PDA

Просмотр полной версии : Ушные клещи


Весёлый Молочник
07.12.2009, 19:07
Кто нибудь с таким сталкивался? У моего кота похоже они завелись, пытается чесать свои уши, расцарапал их сильно. Узнал, что закапывать их надо каплями специальными.

Может кто нибудь поделится своим опытом по борьбе с этими паразитами?

Rock [Yakutsk]
08.12.2009, 01:35
Кто нибудь с таким сталкивался? У моего кота похоже они завелись, пытается чесать свои уши, расцарапал их сильно. Узнал, что закапывать их надо каплями специальными.

Может кто нибудь поделится своим опытом по борьбе с этими паразитами?

Борная кислота или мазь, будут вылазить только успевай лови))) (серьезно)

kRok
08.12.2009, 12:49
Борная кислота или мазь, будут вылазить только успевай лови))) (серьезно)

+1 я тоже бы это посоветовал!!!:dirol:

Весёлый Молочник
08.12.2009, 17:06
Борную кислоту можно в аптеке купить или у ветеринара есть? Сходил сегодня туда, что то расценки меня удивили. Дорого.

Дома буду лечить.

Rock [Yakutsk]
08.12.2009, 17:10
Борную кислоту можно в аптеке купить или у ветеринара есть?

В аптеке должна быть а на счет наличия ее у ветврачей не знаю. Поинтересуйся может и есть они и продать могут.

Деки
08.12.2009, 21:44
Да вроде в любом зоомаге специальные капли от ушных клещей для котов и собак продаются. Капаешь два раза в день по паре капель в каждое ухо (даже если клещ поразил лишь одно), после разминаешь ушную раковину для равномерного распределения лекарства. Перед очередной процедурой надо очистить ушную раковину ватной палочкой слегка смоченной препаратом от продуктов жизнедеятельности клещей (черная шняга в ухе). У моего котейки обычно дней через пять все проходит...

Roman_off
09.12.2009, 11:52
Чистишь ухо перекисью водорода, пока все не очистишь (при проведении ватной полочки не должна чернеть, при этом не бойся засовывать глубоко палочку, т.к. ушной проход у кошек Гобразной формы и ничего там ты им не навредишь) потом мажешь мазью неостомозан (вроде так назывался, давно не было ветеринарной практики) и массируешь ушные раковины для равномерного распределения, можешь прокапать каплями (не обязательно). Именно так и будут лечить твоего котю в клинике...

EЛена
11.12.2009, 20:24
капли ДАНА в зоомагазинах продаются хорошие помогают

GalaYolkina
24.12.2009, 18:09
Стронгхолд / Stronghold (Pfizer, США)
http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Rustle
08.01.2010, 16:33
Весёлый Молочник Вообще советую посоветоваться с ветеринаром так как это будет правильней, а тот тут советуют то чето в ухо налить, то палочками глубоко полазить. Все таки если лечить то правильно! Позвони проконсультируйся в "ПОЛИВЕТ" Тел. 34-14-04 Адрес: пр. Ленина, 7/3

dulcedo
08.01.2010, 16:41
это может быть банальный отит, так что лучше не терзать бедное животное и показаться специалисту

Весёлый Молочник
08.01.2010, 19:42
Сходил, узнал месяц назад где то. Забыл отписаться здесь.

У кота лишай, уже почти вылечились.

Инара
10.02.2010, 00:57
тема нужная, написала чтоб не удаляли....

I_m_butterfly
01.03.2010, 14:29
Весёлый молочник, у меня раньше был кот. Я ему клещей вычищала. Закапали в вет.клинике капли 1 раз. Раст. масло на ватную палочку, чистишь всю черноту. по ушки не станут читсые совсем. Это долго.