PDA

Просмотр полной версии : непонятно что с приводом


BloodlY
19.10.2009, 13:08
записывает на dvd , CD все что угодно и легко и просто а вот когда начал запись dvd+r DL первые 4 записи прошли удачно на clone CD а потом начал давать ошибки привода...т.е.как только начинает запись сразу выплевывает диск,запоров его тем самым...пробовал потом img burn советовали, такая же история...убил балванок прилично...приходилось через друзей записывать =) спустя недели 2 решил еще раз записать мало ли...и О Чудо!!!записал игру...1! а потом снова 2 болванки запорол =( что это может быть? записи на mirex , привод на ноутбуке acer aspire 4720z привод DL

DOGOR67
19.10.2009, 14:26
Причин много, например приводу конец, мб софт с драйверами (привода)не дружит, драйвера (привода, виндовс)) поломаны вирусом и.т.д., поэтому держи всегда парочку RW чтобы проверять прежде чем на R записывать)).

DONz
19.10.2009, 14:27
Ставь imgburn, покупай болванки verbatim.
Если не помогает то попробуй обновить прошивку резака.
И еще, у меня такое же было из-за интеловских драйверов чипсета, сидюк тупо запарывал любые болванки. Я тогда вылечился переустановкой винды, но может и установка более свежих дров поможет.

BloodlY
19.10.2009, 17:38
Причин много, например приводу конец, мб софт с драйверами (привода)не дружит, драйвера (привода, виндовс)) поломаны вирусом и.т.д., поэтому держи всегда парочку RW чтобы проверять прежде чем на R записывать)).

пишет нормально он все...кроме DL

BloodlY
19.10.2009, 17:40
Ставь imgburn, покупай болванки verbatim.
Если не помогает то попробуй обновить прошивку резака.
И еще, у меня такое же было из-за интеловских драйверов чипсета, сидюк тупо запарывал любые болванки. Я тогда вылечился переустановкой винды, но может и установка более свежих дров поможет.

img burn пробовал написал же! а насчет..на что дрова?на привод чтоли??если да,то их ненашел,если есть ссылка помогите...если бы дрова гнали то тогда бы любые болванки порол не только DL

Tm
19.10.2009, 20:16
Ну тут все дело в том, что либо привод уже свое отжил, что пора на свалку (такие приводы обычно у пиратов бывают) или же просто тупо карма такая. Процесс записи игр для иксбокса - штука нервная. =) Попробуй на минимальных скоростях записывать.
З.Ы. А ведь еще бывает вроде все нормально записал, а игра тупо не хочет загружаться на определенном уровне или вообще не запускается :(

BloodlY
19.10.2009, 21:25
карма)))фиг знает фиг знает,щас ходил к другу у него писал =) буду искать выходы и решения с проблемой привода на ноуте =) если что сообщу

popandopolos
19.10.2009, 22:10
Двухслойные Mirex'ы мне не понравились, слишком много сбоев при записи.
Из семи имевшихся болванок было запорото 5 :(

SarmaT
20.10.2009, 00:02
Двухслойные диски привода плохо пишут. В редких случаях привод стабильно пишет второй слой. Лучше покупайте однослойные болванки, они и дешевле, и привода их хорошо "едят". Попробуйте обновить прошивки приводов. Ищите на внешке - они весьма существенно помогают

BloodlY
20.10.2009, 09:35
Двухслойные диски привода плохо пишут. В редких случаях привод стабильно пишет второй слой. Лучше покупайте однослойные болванки, они и дешевле, и привода их хорошо "едят". Попробуйте обновить прошивки приводов. Ищите на внешке - они весьма существенно помогают

мне для записи файлов весом более 7гб надо..тут только DL

Двухслойные Mirex'ы мне не понравились, слишком много сбоев при записи.
Из семи имевшихся болванок было запорото 5 :(

нормально они пишут..проблема явно не в них...ненадо наговаривать =) у других же пишет все ок! лично я видел

DOGOR67
20.10.2009, 11:06
BloodlY

У тебя привод поддерживает запись двухсторонней болванки? Некоторые приводы и софт не поддерживают такую запись.

BloodlY
20.10.2009, 14:25
BloodlY

У тебя привод поддерживает запись двухсторонней болванки? Некоторые приводы и софт не поддерживают такую запись.

двухслойной болванки а не двухсторонней поддерживает =)