PDA

Просмотр полной версии : Тема про доставку мота до Якутска


cummins
16.11.2009, 18:54
Думаю всем новичкам а может и не только будет интересна тема доставки мота до нашего города
У нас вообще все темы раскиданы Начинаем про ромашки - кончаем бензопилами Пора бы наверное модератора завести Чтоб всю тематику как то упорядочил А то как то анархичновато как то :) имхо

Предлагаю в этой теме писать про доставку и все что с ней связано и не засирать ее другими темами

Кстати кому интересно - самолетом ( а то тут много разговоров было про это) стоит 80 руб/кг на авикомпании "Якутия" итого за 250кг получаем 20000рубликов
ПРавда еще есть терминальный сбор Пока его точно не знаю ,но по тел во Владике можно узнать И есть ограничение ( самолет ТУ154 - люк его грубо 1 м х 1 м длина 2,5м) то есть ваш груз не должен быть больше 94см х 94 см - меньше метра потому что заносить прийдется под углом - поэтому запас)
Отсюда вопрос каков размер мота со снятыми колесами?:)

nacola
16.11.2009, 19:13
ты себе чоп решил взять? а на машине не дешевле будет...

F_Off
16.11.2009, 22:35
вобщем сам начинаю интересоваться данной темой. Ясное дело самолетом очень дорого. Второе, везти с Москвы или Новосиба гораздо проще чем со Влада. Лично меня пока интересует доставка с Владивостока. Пока узнал только то что:
Желдорэкспидиция - именно мото не потащит,
Аэрогруз - со Влада вообще не возят,
Стейл - ориентировочно цена 22 р/кг или 4400 руб/ м.куб. но цены поднимутся, доставка по земле.
Первая перевозочная компания - ориентировочно цена доставки мото, если груз до 300 кг (с учетом обрешетки), 14500 руб. Доставка автотранспортом.
Поправте может где не прав. Пишите кто что знает.

cummins
16.11.2009, 23:10
ты себе чоп решил взять? а на машине не дешевле будет...
Предлагаю в этой теме писать про доставку и все что с ней связано и не засирать ее другими темами:)
Давайте про доставку :)



Про первую перевозочную что-то я читал нехорошее Но может ошибаюсь

Kelevre
16.11.2009, 23:20
стейл мне за мот 280кг насчитал с обрешёткой
и доставка вышла примерно 18тыров

Аццкая Сотона
17.11.2009, 00:39
стейл мне за мот 280кг насчитал с обрешёткой
и доставка вышла примерно 18тыров

конячий ценник! Мне за 8000 руб. привезли. Стэйлом. Упаковывал отправитель. Везли автовозом. вес с обрешеткой был около 220 кг. Этот же груз (примерно обсчитали) в том же стейле мне обошёлся бы около 40000 руб. (46000 по моему, было) самолётом. В других конторах про авиаперевозку особо не узнавал, но в паре контор примерно такой же ценник был на авиа доставку. При том, что без "б" надо сливать все жидкости (уж не знаю, тормозуху надо было бы сливать или нет((( ).
Колёса если снимать, то это их как отдельное отправление надо?

Kelevre
17.11.2009, 00:51
тебе автовозом
а мне в контейнере
и стейл сам упаковывал там сколько то за обрешётку было

Аццкая Сотона
17.11.2009, 00:55
тебе автовозом
а мне в контейнере
и стейл сам упаковывал там сколько то за обрешётку было

ну мне же на в кузове везли! )) тоже в контейнере был. Тебе его из Нерюнгри на руках тащили, чтоли? )) тоже машиной пёрли по самой "заеба...ской" дороге.
1500 с меня отправитель взял за обрешетку. Стейл тоже что-то вроде этого просил за обрешетку, вроде, но деньги я уже перевёл продавцу, поэтому он и воял оную )
До Нерюнгри он шёл меньше недели. Потом встал, так как не было переправы. Но цена была оговорена заранее.

cummins
17.11.2009, 09:18
Даа ! 20 рублей и 46 за авиа - нехилая такая накрутка
Как уважаемые у вас дошел мот в плане дорожных повреждений и сохранности?

Аццкая Сотона
17.11.2009, 10:27
у меня на подножках не было защитных штукенций (щёчек). При получении я этого не заметил, а потом не стал раскачивать. Продавец сказал, что это не он )))

Kelevre
17.11.2009, 12:14
у меня скол краски был на пережнем крыле а так упакован был зачётно =)
ну я даже не знаю мне сказали что накрутка почти в 2 раза идёт из-за перегрузки ( сначала на поезде до Нерюнгри потом на фуре до города) типа за зазгрузку загрузку чутьли не в 2 раза больше =(
а так бревиз тож за 8 обещали привезти ток они ватники у нах фура раз в месяц ходит и не хотелось чтобы он месяц во Владике стоял мало ли чё открутят
но это ещё дешевле было чем через грузовозофф (говно контора) сначала сказали что 14-15 возьмут (это при том что я сказал и по весу больше и по размеру потом когда привезли сказали что ошиблись и так чуть ли не под 30 выходило и без обрешотки 0_о при этом сроки типа "да привезём не парьтесь рано или ноздно"
со Стейлом созвонился они машыну отправили забрали мотоцикл с грузовозова упаковали и отправили дней 10 шёл это при том что они ещё не сразу его с нерюнгир отправили т.к. там крупногобартный груз был и мотоцикл не влез =(

cummins
17.11.2009, 13:02
В общем выводы : более или менее из перевозчиков - только Стейл
Спасибо за ответ Извиняюсь что заставил так много стучать по клавишам
Но подробные ответы вызывают только уважение Спасибо

Varg
17.11.2009, 14:10
Желдорэкспидиция - именно мото не потащит


Прошлой зимой Желдорэкспедиция мне со Владика мот привезли. Вместе с обрешеткой вышло около 16ти. Доставили зачетно - без косяков и в срок. Но сейчас как там хз.

Аццкая Сотона
17.11.2009, 14:12
грузовозофф (говно контора) сначала сказали что 14-15 возьмут (это при том что я сказал и по весу больше и по размеру потом когда привезли сказали что ошиблись и так чуть ли не под 30 выходило и без обрешотки 0_о при этом сроки типа "да привезём не парьтесь рано или ноздно"


я резину привозил грузовозовым. Бля лучше б простой почтой отправил! И дороже получилось и по срокам боьлше. Чё к чему? (( Вообще, если есть возможность и денег не очень, то надо возить ФГУП Почтой России.

Varg
17.11.2009, 14:21
К слову - когда прозванивал онлайн-магазины (по поводу резины), многие говорили что по непонятным причинам с почтой они не работают

Аццкая Сотона
17.11.2009, 14:31
мне одна контора отправила воздухан на Хыжира по почте наложенным платежом. Так он за 3 дня дошел, чтоли!!! ))) Я и подумать не мог, когда на почту шёл (по уведомлению) что это уже приехал фильтр. Вот такой пример из жизни)))

cummins
17.11.2009, 18:25
А чего имена героев боитесь озвучить ?:) Хорошие и плохие фирмы будем все знать :)

niPushkin
17.11.2009, 19:12
А чего имена героев боитесь озвучить ?:) Хорошие и плохие фирмы будем все знать :)

темка уже открыта "интернет-магазины" (см.ниже)...там и ссылки и отзывы...

cummins
17.11.2009, 19:21
Прочитал Кокретной инфы мало И это тема про инетернет магазины и речь там шла о запчастях в основном И одобряющего сообщения Аццкого -о быстрой доставке и имени расторопной фирмы поставщика там не нашел

bbz
17.11.2009, 20:17
А по железке до Томмота перевозят? Оттуда можно было бы и своим ходом перегнать.

Kelevre
17.11.2009, 20:34
А по железке до Томмота перевозят? Оттуда можно было бы и своим ходом перегнать.
смысла нет
если на автовозе везти будут или контейнером на машине сразу с владика то примерно 8 тыров выйдет =) как и писали до этого
просто машины реже ходят с владика чем с нюрки по этому они честь грза так отправляют (я так понял эту тему с ценами)
а кто знает если мот с штатов или с европпы его куда привозят?
логично что со штатов во Владик а если с европпы??

cummins
17.11.2009, 20:58
А если с европы то логичнее всего Москва :)) ТОлько кому она европа то нужна?
ИЛи тебе мотоцикл нужен с левым рулем?:)

Kelevre
17.11.2009, 21:50
там дешевле :Р поидее
ну и ещё мот такой хрен найдёш в ипонии

F_Off
17.11.2009, 21:53
Ну я знаю что со штатов и в Москву многие фирмы возят

F_Off
17.11.2009, 22:00
вобщем сам начинаю интересоваться данной темой. Ясное дело самолетом очень дорого. Второе, везти с Москвы или Новосиба гораздо проще чем со Влада. Лично меня пока интересует доставка с Владивостока. Пока узнал только то что:
Желдорэкспидиция - именно мото не потащит,
Аэрогруз - со Влада вообще не возят,
Стейл - ориентировочно цена 22 р/кг или 4400 руб/ м.куб. но цены поднимутся, доставка по земле.
Первая перевозочная компания - ориентировочно цена доставки мото, если груз до 300 кг (с учетом обрешетки), 14500 руб. Доставка автотранспортом.
Поправте может где не прав. Пишите кто что знает.

Итак далее:
Аэрокарго - со Влада груз не возят, только во Влад
Шерл - говрят что доставка со Влада возможна как откроют официально переправу. Пока цен на перевозку сказать не могут. :( Если везти мот отдельно в контейнере то переплата будет вдвое больше чем составным грузом. Т.е когда в один контейнер ( или кузов?) набивают разные грузы, разные заказы и по нполнению уже отправляют до заказчиков.

П.С. Все это узнавал с расчетом на зимнюю перевозку из Владивостока.

cummins
17.11.2009, 22:08
Молодцом Держи нас в курсе

Аццкая Сотона
18.11.2009, 00:47
можно ведь и до Якутска довезти из за гарницы? И в Якутске таможить.

arrow
18.11.2009, 00:48
заморочки :)

Аццкая Сотона
18.11.2009, 00:55
угу. Лучше пусть контора какая-нибудь привозит. За услуги растаможки заплатить и всё. И нервы и деньги сэкономишь!

cummins
18.11.2009, 23:02
Вот и ветка про доставку и конторы :)) А то с каким нибудь мотовладом свяжешься потом еще больше мороки будет :)