PDA

Просмотр полной версии : Привет


icon
29.11.2009, 16:15
Кое-как.. Товарищи байкеры вопрос: кто нибудь гоняет на советских байках или все на японцах? Сам катаюсь на скутере Сузуки-Сепия. И собираю Хонда-Дио. Еще имеется Днепр-16 и Муравей( оба с проблемными доками).

Аццкая Сотона
29.11.2009, 16:27
Кое-как.. Товарищи байкеры вопрос: кто нибудь гоняет на советских байках или все на японцах? Сам катаюсь на скутере Сузуки-Сепия. И собираю Хонда-Дио. Еще имеется Днепр-16 и Муравей( оба с проблемными доками).

есть и на советских... один))) Знаю одного, у него старый Иж в идеальном состоянии.
Видел по городу мал по малу ездят на совкоциклах.
На отечественном мотопроме в основном гоняет мОлодеж "у нас на районе".

cummins
29.11.2009, 20:35
Моты всякие нужны - моты всякие важны:)) Неважно что за техника важно как за ней ухаживают и какая прокладка на ней сидит :))

werewolf
29.11.2009, 20:49
16 лет отъездил на "соло"
намучился
два года езжу на трансальпе
и кайфую

Валёк
29.11.2009, 22:26
Моты всякие нужны - моты всякие важны:)) Неважно что за техника важно как за ней ухаживают и какая прокладка на ней сидит :))


Человек о другом спрашивал.

cummins
29.11.2009, 22:41
Ты прав Прошу простить, Валек

icon
29.11.2009, 23:05
16 лет отъездил на "соло"
намучился
два года езжу на трансальпе
и кайфую

Соло? Жесткий апарат! А из днепра полноприводного можно одиночку сделать? И на учет поставить.
Еще вопрос такой: с какой температуры 2Т движок пускается?

Аццкая Сотона
30.11.2009, 09:45
Соло? Жесткий апарат! А из днепра полноприводного можно одиночку сделать? И на учет поставить.
Еще вопрос такой: с какой температуры 2Т движок пускается?

ну у тя и вопросы))
да вроде можно одиночку из днепра. Хочешь Днепра отшаманить? Сможешь? на учёт нет проблем поставить, если есть документы. Бзе доков нет, скорее всего. Какие там проблемы?
Зависит от движка. Его можно и с толкача заводить на более низких темперах. Тебе зачем это надо-то? )

Naiman
30.11.2009, 11:11
Продай все и купи нормальный японский мотоцикл.

Аццкая Сотона
30.11.2009, 11:13
Продай все и купи нормальный японский мотоцикл.

там добавить придётся для нормального.

icon
30.11.2009, 13:26
Ну начинается "возьми японца". Пока и на скуте очень даже. Менять скорей буду скутер на максискутера.
А днепр почти нулевый жаль стоит без дела, попробую доки восстановить.
Температуру можно поконкретней, в октябре около нуля собрал скутер кольца менял а он так и не завелся.

Валёк
30.11.2009, 13:41
Ну начинается "возьми японца". Пока и на скуте очень даже. Менять скорей буду скутер на максискутера.
А днепр почти нулевый жаль стоит без дела, попробую доки восстановить.
Температуру можно поконкретней, в октябре около нуля собрал скутер кольца менял а он так и не завелся.

В теплом гараже попробуй завести. Искру для начала проверь, потом заводи.

icon
30.11.2009, 14:18
В теплом гараже попробуй завести. Искру для начала проверь, потом заводи.

Гыгы, легко сказать теплый гараж. Запарился дергать, да лить в карб какуюто ***ню типа 'быстрый пуск'
Потом с глушака ацетоном воняло.
Искра есть, куда она денецца.

Валёк
30.11.2009, 15:01
Гыгы, легко сказать теплый гараж. Запарился дергать, да лить в карб какуюто ***ню типа 'быстрый пуск'
Потом с глушака ацетоном воняло.
Искра есть, куда она денецца.

С быстрым запуском и без бенза завестись должен 100% проверенно :) схватики то есть или пусто?

icon
30.11.2009, 16:40
С быстрым запуском и без бенза завестись должен 100% проверенно :) схватики то есть или пусто?

Ваще мертво, собирал наскоряк мог закосячить поршень поцарапать, или еще чего..

Аццкая Сотона
30.11.2009, 17:07
Гыгы, легко сказать теплый гараж. Запарился дергать, да лить в карб какуюто ***ню типа 'быстрый пуск'
Потом с глушака ацетоном воняло.
Искра есть, куда она денецца.

ещё как девается искра!!!
если быстрый пуск не помог значит в натуре искры нету. Быстрый пуск даже на морозе запускает двигатель.

А вообще, хорошо бы в тепле ремонт делать. На морозе кто ковыряется-то?

icon
30.11.2009, 18:40
ещё как девается искра!!!
если быстрый пуск не помог значит в натуре искры нету.
А вообще, хорошо бы в тепле ремонт делать. На морозе кто ковыряется-то?

Да впринципе надо было оставить на весну или затащить домой
Но уж очень хотелось последние дни погонять.
))Погода была то снег то грязь. Но другой мопед затащил и щас в тепле спокойно перебираю.
А искра есть это точно. Может слабая? Может жидкость фуфло? Компресия где-то шесть очков.

Аццкая Сотона
30.11.2009, 18:47
Да впринципе надо было оставить на весну или затащить домой
Но уж очень хотелось последние дни погонять.
))Погода была то снег то грязь. Но другой мопед затащил и щас в тепле спокойно перебираю.
А искра есть это точно. Может слабая? Может жидкость фуфло? Компресия где-то шесть очков.

6 слабо, однако((( не думаю, что это потому, что жидкость ******. а как там зажигание выставляется?

arrow
30.11.2009, 19:16
так то грязь снег это еще не страшно
обычно когда все в ажуре - 15 заводится

icon
30.11.2009, 19:30
Компрессия у табуреток этих по книжке от 5 до 8 очков.
Зажигание не регулируется это факт.
Кароче раскажу как было: купил новый горшок и поршень с кольцами, поставил кое-как,опыта не было. Завел не сразу пол дня дергал его. Мой косяк-не обкатал движок, сразу почси по газам и на полную. Бегал он где-то два месяца. И очень неплохо бегал. И вот в сентябре началось- еду по покровскому и бац глохнет. Давай плясать вокруг - все в норме. Минут через десять завелся но ехал только на малом газу, чуть больше и чах

Валёк
30.11.2009, 19:39
Компрессия у табуреток этих по книжке от 5 до 8 очков.
Зажигание не регулируется это факт.
Кароче раскажу как было: купил новый горшок и поршень с кольцами, поставил кое-как,опыта не было. Завел не сразу пол дня дергал его. Мой косяк-не обкатал движок, сразу почси по газам и на полную. Бегал он где-то два месяца. И очень неплохо бегал. И вот в сентябре началось- еду по покровскому и бац глохнет. Давай плясать вокруг - все в норме. Минут через десять завелся но ехал только на малом газу, чуть больше и чах


Свеча, воздушный фильтр, т возможно бенз в карб поступает в малом количестве (пережат немного шланчик) и поэтому только на малых едет, ну или карбы почистить надо :)

icon
30.11.2009, 20:05
Стоп, я незакончил.
Так я ехал до дачи там дырчик постоял часик и нормально поехал. Думаю перегрел. ?Через день опять глохнет, вытаскиваю свечу-там между электродами кусочек металла! Убрал и дальше топнул.?И следущей ночью он кони двинул, на ходу зачах и все. При разборке удивил пережатый на половину патрубок глушителя. Снял цилиндр-на поршне верхнего кольца небыло! На поршне и голове следы от ударов остатков кольца.так как на глаз на горшке повреждений не было,поменял только поршень с колечками. Фсе.

bayanoff
30.11.2009, 20:45
У меня Ижак.
Летом видел двух Уралистов, один на одиночке а второй на колясыче.
Ухоженный 2-т двигатель должен заводится в -20, это по любому. Я думаю тут нужно хорошее зажигание, с хорошей искрой.

Kelevre
30.11.2009, 20:52
урал до -30 заводться проверено
акб ток домой заносить надо =)

Брутальная тетка
30.11.2009, 21:20
Да, есть один парень на "Планете3" - здорово катает кстати этот аппарат)) у моих родителей лет 13 назад тоже был "муравей" ))

icon
30.11.2009, 22:23
Муравей отцовский тоже. Может квадрик сделать из него?

icon
30.11.2009, 22:34
Лады...буду конкретно движкой заниматся, тем более говорят сузуки капризные.
А на ижаке учился ездить, правда не получилось.)).тяжелый гад юпак.
Видел ага один светло-синий с коляской, красивый..

Валёк
01.12.2009, 00:16
Да, есть один парень на "Планете3" - здорово катает кстати этот аппарат)) у моих родителей лет 13 назад тоже был "муравей" ))

Флудерастка. лишбы ляпнуть что нибуть :)

Naiman
01.12.2009, 11:58
Бедный Саня на Планете наверное обчихался)))

Антеу
01.12.2009, 23:34
Мотор должен завестись без проблем до -15 примерно, при еще низких темп-рах нужно обогатить карбюратор на 1 деление. У меня Иж Планета Спорт, 1976 г.в., карб стоит Микуни, заводится без проблем.

Igor96
02.12.2009, 00:09
А подруги байкеров вообще заводятся в любой мороз.

Валёк
02.12.2009, 01:37
А подруги байкеров вообще заводятся в любой мороз.

Познакомь с такой :derisive: