PDA

Просмотр полной версии : Морские свинки


beZtolo4
29.11.2009, 13:15
Хочу завести себе домашнее животное, мой выбор остановился на морских свинках. В интернете прочитала массу информации по этому поводу, но хотелось бы услышать мнение обладателей этих животных. Многие говорят, что свинки плохо пахнут, однако у знаковых-скинководов спрашивала, они это отрицают, так ли это?
И где можно приобрести свинок? Ходила сегодня в"Аквариум" свинок у них не оказалось, нашла клетку для них, и то она какая то маленькая мне показалась, где можно приобрести свинок и сопутствующий ей инвентарь (клетку, сено, корм и т.д.). Буду благодарна за информацию :)

Анна4
01.12.2009, 11:42
на рынке строительный смотрели, на 4 этаже,

и клетки и много другого )))))))))

beZtolo4
01.12.2009, 21:07
А у вас они есть?

Анна4
01.12.2009, 22:16
жаль ну нет не нравца они мне, вот про голубую крысу слышала хочу такую найти)))

_plvynchuk_
11.12.2009, 00:55
лучще крыску заведите

Тори
11.12.2009, 15:31
да да...крысу лучше..у меня была

Анна4
12.12.2009, 04:50
да да...крысу лучше..у меня была

голубая ???
где можно такую найтии)))

Тори
12.12.2009, 17:47
голубая ???
где можно такую найтии)))

низнаю...мне дарили.

beZtolo4
12.12.2009, 20:52
Наконец то завела себе морскую свинку) теперь меня дома будет хоть ктото ждать)

Весёлый Молочник
15.12.2009, 20:18
Круто, поздравляю. =)

Анна4
17.12.2009, 13:20
Наконец то завела себе морскую свинку) теперь меня дома будет хоть ктото ждать)

а где ее держите
в акквариуме или клетки))))

Тори
17.12.2009, 13:23
а где ее держите
в акквариуме или клетки))))
зачем их вообще в чем либо держать..какое от этого удовольствие??!!у меня мой крысик так бегал...спал со мной....ел со мной..бегал везде по дому..куда я туда и он...как собачка...

Roman_off
17.12.2009, 15:04
Брат рассказывал: сидел значит он с племянницей у старшего брата, поздний вечер, племянница спит и тут в соседней комнате кто-то на клавиши фортепиано нажимает... говорит чуть не обкакался, глянул, а там по клавишам свинка бегает радостная такая=)

Анна4
17.12.2009, 19:16
зачем их вообще в чем либо держать..какое от этого удовольствие??!!у меня мой крысик так бегал...спал со мной....ел со мной..бегал везде по дому..куда я туда и он...как собачка...

не страшно было не нароком задавить???

Тори
17.12.2009, 19:20
не страшно было не нароком задавить???
по началу да..страшно было...а потом я уже знала где он......а так спал он над моей головой...когда я сидела..он пытался карабкаться на меня....брала его на руки..или садила на колени...

Анна4
17.12.2009, 19:28
по началу да..страшно было...а потом я уже знала где он......а так спал он над моей головой...когда я сидела..он пытался карабкаться на меня....брала его на руки..или садила на колени...

а скоко они живут в целом???
знабю что не долго

Тори
17.12.2009, 19:32
а скоко они живут в целом???
знабю что не долго

2 года ему было..когда я с ним распрощалась....

Анна4
17.12.2009, 19:44
2 года ему было..когда я с ним распрощалась....

нового не завели)))
я то вот думаю тоже , но если так мало живут печально

Тори
17.12.2009, 19:47
нового не завели)))
я то вот думаю тоже , но если так мало живут печально

да не..я просто улетела..и крысика подарила подруге детства

пока заводить нехочу..дети малы еще..кота бедного и так затаскали..а крысу вообще пришибут

beZtolo4
17.12.2009, 21:16
Круто, поздравляю. =)
Спасибо :))

а где ее держите
в акквариуме или клетки))))
Купила самую большую клетку какую только нашла в нашем городе)))
Начинаю потихоньку брать на руки, боится меня жуть, правда уже не сидит в одном углу с замиранием сердца) а как только выключаю свет у него повышается прыгучесть :) как будто на пружинах подпрыгивает :)

зачем их вообще в чем либо держать..какое от этого удовольствие??!!у меня мой крысик так бегал...спал со мной....ел со мной..бегал везде по дому..куда я туда и он...как собачка...

во-первых, у него должен быть свой уголок, где он будет знать что там у него еда, там вода, там сено и прочее; во-вторых, какает он очень много и собирать его продукты жизнедеятельности по всей квартире как то не прикольно; в-третьих, он всё грызет да и вообще ни разу не видела чтобы свинок содержали вообще без клеток или дюн

При хорошем содержании свинки живут до 9 лет :blum:

нового не завели)))
я то вот думаю тоже , но если так мало живут печально
Не так мало они живут в отличии от хомяков и размерами побольше, можно тискать )

Анна4
17.12.2009, 21:26
Спасибо :))


Купила самую большую клетку какую только нашла в нашем городе)))
Начинаю потихоньку брать на руки, боится меня жуть, правда уже не сидит в одном углу с замиранием сердца) а как только выключаю свет у него повышается прыгучесть :) как будто на пружинах подпрыгивает :)



во-первых, у него должен быть свой уголок, где он будет знать что там у него еда, там вода, там сено и прочее; во-вторых, какает он очень много и собирать его продукты жизнедеятельности по всей квартире как то не прикольно; в-третьих, он всё грызет да и вообще ни разу не видела чтобы свинок содержали вообще без клеток или дюн

При хорошем содержании свинки живут до 9 лет :blum:


Не так мало они живут в отличии от хомяков и размерами побольше, можно тискать )

прикольно)))
но тут поправочка не большая
с tori разговаривали про крыску))))
не много на флудили))))извените)))

beZtolo4
17.12.2009, 21:28
прикольно)))
но тут поправочка не большая
с tori разговаривали про крыску))))
не много на флудили))))

а извините :) мне крысы как то не так симпатичны :)

Анна4
17.12.2009, 21:31
ну домашние питомцы всякие бывают
они такие все миленькие)))))
просто прелесть:dance2:

-Lirika-
20.12.2009, 19:48
http://priroda.ya1.ru
в разделе "грызуны" есть все про выбор, здоровье, кормление, воспитание морских свинок

GalaYolkina
24.12.2009, 18:41
Вот какие бывают м.свинки
http://www.impalakennel.ro/guineeapigs_files/clickclack.jpg
Смотреть остальных здесь http://www.impalakennel.ro/cavies.htm

beZtolo4
24.12.2009, 22:54
За такими волосатика нужно особенно следить и как такую гриву расчесывать? :fie:
У меня обычный гладкошерстный :) уже привыкает, петрушку из рук вырывает когда к нему подносишь ^^