.2010, 10:44
У меня такое бывало. Это блок питания не справляется.

rohard
12.01.2010, 10:59
Вообще, похоже на работу механизма защиты от разгона или перегрева (не дает запуститься машине если кулер процессора не набрал определенного количества оборотов). Если бы машина была старой, то можно было бы подумать на сухие кондеры на маме или проблемы с питанием.

В связи с этим пара вопросов:
1. Кулер штатный? Шел в поставке к процессору или покупался отдельно?
2. Марка и мощность БП.

Данила
12.01.2010, 14:02
Думал раз речь о разгоне, то автор оверклокер, а оказывается просто кулер шумит при запуске)
Биос вначале выдает полные обороты и а позже, исходя из нагрузки на процег, вроде отключалось в биосе ручным режимом.

Инара
12.01.2010, 14:32
help, aaaaaaaaaaa, срочно ищу программиста, помогите, блин, еле завелся сволочь, чтото не то с настройками, файлы непонятные из 32 удалились, зависает при запуске, антивирусником вчера при запуске проверяла, нет вирусов - че происходит, дайте тел норм программиста, пожалуйста, у меня тут информации до хрена с работы и у мужа диплом, очень надо:0117: :0117: :116: :help: :help: :help1:
монитор высветился синим экраном, че было написано не успела прочитать, мгновенно проскочил и вырубило комп, еле завелся......:(

Roman_off
12.01.2010, 14:37
о_0 синий экран смерти?... я всегда при нем делал формат Ц, предварительно сняв с харда информацию с помощью другого компа...

Инара
12.01.2010, 14:47
сегодня внешний диск на 250 гигов поеду покупать, скопирую все на него, но в любом случае я где то что то знаю, а больше не знаю про переустановку и все остальное, нужен прогрер, денег дам....диски с драйверами и тех поддержкой имеются в наличии
про системник (сволочь четырехядерная) Kraftway

DOGOR67
12.01.2010, 15:06
сегодня внешний диск на 250 гигов поеду покупать, скопирую все на него, но в любом случае я где то что то знаю, а больше не знаю про переустановку и все остальное, нужен прогрер, денег дам....диски с драйверами и тех поддержкой имеются в наличии
про системник (сволочь четырехядерная) Kraftway

Личку читай.

Данила
12.01.2010, 15:34
В якутске врятли такие програмисты есть нужно в москву ехать.

Roman_off
12.01.2010, 16:47
В якутске врятли такие програмисты есть нужно в москву ехать.

хммм... в Якутске не найдутся программисты которые не смогут переустановить ПО компа? какое-то плохое вы имеете мнение о наших людях... или я не так вас понял?

Инара
13.01.2010, 00:48
В якутске врятли такие програмисты есть нужно в москву ехать.

Сарказм ваш понятен. Да я не очень знаю, вернее сказать совсем плохо знаю программы, не знаю как переустанавливать ОС, и многое другое, но я учусь.
Но в тоже время в чем то другом я намного опытней и умнее вас, и то что вам, например, покажется китайской грамотой, для меня окажется делом проще простого. Просто я работаю в совершенно другой области.
Я создала темку на этом форуме понадеявшись на профессионализм и компьютерную грамотность тех людей, которые общаются здесь, а также на их дружелюбие. Большинство резидентов оказались именно такими людьми - респект им.

Данила
13.01.2010, 01:26
Нивкоем случае не хотел вас обидеть, просто вместо отрицательных отзывов вам нужно было подробнее описать неполадку, тогда бы вам надавали кучу ссылок и рекомендаций. с.у.

Инара
13.01.2010, 01:54
Нивкоем случае не хотел вас обидеть, просто вместо отрицательных отзывов вам нужно было подробнее описать неполадку, тогда бы вам надавали кучу ссылок и рекомендаций. с.у.

:0101: какие такие отрицательные отзывы?:0101: с.у.

Freakazoitt
13.01.2010, 02:00
Посмотри на детальки, если конденсаторы вспухли или лопнули, не включай комп.

Инара
13.01.2010, 02:08
вроде нормально, ниче не вспухло и не лопнуло на конденсаторах, муж смотрел...

Инара
13.01.2010, 02:16
Еще раз подробно опишу ситуацию (как смогу): при нажатии кнопки "пуск" на системном блоке, он начинает шуметь, вроде кулеры запускаются, а потом все отключается, гаснут огоньки, далее самопроизвольно опять запускается, потом снова отключается и так несколько раз до запуска блока. Причем заметила что (два дня не выключала), что "холодным" запускается гораздо хуже и дольше - до 15 раз самопроизвольного вкл. и выкл., а при перезагрузке после долгой работы почти сразу.
Далее начал зависать на Bios, нажимаю Tab, продолжается запуск, зависает когда на черном экране выходят сообщения белыми буковками,если успеваю то нажимаю дел, выхожу в сетуп меню, нажимаю esc., тогда может быть винда начинает грузится. В общем морока страшеая, не пойму ничего, вроде все нормально было, вирусов нет, что делать незнаю

Freakazoitt
13.01.2010, 02:32
Иногда бывают такие ситуации, когда компы не работают вообще без причины. Если отвлечься и на какое-то время забыть про него он начинает работать как ни в чем не бывало. В крайних случаях надо бить в бубен и плясать вокруг компа.

mmiroslafff
13.01.2010, 04:09
кажется блок питания или глючит или не хватает мощности, на сколько честных вват он и какого производства,

Петя Булкин
13.01.2010, 04:47
Опиши конфигурацию компа, детально про материнскую и блок питания - установленный и на какой конкретно меняли (марка, модель), как или после чего это началось - внезапно или что-то предшествовало. ПК ещё на гарантии ? Если не найдёшь в расходной накладной, то когда и где был приобретён?
Какой жёсткий диск установлен, объём, сколько по весу инфы нужно спасти ? Для восстановления инфы желательно иметь второй хард такого же объёма. Если же нужно всего лишь вытащить документы типа курсовой/дипломной/докторской, то обычно хватает флешки (но конечно зависит от количества).
Как узнать марку/модель - обычно написано в расходной или в счёте, иначе нужно смотреть внутре системника.

Инара
13.01.2010, 11:15
Значится, так, сейчас мне позвонили и сказали, что типа я тут народу минуса ставлю, официально заявляю - никому ниче не ставила, а кто от моего имени там пакостит не знаю, обращусь обязательно к модераторам, все равно выявлю этого паскудника. Ребята честно, честно никому не ставила минуса.

Инара
13.01.2010, 12:07
кому заминусовали пишите, повышу репутацию так сказать плюсом на минус отвечу

DOGOR67
13.01.2010, 12:12
кому заминусовали пишите, повышу репутацию так сказать плюсом на минус отвечу

Мне)) заранее спс)).

Инара
13.01.2010, 12:21
Мне)) заранее спс)).

Спасибо тебе, что предупредил о таком гадстве, так неприятно на душе стало, а я вчера понять не могла, когда написали что отрицательные отзывы пишу...:fie: Отправила :)

Инара
13.01.2010, 12:22
Опиши конфигурацию компа, детально про материнскую и блок питания - установленный и на какой конкретно меняли (марка, модель), как или после чего это началось - внезапно или что-то предшествовало. ПК ещё на гарантии ? Если не найдёшь в расходной накладной, то когда и где был приобретён?
Какой жёсткий диск установлен, объём, сколько по весу инфы нужно спасти ? Для восстановления инфы желательно иметь второй хард такого же объёма. Если же нужно всего лишь вытащить документы типа курсовой/дипломной/докторской, то обычно хватает флешки (но конечно зависит от количества).
Как узнать марку/модель - обычно написано в расходной или в счёте, иначе нужно смотреть внутре системника.

Чуть позже - муж проснется, поможет.......

KR_AndR01d
13.01.2010, 12:25
Еще раз подробно опишу ситуацию (как смогу): при нажатии кнопки "пуск" на системном блоке, он начинает шуметь, вроде кулеры запускаются, а потом все отключается, гаснут огоньки, далее самопроизвольно опять запускается, потом снова отключается и так несколько раз до запуска блока. Причем заметила что (два дня не выключала), что "холодным" запускается гораздо хуже и дольше - до 15 раз самопроизвольного вкл. и выкл., а при перезагрузке после долгой работы почти сразу.
Далее начал зависать на Bios, нажимаю Tab, продолжается запуск, зависает когда на черном экране выходят сообщения белыми буковками,если успеваю то нажимаю дел, выхожу в сетуп меню, нажимаю esc., тогда может быть винда начинает грузится. В общем морока страшеая, не пойму ничего, вроде все нормально было, вирусов нет, что делать незнаю

Из-за этого вполне возможно убить хард. И синий экран выскакивать из-а повреждённого харда.

Инара
13.01.2010, 14:54
Опиши конфигурацию компа, детально про материнскую и блок питания - установленный и на какой конкретно меняли (марка, модель), как или после чего это началось - внезапно или что-то предшествовало. ПК ещё на гарантии ? Если не найдёшь в расходной накладной, то когда и где был приобретён?
Какой жёсткий диск установлен, объём, сколько по весу инфы нужно спасти ? Для восстановления инфы желательно иметь второй хард такого же объёма. Если же нужно всего лишь вытащить документы типа курсовой/дипломной/докторской, то обычно хватает флешки (но конечно зависит от количества).
Как узнать марку/модель - обычно написано в расходной или в счёте, иначе нужно смотреть внутре системника.

Блок питания 350 Вт. , мать - Intel Core 2 Quad 2400 CPU Index Q6600 , все было установлено в базовой конфигурации, ниче не меняли. Началось внезапно, но перед этим пару раз свет вырубался, один раз вирус был троян, удалила.
Хард - Serial ATA-II 320 7200. Внешний хард на 500 Gb купила, спасти нужно инфу на 100 Gb + /- 20 Gb
Гарантия кончилась месяц назад.

kilabot
13.01.2010, 15:11
В Вашей ситуации лучше всего снять ваш хард и отдать специалисту на восстановление инфы.

KR_AndR01d
13.01.2010, 15:13
Блок питания 350 Вт. , мать - Intel Core 2 Quad 2400 CPU Index Q6600 , все было установлено в базовой конфигурации, ниче не меняли. Началось внезапно, но перед этим пару раз свет вырубался, один раз вирус был троян, удалила.
Хард - Serial ATA-II 320 7200. Внешний хард на 500 Gb купила, спасти нужно инфу на 100 Gb + /- 20 Gb
Гарантия кончилась месяц назад.

Какая видеокарта, блок питания стандартный с корпусом шёл (какой фирмы)?

`chLN
13.01.2010, 15:31
проблема в бп (блок питания)
замените его

Петя Булкин
13.01.2010, 18:41
Вот это пропущено :... детально ... и блок питания - установленный и на какой конкретно меняли (марка, модель)
....
Для C2Q 350 маловато, на пределе работать будет, а если какой-то китай noname попадётся - то результат его поведения достаточно предсказуем; однако и вариант с материнской отбрасывать нельзя. Инфа скорее всего цела, всё что надо - это подключить диск с компьютера на другой ПК и слить необходимое на другой носитель. И вот уже если тогда не сможешь найти что-то из нужных тебе документов на своём диске - обращайся к спецам по поиску и унич... тьфу, восстановлению! ;-) :biggrin: .

Wolf
13.01.2010, 18:52
350 Вт, конечно, мало для такого системника. Кстати модель видеокарты напишите. Всетаки Блок питания вам надо покупать от 450-500 Вт.

Инара
13.01.2010, 20:54
ок спасибки ребята, завтра поеду посмотрю по деньгам, а то вчера ИБП и хард купила, 7 шт. рубиков спустила...... многовато за один раз

PrizRAK
13.01.2010, 21:49
Как вы сказали, свет ухадил несколько раз. У вас точно повредился Блок Питания, это никак не вирус, не хард и не материнка. Покупайте на 450-500Вт. ИБП конешно полезная вещь, но дорогая, если у вас редко уходит свет, то лучше вернуть, с хорошим БП проблем особо не должно быть. Хард второй зря купили, можете вернуть тоже, хотя если вам ваших 200 гиг не хватает, тогда оставьте.

DOGOR67
13.01.2010, 22:55
Как вы сказали, свет ухадил несколько раз. У вас точно повредился Блок Питания, это никак не вирус, не хард и не материнка. Покупайте на 450-500Вт. ИБП конешно полезная вещь, но дорогая, если у вас редко уходит свет, то лучше вернуть, с хорошим БП проблем особо не должно быть. Хард второй зря купили, можете вернуть тоже, хотя если вам ваших 200 гиг не хватает, тогда оставьте.

Инара

С внешним (переносным) хардом приняла правильное решение, потому что там удобно хранить нужные данные, их переносить их от компа время от времени. Харды компьютеров время от время выходят из строя. При нечастом использовании переносного харда он прослужит долго для хранения Ваших нужных данных.

Петя Булкин
14.01.2010, 05:31
... вчера ИБП и хард купила, 7 шт. рубиков спустила......

... ИБП конешно полезная вещь, но дорогая, если у вас редко уходит свет, то лучше вернуть, с хорошим БП проблем особо не должно быть. ....
+1
4 штуки на хард, 7 на ИБП, ещё БП штуки за 3 - да за эту сумму проще системник новый взять ;-) . Верни бесперебойник, объясни, что дело в БП, только перед этим возьми у кого-нибудь из друзей нормальный БП ватт на 400 и проверь свою систему. Если подтвердятся подозрения насчёт БП, то смело можешь там же где ИБП вернёшь и БП (FSP, Thermaltake) покупать. Кстати, даже цена 7 т.р. не говорит о нииппительном качестве ИБП (или БП).

Весёлый Молочник
14.01.2010, 13:48
ИБП лишним не будет, раз уж взяли послужит долго. Меня спасал даже когда молния ударяла. =)

ппц опасно было играть за компом в Грозу, молния ударила и через экран прошла голбуая светящаяся искра. Я тогда аж офигел, думал доигрался **я. А нет, пронесло.

Петя Булкин
14.01.2010, 18:53
Пронесло, говоришь ? ;-) :biggrin:

snoop
14.01.2010, 22:47
ИБП лучше не отдавать если у вас часто отключают свет или резкие перепады напряжения,то он спасёт ваш компьютер и не один раз,я приобрёл и не жалею

Петя Булкин
14.01.2010, 23:50
Тут есть подводные камни, гугль в помощь.
Q: Существуют ли проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC? Оказывает ли влияние форма выходного сигнала UPS (синусоида или ее аппроксимация) на такую работу?
A: Да, такая проблема существует.
Потому не факт, что всё будет стабильно работать при любых исходных данных.
Инара, просьба отписаться по факту решения/нерешения проблемы.

Инара
15.01.2010, 00:34
ок, пока нечего писать, программист завтра подойти должен, за темой слежу, отпишусь обязательно, пока что случилось вот че: самостоятельно сам начал запускаться с первого раза О_о

Петя Булкин
15.01.2010, 00:57
Если включается уже через УПСку - то есть смысл замерить 220 в квартире - не гуляет-ли/понижено?

HoMeR
15.01.2010, 04:10
ок, пока нечего писать, программист завтра подойти должен, за темой слежу, отпишусь обязательно, пока что случилось вот че: самостоятельно сам начал запускаться с первого раза О_о

Не путайте пожалуйста программисты пишут программы, а не занимаются компьютерным железом, вам нужен IT специалист желательно человек с опытом с сервис центра, а то нынче как, некоторые личности пару раз память в комп вставили, или жесткий диск поменяли, и винду пару раз поставили и считают себя спецами, вот такая молодежь пошла.

Инара
15.01.2010, 10:26
Не путайте пожалуйста программисты пишут программы, а не занимаются компьютерным железом, вам нужен IT специалист желательно человек с опытом с сервис центра, а то нынче как, некоторые личности пару раз память в комп вставили, или жесткий диск поменяли, и винду пару раз поставили и считают себя спецами, вот такая молодежь пошла.

не путаю, именно программист, ОС и ПО посмотреть, на вирус проверить, базы данных и т. д., ну а железо в качестве бонуса проверит,, такой он умелец :)

Инара
15.01.2010, 10:30
Если включается уже через УПСку - то есть смысл замерить 220 в квартире - не гуляет-ли/понижено?

пока не подключено, тут писали всякое про ИБП - вот и стоит такой красивый в упаковке - сам комп вкл., сам
Вчера дома нас не было, комп вкл. оставили, - приехали он выкл., видимо опять свет отрубали, нажала кнопку пуск - завелся системник без всяких проблем с первого раза и дальше по загрузке проблем не было - О_о

baksovnet
15.01.2010, 13:31
пока не подключено, тут писали всякое про ИБП - вот и стоит такой красивый в упаковке - сам комп вкл., сам
Вчера дома нас не было, комп вкл. оставили, - приехали он выкл., видимо опять свет отрубали, нажала кнопку пуск - завелся системник без всяких проблем с первого раза и дальше по загрузке проблем не было - О_о
- Советую поменять старый сетевой шнур на новый(Сколько БПшек из-за них полетело!!!), и еще желательно надо проверить твою кнопку запуска, возможно что она при включении продолжает замыкать контакты(в место одного замыкания) и комп не успев включится, вырубается!

GOBLIN
16.01.2010, 22:40
не путаю, именно программист, ОС и ПО посмотреть, на вирус проверить, базы данных и т. д., ну а железо в качестве бонуса проверит,, такой он умелец :)

ну что программист приходил? Решили проблему с компом?

Инара
17.01.2010, 22:30
Приходил, нихрена не разобрался, через два дня еще придет, ИБП подключила, комп вообще перестал грузится, отсоединили, вроде включился, я ж сижу счас в инете :) Денег не брал, только пирожок с чаем съел:)
Пока только полностью сделал резервную копию, там тоже прикол был, тут входы для USB впереди блока и сзади, так впереди оказывается более слабые входы и комп не видел хард нифига, пока догадались - поматерились основательно

HoMeR
18.01.2010, 10:53
Приходил, нихрена не разобрался, через два дня еще придет, ИБП подключила, комп вообще перестал грузится, отсоединили, вроде включился, я ж сижу счас в инете :) Денег не брал, только пирожок с чаем съел:)
Пока только полностью сделал резервную копию, там тоже прикол был, тут входы для USB впереди блока и сзади, так впереди оказывается более слабые входы и комп не видел хард нифига, пока догадались - поматерились основательно

я же говорил программисты пишут программы (коды), какой нормальнйы айти специалист будет втыкать в передний усб )

DOGOR67
18.01.2010, 19:19
я же говорил программисты пишут программы (коды), какой нормальнйы айти специалист будет втыкать в передний усб )

Разницы между передними или задними УСБ (пропускаемость и.т.д.) нет, если правильно они подключены к материнской плате. Тут проблема в драйверах (в корректной работе их ) материнской платы.

artik
18.01.2010, 19:40
Разницы между передними или задними УСБ (пропускаемость и.т.д.) нет, если правильно они подключены к материнской плате. Тут проблема в драйверах (в корректной работе их ) материнской платы.а недопускаешь вариант что на переднюю панель могло 1.1(усб) приходить...
от материнки зависит... были случай с матерью m2v с задней панели 2.0 передняя панель 1.1... случай такой года 3-4 назад был... мыже не знаем какая мать оО или я пропустил модель ? :005:

Данила
18.01.2010, 19:46
Чуствую ДОГОР67 и есть тот загадочный программист )
Если действительно пятый человек разводит руками может в сервис отнести лучше?

Инара
19.01.2010, 00:55
Приходил, нихрена не разобрался, через два дня еще придет, ИБП подключила, комп вообще перестал грузится, отсоединили, вроде включился, я ж сижу счас в инете :) Денег не брал, только пирожок с чаем съел:)
Пока только полностью сделал резервную копию, там тоже прикол был, тут входы для USB впереди блока и сзади, так впереди оказывается более слабые входы и комп не видел хард нифига, пока догадались - поматерились основательно

Я тут немного неправильно выразилась, торопилась печатать - программер то нормальный он сразу догадался что передние входы на USB послабже будут, переключил на задний вход, а я два дня материлась, что комп хард не видит. Программист придет конкретно смотреть не железо, а ОС и ПБ, переустановит драйвера некоторые.
И восстановит некоторые файлы

Инара
19.01.2010, 00:55
Чуствую ДОГОР67 и есть тот загадочный программист )
Если действительно пятый человек разводит руками может в сервис отнести лучше?

Нет, не он, не угадал:blum:

Инара
19.01.2010, 00:59
А если про комп, то сегодня завелся после трехчасовых попыток...:( Послезавтра еду за БП......и отдавать ИБП........ аккумуляторы че то не заряжаются.....с первого дня подключения....

Петя Булкин
19.01.2010, 07:28
Как я говорил, не всякий БП запустится с любым ИПБ...
A: Да, такая проблема существует. Проявляется она с блоками питания с APFC с так называемым "автовольтажем" (Full Range) - модуль APFC в таких блоках способен поддерживать напряжение на своем выходе в широком диапазоне входных напряжений сети - обычно это 85-240V. В момент переключения на батареи UPS мощностью до 1000VA (возможно, и выше) c такими блоками ведут себя неадекватно, в результате чего при достаточной "прожорливости" системного блока (обычно - свыше 200W) происходит перезагрузка компьютера.....
...Рекомендации - при покупке БП с APFC для совместной работы с UPS следует обратить внимание на наличие надписей типа "Full Range" или широкого диапазона питающего напряжения, например 110-240V или 85-240V на задней стенке БП - это практически гарантирует потенциальные проблемы. В то же время, наличие переключателя 110/220V или надписи 220V(195-235V) у таких блоков должно обеспечить их нормальную работу.
Стоит также отметить, что синусоидальная форма выходного сигнала UPS при работе от батарей не может быть гарантией его нормальной работы c автовольтажными БП с APFC...
Но если аккумулятор не заряжается - это уже конечно черезчур. Если не секрет, какая марка, модель УПС и где был приобретён? Опять-же, вовсе не факт что виновен именно БП, хотя в первую очередь подозрения падают именно на него. Потому я и писал, что нужно проверить для точности диагноза работу системы с другим, заведомо хорошим БП. Как часто в квартире уходит искриличество? Проживаете в каменном или в деревянном/частном секторе? Для домашнего пользования обычно достаточно какого-нить 450+ БП с авторегулировкой напряжения, он сам меняет уровни напряжений при скачках в питающей сети, а такое очень часто наблюдается в частном секторе или в двухэтажках - виной тому некачественная проводка, большое кол-во и незаконные подключения мощных потребителей.

kilabot
19.01.2010, 09:20
я сразу подумал и сейчас всё больше прихожу к выводу, что проблема в материнской плате.

House
20.01.2010, 00:49
можно ещё для мозголомства посмотреть в биосе сколько материнка показывает напряжения БП? (power manager вроде как менюшка в биосе)
там показывает слева сколько должно быть и справа сколько есть. У меня был случай когда в биосе один из параметров не дотягивался до нужной величины и комп тоже тупил. Сменил БП и всё заработало как часы.
По ИБП вопрос вероятно батарейка капут и ещё он может просто слабый для такого компа.
Определять поломку аппаратной части без запасных частей очень трудно. А так конечно вариант, что сломалось будет, но не 100%.

Maxik
20.01.2010, 00:52
иногда такое бывает если в разьеме усб загуть лапку проверь все разьемы усбшные на предмет замыкания....

Петя Булкин
20.01.2010, 07:37
PC Health Monitor (Status) - так называется раздел, но зачастую врёт безбожно, как и проги, рекомендую замерять прибором. ;-)

wlade
20.01.2010, 10:27
можно ещё для мозголомства посмотреть в биосе сколько материнка показывает напряжения БП? (power manager вроде как менюшка в биосе)
там показывает слева сколько должно быть и справа сколько есть. У меня был случай когда в биосе один из параметров не дотягивался до нужной величины и комп тоже тупил. Сменил БП и всё заработало как часы.
По ИБП вопрос вероятно батарейка капут и ещё он может просто слабый для такого компа.
Определять поломку аппаратной части без запасных частей очень трудно. А так конечно вариант, что сломалось будет, но не 100%.

Но смысла там особого нету,,,действительно цшкой лучше,,,по ИБП--батарейка???(аккум-ор васче-то,,,да и исчо новый=) )
Ну не так уж и трудно если есть руки(и мультиметр кнешно=)),,,проц редко летит,,,БП замерить,,,планки редко по одной бывают...Всё--остальное получается мать--проверить визуально: посмотреть кондёры,,,потрогать южный мост,,ну и физически полапать=),,просто было что на разьём проца по питанию не контачил(отвалился) дроссель

иногда такое бывает если в разьеме усб загуть лапку проверь все разьемы усбшные на предмет замыкания....
оО,,,лолз---как там загнул-то=)
хых да и запускаться должно...на мост же идёт,,а не на питание=)

artik
22.01.2010, 05:30
можно ещё для мозголомства посмотреть в биосе сколько материнка показывает напряжения БП? (power manager вроде как менюшка в биосе)
там показывает слева сколько должно быть и справа сколько есть. У меня был случай когда в биосе один из параметров не дотягивался до нужной величины и комп тоже тупил. Сменил БП и всё заработало как часы.
По ИБП вопрос вероятно батарейка капут и ещё он может просто слабый для такого компа.
Определять поломку аппаратной части без запасных частей очень трудно. А так конечно вариант, что сломалось будет, но не 100%.
случаи были когда сам биос показывал заниженую напругу... сменили 3 бп. и все показывали в ветке 12 вольт напругу в 10... а один случай был что мать наоборот завышала напругу.. показывала 14 вольт... так же несколько бп. было сменено.. и напруга оставалась без изменений... лучше тестором ) уже будешь уверенее на 99.9% =)

wlade
22.01.2010, 12:57
В данный момент принесли комп с почти такой же проблемой,,,кнопку питания>>запускается>>через секунду отключается>>о5 запускается но не пашет...
12,,5 и 3 вольта есть...зёлёный с чёрным замыкал не отключается(кулера и т.д. пашут) но один фиг запуска не идёт...Проц,,,планки и видюха норма...Думал мать,,,но подозрение какое-то на БП идёт...Мб защита
upd. p35 холодный запуск=) Причину так и не нашол=(

Choice~
10.02.2010, 12:27
24666


подскажите чёза проблема ?! плизз заранее плогодарен

fest_
10.02.2010, 13:26
24666


подскажите чёза проблема ?! плизз заранее плогодарен
STOP 0х0000000А — IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Это сообщение STOP, известное также под названием STOP OxOA, указывает на то, что процесс режима ядра пытался получить доступ к участку памяти на слишком высоком уровне запроса прерывания (Interrupt Request Level — IRQL), в то время как такие процессы могут получать доступ только к процессам с IRQL, не более высоким, чем их собственный. Чаще всего эта ошибка вызвана ошибкой в драйверах. Если вы недавно установили новый драйвер, то следует откатиться до предыдущей версии драйвера, благо в Windows XP и 2003 функция отката драйверов является встроенной. Часто вместе с кодом ошибки выводится и имя сбойного файла драйвера. Прежде чем откатывать драйвер, попробуйте перезаписать этот файл его копией из дистрибутива драйвера — иногда это помогает.

fest_
10.02.2010, 13:28
24667
вот расшифровки системных ошибок Windows

Инара
21.02.2010, 17:39
Наконецто вчера купили и поставили новый БП 500 кВт
Как запускался с десятого раза, так стал запускаться с 5 раза.........
Пока даже и не знаю, что с системником делать........
Нафиг, надо наверно новый купить.........

Петя Булкин
22.02.2010, 12:08
Инара, вопрос: мастер, который приходил - он систему со своего компакт-диска загружал? При этом ошибки выскакивали или нет ?

Romjike
22.02.2010, 12:36
инара могла бы отнести процессор в сервис-центр они бы сразу сказали в чем проблема )

Gans
22.02.2010, 23:21
Мда надо сразу к спецу идти. А то денег больше потратили на всякую чушь. Жалко вас.

wlade
23.02.2010, 01:37
Мастер Инары: хых,,,проблемы с компом...Я вам помогу,,,правда бабок уйдёт ойойой=)
upd. если траблы с компом лучше обращаться или к знакомым которые действительно хорошо разбираются,,,или в СЦ--к которым можно если чё предьявить

Инара
23.02.2010, 09:06
Инара, вопрос: мастер, который приходил - он систему со своего компакт-диска загружал? При этом ошибки выскакивали или нет ?

нет, не загружал..вчера ездили к спецам, нихрена не смогли вывить, все нормально работает, все таки походу мат плата, поменяю отпишусь снова.......

Инара
23.02.2010, 09:08
Мда надо сразу к спецу идти. А то денег больше потратили на всякую чушь. Жалко вас.

Денег потратили на хард переносной - 250 Гб, ИБП, БП-500кВт - это ерунда?, не считаю что ерунда, плюбому нужные хахаряшки..........

Инара
23.02.2010, 09:10
Мастер Инары: хых,,,проблемы с компом...Я вам помогу,,,правда бабок уйдёт ойойой=)
upd. если траблы с компом лучше обращаться или к знакомым которые действительно хорошо разбираются,,,или в СЦ--к которым можно если чё предьявить

Не надо счас мне помогать - у меня бабла все равно нет:fie: , кончились.......а знакомые действительно хорошо разбираются - они этим на хлеб себе зарабатывают......

Gans
23.02.2010, 12:28
Денег потратили на хард переносной - 250 Гб, ИБП, БП-500кВт - это ерунда?, не считаю что ерунда, плюбому нужные хахаряшки..........

Ладно согласен. Хотя можно было-бы ту же материнку или камень на эти деньги поменять, ещё спецу бы заплатили за тест железа.

Инара
24.02.2010, 13:03
Нашла немного денег - завтра поеду мать покупать - устанавлю - отпишусь....... я за деньги диагностику у знакомых делала..........

MCard
24.02.2010, 14:15
Нашла немного денег - завтра поеду мать покупать - устанавлю - отпишусь....... я за деньги диагностику у знакомых делала..........

вам нужно было сразу в СЦ какой-нить сдать системник диагностика примерно стоит рубов 200-300, и денег бы с экономили и точно бы знали, что у вас не в порядке.

wlade
24.02.2010, 15:44
Не надо счас мне помогать - у меня бабла все равно нет:fie: , кончились.......а знакомые действительно хорошо разбираются - они этим на хлеб себе зарабатывают......

Имеется в виду что отписал от лица мастера который делал=)

kilabot
24.02.2010, 22:14
я за деньги диагностику у знакомых делала..........
да уж... это что за знакомые такие, которые даже за диагностику бабло берут? скорее всего не очень то и знакомые, да?

wlade
25.02.2010, 09:50
да уж... это что за знакомые такие, которые даже за диагностику бабло берут? скорее всего не очень то и знакомые, да?

+1

Ко мне частенько обращаются друзья-знакомые,,,максимум пиво проставляют=)

Инара
25.02.2010, 10:07
+1

Ко мне частенько обращаются друзья-знакомые,,,максимум пиво проставляют=)

Знакомые знакомых, так правильнее будет.........

ExTaZy
25.02.2010, 10:26
вах тема прям остросюжетное кино, с самого начала на одном дыхании прочитал %)))
Меня тут заинтересовал вопрос про свет, живу на окраине города, если точнее сергеляхское шоссе, там как правило свет ужасно слабый, мастер проверял напряжение по вечерам опускается до ~160в, так вот комп мой конечно при этих перепадах судорожно начинает выключаться, уже почти 5 месяцев по вечерам не сижу за компом, что посоветуете? кто-то говорил ИБП надо купить, если это точно так, посоветуйте какой фирмы и конфигурации это чудо мне поможет?

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 2/25/2010, 10:29:05
Operating System: Windows 7 Максимальная 32-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_gdr_staging.090720-1852)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: WinFast
System Model: 6100M2MA
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ (2 CPUs), ~2.6GHz
Memory: 2048MB RAM
Available OS Memory: 1984MB RAM
Page File: 747MB used, 3219MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
видеокарта 9600гт
БП 400-450в

kilabot
25.02.2010, 12:03
вах тема прям остросюжетное кино, с самого начала на одном дыхании прочитал %)))
Меня тут заинтересовал вопрос про свет, живу на окраине города, если точнее сергеляхское шоссе, там как правило свет ужасно слабый, мастер проверял напряжение по вечерам опускается до ~160в, так вот комп мой конечно при этих перепадах судорожно начинает выключаться, уже почти 5 месяцев по вечерам не сижу за компом, что посоветуете? кто-то говорил ИБП надо купить, если это точно так, посоветуйте какой фирмы и конфигурации это чудо мне поможет?

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 2/25/2010, 10:29:05
Operating System: Windows 7 Максимальная 32-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_gdr_staging.090720-1852)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: WinFast
System Model: 6100M2MA
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ (2 CPUs), ~2.6GHz
Memory: 2048MB RAM
Available OS Memory: 1984MB RAM
Page File: 747MB used, 3219MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
видеокарта 9600гт
БП 400-450в

тебе нужен стабилизатор напряжения, типа такого (http://monitor.ykt.ru/index.php?productID=3147).

Инара
03.03.2010, 23:26
деньги прогу.....ла-лай-ла-ла-лайлалала,
не купила материнку.......жду 8 марта, может на работе премию кинут............

ak0z
04.03.2010, 15:05
Ребята, помогите пожалуйста, ситуация такая: когда нажимаешь на кнопку пуск при запуске, процессор начинает разгоняться, отключается и так несколько раз, потом включается.


сам ПК то стабильно работает, не считая этого мелкого неприятного старта?

Инара
05.03.2010, 08:38
сам ПК то стабильно работает, не считая этого мелкого неприятного старта?

да.............

wlade
05.03.2010, 21:04
ухахахаха,,,,забыл кое-чё,,,У тя какой чип-то матери??? Просто тот же эээ i35g по-моему так запускается,,,тоже както чел делал,,думал неисправность,,,оказалось функция такая--сначала запускаются вентиляторы и т.д. ,,,проверка,,вырубается,,,потом о5 включается...Точно помню что на базе какого-то чипа такая фигня была...Отключалося в биосе вроде,,,или обновили биос и там отключили=)

Инара
25.03.2010, 23:26
заработалоооооооооооооо........................
все таки мать была.......
неудобно както перед челом, которому с самого начала не поверила..........
вобщем век живи, век учись.......
прилюдно ему приношу свои извинения.............

Gans
26.03.2010, 19:38
Денег потратили на хард переносной - 250 Гб, ИБП, БП-500кВт - это ерунда?, не считаю что ерунда, плюбому нужные хахаряшки..........

Все равно вас жаль спецам надо верить а не заниматься самолечением

Инара
26.03.2010, 19:44
Все равно вас жаль спецам надо верить а не заниматься самолечением

были б спецы......., а так дядька странноватого вида пришел, под нос че то бормочет......
Я ТАКОМУ дядьке как-то не очень поверила...............да и вы б наверное не поверили..........если честно, он и сам был не уверен, я об этом в начале темы писала......зато терь все знают, что такая проблемка из-за матери.........

scif
26.03.2010, 23:24
ооооо жесть прям роман пиши.
п.с. сколько денег в общем на все про все потратили ? включая оплату людям

House
27.03.2010, 00:37
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
Денег потратили на хард переносной - 250 Гб, ИБП, БП-500кВт - это ерунда?, не считаю что ерунда, плюбому нужные хахаряшки..........

оО 500 кВт БП - это что за БП такой? компы всего микрорайона питать? =)
Интересно сколько такой БП стоит, если 1000Вт стоит 6-7 т.р. (примерно).

Пожелаем долгих лет спокойной и стабильной работы ПК.

cNdL
27.03.2010, 01:00
оО 500 кВт БП - это что за БП такой? компы всего микрорайона питать? =)
Да ладно тебе, не придирайся :)

Инара
27.03.2010, 11:02
Да ладно тебе, не придирайся :)

:)

дополнительные расходы мать 2,5 т. р., упаковка пива знакомым, занкомым знакомых 300 за диагностику........и плюс куча позитива от общения:blum: