PDA

Просмотр полной версии : Умер хард seagate на 1 террабайт


sponge
09.01.2010, 23:14
Слышал раньше что у многих проблемы с этими хардами, биос просто перестает определять хард и радовался что у меня этой проблемы нет, но сегодня включив компьютер обнаружил что хард мертв.
Но есть хорошие новости, вычитал в интернете гайд, как оживить хард, но для этого нужен дата кабель от телефона Сименс с ком штекером, обошел весь город в поисках такого кабеля, нигде нет, может у кого завалялся старый кабель или кто то сталкивался с этой проблемой раньше и решил ее.

Wolf
10.01.2010, 19:19
Seagate 11? Гарантия есть, если данных не жалко, то за 500 руб. можешь отремонтировать (http://1big.ru/recoveryhdd.html).

snakevanya
10.01.2010, 21:42
Дата кабель для семена вообще не найти, в свое время, когда сименс был искал, да не нашел, передавал через адаптер ИК-порта. Так что лучше воспользуйся советом Wolfа

MaHorN
12.01.2010, 12:53
Есть дата-кабель от сименса, даже не один, но под юсб.

Bender|futurama
12.01.2010, 23:48
Слышал раньше что у многих проблемы с этими хардами, биос просто перестает определять хард и радовался что у меня этой проблемы нет, но сегодня включив компьютер обнаружил что хард мертв.
Но есть хорошие новости, вычитал в интернете гайд, как оживить хард, но для этого нужен дата кабель от телефона Сименс с ком штекером, обошел весь город в поисках такого кабеля, нигде нет, может у кого завалялся старый кабель или кто то сталкивался с этой проблемой раньше и решил ее.

а просто перепрошить не пробовал без всяких замуток с датакабелем от самсунга?

sponge
13.01.2010, 08:29
перепрошивать уже поздно, харда не видно в системе.

Bender|futurama
13.01.2010, 22:53
перепрошивать уже поздно, харда не видно в системе.

чтобы прошить необязательно чтобы он определялся.
качай прошивку под свой хард,отключай все диски и сд рома пробуй прошивку поставить.

deff
16.01.2010, 12:16
радовался радовался а прошить не судьба было ?
чтобы прошить необязательно чтобы он определялся.
качай прошивку под свой хард,отключай все диски и сд рома пробуй прошивку поставить.
1 прошивка ставится с сидирома
2 уже умерший хард стандартными средствами не прошить

artik
17.01.2010, 03:37
если инфа нужна найди идентичный хард как я сделал в свое время...
ps моя история... искал правдо почти год.. но нашел.. признаки были хдд застучал.. и не виделв биосе думал электроника.. (хард который нашел был на 2 месяца раньше выпущен) поставил электронику и опа... нехрена подобного... не помогло.. ставлю со старого хдд электронику на новый также... и тут безвыходная ситуация... убивать так убивать... взял в обычных домашних условиях снял механику с нового поставил на старый... но протупил магниты которые тама стояли один родной второй поставил от нового(электроника стояла от нового)... в итоге также стучать начал... ну думаю дай полностью заменю магниты от нового... поменял запусти выоля он ожил О_О инфу 20часов нортонгхостом снимал.. востановил все... теперь рад как мамонт.. =)

GOBLIN
17.01.2010, 10:54
перепрошивать уже поздно, харда не видно в системе.
Вы получили моё личное сообщение?

Есть дата-кабель от сименса, даже не один, но под юсб.

Да не обязательно кабель COM, у меня прекрасно работает дата кабель USB от Самсунга (на PL2303) Восстановил им с десяток хардов Seagate 7200.11 после "Мухи CC"

sponge
29.01.2010, 16:46
спасибо всем за ответы, хард ожил, одолжил кабель у человека с форума http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1139350, далее делал все по инструкции с интернета:
http://lanex.kulichki.com/articles/42-vosstanovlenie-vinchesterov-seagate-720011-posle.html

не сразу получилось, пришлось попотеть, так как не было нужных инструментов, на второй день хард ожил, перепрошил сразу, данные все на месте, пока все работает как часы :dance2:

kilabot
29.01.2010, 17:03
молоток sponge!

Wolf
31.01.2010, 01:00
Пожалуйста. Сможежь поделитться прогой и прошивкой. Обещаю бонусами на сайлексе и на арсанне.

sponge
31.01.2010, 14:32
Wolf тут главное не прошивка, могу ею поделится, но не факт что она подойдет для тебя, я скачивал с сайта seagate где указал точную модель своего харда и мне дали ссылку.

Прогу использовал hyper terminal есть в каждой винде.

Главное найти кабель, я уже его отдал обратно челу с ником Ksander с ykt-шного форума.

Killabot
хехе

Dutch
24.12.2010, 00:57
Местные сервисные центры уже могут с этой байдой справится? А то хотелось бы оживить свой недавно умерший хард.

Al_Dl
24.12.2010, 02:06
Местные сервисные центры уже могут с этой байдой справится? А то хотелось бы оживить свой недавно умерший хард.

Данные или хард?
Местные сервисные центры - мало на что способны. В серъезных случаях - надо обращаться в другой город. Стоимость услуг (Смотря по сложности) может превысить 1k$ и более/

GROM
24.12.2010, 13:04
Если неисправность HDD находиться только в его контроллере то мастерские (не все некоторые) могут ее исправить если у них в наличии есть необходимые радиодетали, а если поломка физическая (ударен был или уронен не важно) то это уже серьезная проблема. Я как-то звонил в мастерскую оставшуюся от магазина "Тигра" (винчестер ударил нечаянно) так мне сказали что инфу снять с него могут но гарантии нет что все получится и сумму запросили 3000 рублей я отказался потому что мои данные не стоят этой суммы:)