PDA

Просмотр полной версии : Помогите добрые люди


Greaves
19.11.2009, 15:45
Проверил комп на вирусы Dr.Web'ом, нашло несколько вирусов, и появилось окошко, там было написано что-то типа этого: "Хотите ли вы восстановить стандартные настройки Windows".
Я нажал "Да", комп перезагрузился, после чего установилась стандартная тема Виндоус, кроме этого много чего изменилось:
1.Когда открываю папку/браузер/файл, в нижнем окне(где пуск) не появляются вкладки для папок, браузеров и т.д.
2.Исчезли все подключения(где находится подкл. vpn), на раб. столе тоже было подключение, но оно просто не запускалось, когда хочу создать новое подключение, заполняю какбы анкету, после чего не нажимается кнопка "Далее".
3.Исчез звук, пытался сделать звук побольше(думал что звук стоит на низком), не помогает, затем покопался в настройках звука, а там написано: " Аудиоустройства отсутствуют", хотя оно было подключено.
4.Неработают некоторые игры, выдает ошибку.
Пожалуйста помогите как вернуть все обратно!!!

Greaves
19.11.2009, 15:53
Как нибудь можно обойтись без переустановки виндоус?

Петя Булкин
19.11.2009, 16:44
Похоже на то, что вирус покоцал не только пользовательские/системные файлы, но и даже драйвера, а сама ХРюша была сборкой. Можно попробовать сделать восстановление системы, но не факт, что это поможет. Скорее может помочь переустановка в режиме восстановления с последующей установкой драйверов и настройкой, но опять-же, не факт. Альтернатива - полная переустановка. Драйвера к звуковой можно найти на компакт-диске, шедшем вместе с компьютером. Больше ничего в голову не приходит. ):