PDA

Просмотр полной версии : Opera и Internet Explorer


Graf_kaliostro
01.12.2009, 13:20
На компьютере стоит три броузера в данны момент: IE, Opera и Safary.
Пользуюсь чаще всего Oper`ой.
Вообщем проблемма такая: сменил броузер по умолчанию на Internet Explorer. А как сменить обратно? Ну, чтобы Опера была по умолчанию. И опера стала притормаживать (причем не так давно). Пробывал менять через панель управления - установка программ по умолчанию, не помогло. Ярлыки инета открывает в Опере, а вот когда на ящик с агента заходиш открывается Internet Explorer. Переустановка Оперы не помогла:( Антивирусные базы свежие.

Graf_kaliostro
01.12.2009, 17:15
До сих пор не получил ни одного ответа. :dirol: Я так подумаю, и буду думать, что нету тут спецов по винде и броузерам. :):assassin:

Regis Filius
01.12.2009, 17:19
В самой Опере в настройках же есть функция, чтобы сделать её браузером по умолчанию. Настройки - Дополнительно - Программы.

Graf_kaliostro
01.12.2009, 17:49
В самой Опере в настройках же есть функция, чтобы сделать её браузером по умолчанию. Настройки - Дополнительно - Программы.

Попробуем:dirol:

Graf_kaliostro
02.12.2009, 21:54
Хм.... в настройках Оперы установил браузер по умолчанию. Но ситуации с мэйл-агентом это не изменило....

KR_AndR01d
02.12.2009, 22:36
В IE зайди в сервис -> свойства обозревателя -> программы -> и там поставь на электронную почту что тебе надо.

Graf_kaliostro
03.12.2009, 19:05
В IE зайди в сервис -> свойства обозревателя -> программы -> и там поставь на электронную почту что тебе надо.

ты не понял, я имею ввиду то, что когда в Mail Arent заходишь, нажимаешь на проверку ящика (вверху) открывается броузер. Мне нужно, чтобы Опера открывала, а не IE
P/S В настройках IE сделал, как ты сказал, выбрал Opera для электронной почты. Никакого эффекта. Все так же из агента открывается Эксплорер, а не Опера.....

KR_AndR01d
03.12.2009, 21:18
ты не понял, я имею ввиду то, что когда в Mail Arent заходишь, нажимаешь на проверку ящика (вверху) открывается броузер. Мне нужно, чтобы Опера открывала, а не IE
P/S В настройках IE сделал, как ты сказал, выбрал Opera для электронной почты. Никакого эффекта. Все так же из агента открывается Эксплорер, а не Опера.....

Ну я тогда не знаю!

Braker86
04.12.2009, 18:39
Попробуй так.
Нажми ПКМ (правой кнопкой мыши) на нижнюю панель.
Выбери свойства
Меню пуск
Настроить
Интернет поставь Opera

Graf_kaliostro
04.12.2009, 20:51
Попробуй так.
Нажми ПКМ (правой кнопкой мыши) на нижнюю панель.
Выбери свойства
Меню пуск
Настроить
Интернет поставь Opera

И так там стоит Опера.... вообще странно все это...

Nikolai
04.12.2009, 21:29
панель управления - установка и удаление программ - выбор программ по умолчанию - другая >> и тут настроить как тебе хотелось. =)

Graf_kaliostro
04.12.2009, 22:10
панель управления - установка и удаление программ - выбор программ по умолчанию - другая >> и тут настроить как тебе хотелось. =)

Нет! Это тоже делал!!
Вот ведь незадача :(

Nikolai
04.12.2009, 23:20
ну тогда надо удалить маил агент все записи о нем в реестре в моих документах везде. переустановить оперу и сделать ее браузером по умолчанию. затем заново установить маил агент. должно помочь

Graf_kaliostro
05.12.2009, 17:54
ок! попробую так :)