PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для опытных пользователей Opera 10 (фильтрация адресов)


Nikolai
29.12.2009, 21:03
Можно ли в Опере запретить доступ к некоторым сайтам (Интр-т Эксп-р не юзается). И как это сделать?
П.С. Жду помощи, но пожалуйста не советуйте сторонних программ, только при помощи оперы. =)

Reaper
29.12.2009, 21:20
пожалуйста не советуйте сторонних программ, только при помощи оперы. =)
Блокнот пойдет? Открываешь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
и добавляешь строчку вида

127.0.0.1 forum.ya1.ru

а оперой никак вроде, хотя нет вру можно открыть urlfilter.ini и прописать нужный адрес туда

Nikolai
29.12.2009, 21:42
Блокнот пойдет? Открываешь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
и добавляешь строчку вида

127.0.0.1 forum.ya1.ru

а оперой никак вроде, хотя нет вру можно открыть urlfilter.ini и прописать нужный адрес туда

а оперой никак вроде, хотя нет вру можно открыть urlfilter.ini и прописать нужный адрес туда[/QUOTE]

не помогло, мне бы хотя бы www.spletnik.ru блокировать и парочку подобных сайтов, а то женшины лазят, качают и не признаются :005:

Reaper
29.12.2009, 21:57
на возьмика мой, у меня не открывает =)

C:\Documents and Settings\имя\Application Data\Opera\Opera

Tiamak
29.12.2009, 22:53
У мну еще вопрос. Установил последнюю оперу и у меня постоянно вылизит табличка - Невозможно сохранить файл. C:\Program Files\Opera AC 3.7\profile\opera7.adr - как избавится?

Nikolai
29.12.2009, 23:38
Окаца делов то: WOLDEMAR Делай так: Инструменты -> Настройки -> Вкладка "Дополнительно" -> Содержимое -> Блокируемое содержимое -> Жми "Добавить" -> Вводи адрес сайта, который хочешь заблокировать