PDA

Просмотр полной версии : Подключение ТВ к видеокарте


Graf_kaliostro
03.11.2009, 10:59
У меня на компе установлена видеокарта GeForce GTS 8600, есть выход S-Vidoe для подключения внешнего приемника. Хочу иметь возможность смотреть те же фильмы как на компьютере, так и на телевизоре, но не переносить каждый раз системный блок . Понятно, что нужен достаточно длинный видео- и аудиокабель. Но опять же нужно и провод мыши удлинять :dirol:
А вопросы такие.
1) Если к видеокарте будут паралельно подключены и монитор и телеприемник, есть ли возможность независимой работы ОС на двух разных рабочих столах?
2) Какие именно нужны кабели и где их можно купить? Или как-то проще можно подключить к видеокарте телевизор?
3) Как оптимально настроить ТВ для качественного и четкого изображения для просмотра видеофайлов? И чем производить настройку: программными средствами или настройками телеприемника?

DOGOR67
03.11.2009, 11:06
Вот по твоей теме я когда то отвечал мб и что-то тебе будет интересно)) http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1058574296#post1058574296.

Graf_kaliostro
03.11.2009, 11:18
Вот по твоей теме я когда то отвечал мб и что-то тебе будет интересно)) http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1058574296#post1058574296.

Спасибо. Но все же хотелось бы тут получить ответы именно на мои конкретные вопросы. Если не трудно, конечно это :)

DOGOR67
03.11.2009, 11:35
По 1 вопросу возможность есть, но отсутствие на видеокарте 2 выхода (DVI, VGA) исключают эту функцию, потому что s-video не решение для качественного просмотра видео.
По второму нужны 5-3 м DVI-HDMI, DVI-DVI, VGA (к ЖК телевизорам тоже есть) кабели (на наших магазинах проктически везде есть монитор например) смотря какой у тебя видео выход, если ЖК телевизор то можно кабель DVI -HDMI или переходник DVI -HDMI и звук стандартный кабель minijack-minijack, если есть домашний кинотеатр то цифровой звуковой кабель SP/DIF.
По 3 драйверных настроек хватит для настройки телевизора.

Pandemonium
03.11.2009, 11:36
1. что имеешь ввиду под не зависимой работой?
У меня стоят настройки DualScreen т.е. рабочий стол на ТВ является продолжением рабочего стола на мониторе справа (скрин (http://photos.ya1.ru/photos/510024.jpg))
2. Если телевизо ЖК и имеет HDMI разъем, то проще будет использовать DVI-HDMI шнур:
http://photos.ya1.ru/photos/359609.jpg
койи можно посправшивать в Мониторе или Технограде.
3. все настроилось средствами драйвера Nvidia.

мышку и клавиатуру можно и без удлинителей - беспроводным комплектом, радиус действия у многих таких комплектов порядка 10 метров.

Graf_kaliostro
03.11.2009, 11:44
1. что имеешь ввиду под не зависимой работой?
2. Если телевизо ЖК и имеет HDMI разъем, то проще будет использовать DVI-HDMI
3. все настроилось средствами драйвера Nvidia.

мышку и клавиатуру можно и без удлинителей - беспроводным комплектом, радиус действия у многих таких комплектов порядка 10 метров.

1. Под независимой работой рабочих столов я понимаю 2 рабочих стола, на которых можно производить разные операции. К примеру, на компе играть в игры, а на телевизоре смотреть видео.
2. Телевизор не ЖК, а обычный. Диагональ 72 см. Фирма Самсунг. Видеовход под тюльпан.
3. С этим понятно. А настраивать нужно именно на ТВ или сперва на мониторе?
З.Ы. Клавиатруа так-то не нужна вторая, достаточно мыши :)

DOGOR67
03.11.2009, 11:48
Тюльпан конечно можно, но не решение, не заметишь плюсов DVD и HD форматов.

Graf_kaliostro
03.11.2009, 11:55
Тюльпан конечно можно, но не решение, не заметишь плюсов DVD и HD форматов.
Ну, я и не стремлюсь к оценке данных форматов :) Мне просто надоело уже сперва на компе "болванить" фильмы (кторые, кстати, не всегда воспроизводятся на ДВД в силу разного битрейта или других косяков), а уж только потом смотреть их совместно с домашними на телевизоре.

Pandemonium
03.11.2009, 12:06
1. если комп потянет, то вроде можно. (у меня комп такое не потянет и я не углублялся в етот вопрос, но заниматься в офисе и одновременно смотреть кино получается)
2. тогда искать такое извращение...
21945
такого я пока у нас не видел...

DOGOR67
03.11.2009, 12:12
В твоем случае посоветовал бы взять хороший монитор Aser V233H 23' дюймовый VGA разъем показывает HD качества около 7 (в мониторе был) к и цифровой звуковой кабель SP/DIF и наслаждаться хорошим видео и звуком)). Не нужно новый телик и в\к покупать)).

Graf_kaliostro
03.11.2009, 12:12
1. если комп потянет, то вроде можно. (у меня комп такое не потянет и я не углублялся в етот вопрос, но заниматься в офисе и одновременно смотреть кино получается)
2. тогда искать такое извращение...
21945
такого я пока у нас не видел...

1.В смысле комп не потянет одновременной работы нескольких приложений???
2. Что за девайс? Типа к видеокатре подключается к разьему HDMI? А что тогда с другой стророны девайса? Гнездо тюльпан? И почему нельзя подключить ТВ к тому же S-Video? Совсем несмотрибельное качество изображения. да?

Graf_kaliostro
03.11.2009, 12:23
В твоем случае посоветовал бы взять хороший монитор Aser V233H 23' дюймовый VGA разъем показывает HD качества около 7 (в мониторе был) к и цифровой звуковой кабель SP/DIF и наслаждаться хорошим видео и звуком)). Не нужно новый телик и в\к покупать)).

Новый монитор мне не нужен! :) А тем более новый телевизор. Просто хочу, чтобы комп работал по-полной и был доступен как непосредственно у системника, так и на расстоянии :) К примеру, захотел я фильм посмотреть в зале: беру беспроводную мышь и смотрю на ТВ.

Pandemonium
03.11.2009, 12:45
1.В смысле комп не потянет одновременной работы нескольких приложений???
2. Что за девайс? Типа к видеокатре подключается к разьему HDMI? А что тогда с другой стророны девайса? Гнездо тюльпан? И почему нельзя подключить ТВ к тому же S-Video? Совсем несмотрибельное качество изображения. да?

1. не нескольких приложений а чего нить типа одновременного просмотра фильма на втором столе и полноразмерной игры на основном (игры счась хорошо жрут ресурсы)
2. переходник DVI - 3RCA
S-Video имхо глючной разъем и у него куча спецификаций на одной видеокарте 4 штырька (стандарт который и имеется везде). на другой 6, на третьей 8 и т.д.
переходник S-Video - тюльпан подходящий именно к твоей видеокарте должен был быть вместе с видеокартой., если его не было и он не стандартный то замучаешься искать.

DOGOR67
03.11.2009, 12:55
Тогда в.к сменить с двумя разъемами с HDMI, DVI или DVI, DVI (если с HDMI то 1 кабель HDMI до кинотеатра и 1 кабель видео тюльпан от кинотеатра к телику), если DVI то 1 кабель DVI-DVI (переходник нужен DVI-HDMI) или DVI-HDMI кабель до кинотеатра и тюльпан до телика и цифровой звуковой кабель SP/DIF от компа до кинотеатра. Думаю тогда все твои желания будут возможны)).

Graf_kaliostro
03.11.2009, 13:16
переходник S-Video - тюльпан подходящий именно к твоей видеокарте должен был быть вместе с видеокартой., если его не было и он не стандартный то замучаешься искать.
Есть такой переходник, но он короткий, однако :) Есть длинные кабели, чтобы с тюльпанами с обоих строн были?

Петя Булкин
03.11.2009, 15:01
Кабели тюльпан папа-папа интересуют? Такие есть, но поискать нужно будет длинный, хорошего качества, чтоб не терялось качество сигнала. Но даже с хорошим кабелем при выводе видеосигнала с S-Video/DVI качество будет не ахти, ибо ТВ у тебя обычная труба + не цифровой, а это означает работу только на ТВ-стандартах и частотах. При это видеокарта работает именно с разрешением/частотой, а ТВ, грубо говоря - с потоком(есть конечно и ньюанс-это разница стандартов DVI/VGA). Но видюха нормальная, так что может быть всё будет приемлимого качества. Но всё равно, микросхемы перевода из цифры в НЧ-ТВ сигнал/видео/ обычно качества не ахти какого.
Попробуй ТВ к ПК принести, соединить и посмотреть, что получится. Все настройки производятся /как уже упоминали/ именно в драйвере, у тебя сначала надо определить ТВ(ну или дисплей), подключенный к ПК (есть в детонаторах где-то такая опция), ну а потом сделать расширение раб.стола на это устройство. Но учти, мышка скорее всего иногда будет "убегать" на второй раб.стол ;) . Потом просто или ярлык туда к проигрывателю скинь, или запущенное окно перемещай, в принципе, ничего сложного нет.
Я экспериментировал на ТВ старой модели, мне качество не понравилось, новые должны быть покруче, сейчас просто 2 монитора смотрю - на трубе кабельное ТВ запускаю, на втором в стратегию гоняю, вроде вытягивает. Но с проигрыванием ДВД/HD + игрой в бегалки может и не проканать. Зависит ещё от типа сигнала - к примеру IP-TV + играть у мя уже не получается, ТВ экран каснет - вероятнее всего, конкуренция в выводе видеосигнала виндой, хз как правильно назвать. Может и DX. Вроде всё сказал...

Graf_kaliostro
03.11.2009, 17:25
Так. Кабели папа-папа интересуют. Метров 5.
А телевизор не обычный ЭЛТ вообще-то, а поддерживающий HD-TV :)
ПК к телеку подключал пару раз, смотрел фильмы. Только вот читать на рабочем столе там нереально было, к примеру. Звук опять же отдельно подключается джек-тюльпанами.
Так два рабочих стола все же можно сделать? И они будут независимы? Или как?

Петя Булкин
03.11.2009, 18:43
Ну так если он HD-TV поддерживает, у него что, из доступных портов только Video-in и нет ничего покруче ? Ну бывает и такое... Так ведь раз ты его подключал, чего-же в драйвере сразу не покопался-то ? У мя ATI, так что точное местонахождение твоей опции не скажу, ищи что-то типа "Force TV detection (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=21259&highlight=Force)", ну или вот (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=22054&highlight=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0) поиском по "телевизор (http://forum.ya1.ru/search.php?searchid=330702)" нашёл (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=14121&highlight=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0), покопайся.
Там докера.
Забыл наверное самое главное сказать :-) когда определишь ТВ, иди в свойства экрана-параметры, там должен твой ТВ появиться, из ниспадающего списка выбери его, и чуть ниже отметь чекбокс "расширить рабочий стол на этот монитор". Тогда должно типа на первом основное, а справа на ТВ продолжение (или наёборот;).

artman
09.11.2009, 15:38
Народ а что выход на Видухе TV Out?
у меня 7600ГТ там DVI DVI Tv Out WTF
есть телек PHILIPS Full HD
можно ли будет подсоединить их DVI HDMI?
заранее благодарен

DOGOR67
09.11.2009, 18:56
Народ а что выход на Видухе TV Out?
у меня 7600ГТ там DVI DVI Tv Out WTF
есть телек PHILIPS Full HD
можно ли будет подсоединить их DVI HDMI?
заранее благодарен

Да, смотри подробнее здесь http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1058574296#post1058574296 :buba:
__________________

Graf_kaliostro
16.11.2009, 22:11
вот блин, купил видеокабель RCA1 - RCA1, звуковой - Джек - два тюльпана, а переходник S-video - RCA1 потерял :((((
Вот теперь весь дом перевернуть придецца

DOGOR67, ссылка твоя http://forum.ya1.ru/showthread.php?p...post1058574296 не работет, кстати.
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

DOGOR67
17.11.2009, 12:39
Исправил ссылку, но ты в курсе же)).

Graf_kaliostro
18.11.2009, 09:25
Народ, где можно приобрести переходник S-Video- RCA? Ну, или DVA- RCA?

Петя Булкин
19.11.2009, 07:31
DVI-RCA трудновато, наверное, будет найти, а вот S-Video=>RCA полегче, обзвони (http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=793342&f=44). В принципе оттуда всего-то два контакта нужны.

Graf_kaliostro
19.11.2009, 16:10
DVI-RCA трудновато, наверное, будет найти, а вот S-Video=>RCA полегче, обзвони (http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=793342&f=44). В принципе оттуда всего-то два контакта нужны.

Не работает ссылка что-то... ты тут напиши телефоны и как фирмы называются.:dirol:

Петя Булкин
19.11.2009, 16:45
А ты в адресе двоечку убери, и с ВПНом попробуй... шлюз опять глючит.

Graf_kaliostro
19.11.2009, 22:10
спасибо, буду искать...

Graf_kaliostro
23.11.2009, 17:26
Нашел переходник, правда S-Video - RCA3.
Подскажите, обязательно ли во все гнезда тюльпаны подключать?
Просто у меня видеокабель на 1 тюльпан.
И если можно только в одно гнездо подключить, то в какое лучше? (гнезда разных цветов, но не RGB)
Гнезда такие: Y, Pr, Pb\AV

З.Ы.Пробывал подключить штекер видеокабеля в гнездо Y, затем запускал мастер установки телевизора и мастер установки многодисплейной конфигурации (в обоих случаях указал тип многодисплейности "Клон").
Результат: Внимание! К выбранному разъему не подключен телевизор. Может просто надо перезагрузку сделать? А?

Добавлено 24.11.2009: Решил проблему все же. Подключил один конец кабеля к входу ВИДЕО на телевизоре (желтое генздо), а на переходнике вставил тюльпан в Pb\AV. Звук тоже подключил. Все работет. Разрешение только 1024 х 768 не очень хорошо на телевизоре идет. А видео смотреть вполне приемлемо.