PDA

Просмотр полной версии : Лаги после запуска "тяжелых" игр


shy
15.09.2009, 19:49
Когда запускаю вов, лд4 на высоких настройках, то после выхода из игры весь рабочий стол лагает. Сложно даже просто окно закрыть...

Ammm
15.09.2009, 19:56
может быть игра и не закрылась окончательно?
глянь в списке процессов.

shy
15.09.2009, 20:54
может быть игра и не закрылась окончательно?
глянь в списке процессов.

нет, закрылась. Может это как-то связано с файлом подкачки?
комп amd4000+ GF 9500 1GB оперативки 1GB

Benj
15.09.2009, 22:21
оперативки мало
ослабь настройки текстур, хотя странно что под них видео память активно не юзаетцо, её ведь целый гиг
попросту говоря оперативная память почти полностью уходит под игру, а та часть которую занимает система и остальной неактивный софт выгружаетцо в файл подкачки

SarmaT
15.09.2009, 22:41
1 гига ОЗУ мало...

shy
16.09.2009, 02:08
оперативки мало
ослабь настройки текстур, хотя странно что под них видео память активно не юзаетцо, её ведь целый гиг
попросту говоря оперативная память почти полностью уходит под игру, а та часть которую занимает система и остальной неактивный софт выгружаетцо в файл подкачки

как задействовать мой гиг оперативки на видеокарте?

Fanat_Azgara
16.09.2009, 02:56
как задействовать мой гиг оперативки на видеокарте?

Никак.
Купи еще один гигабайт оперативной памяти.
А лучше 2.

Benj
16.09.2009, 14:36
без обид но GF9500 с гигом памяти это маркетинговое решение расчитаное на дураков
попробуй обновить видео дрова мб поможет в задействовании данного излишка

а так выруби лишние процессы что тратят оперативную память и уменьши настройки текстур в игре

shy
16.09.2009, 19:38
без обид но GF9500 с гигом памяти это маркетинговое решение расчитаное на дураков
попробуй обновить видео дрова мб поможет в задействовании данного излишка

а так выруби лишние процессы что тратят оперативную память и уменьши настройки текстур в игре


Я самую дешевую взял, которую нашел. Мне особо навороченная видеокарта не нужна. И у меня на старой видеокарте такая ситуация была. А давным давно, на п3 с джифорсом четвертым и оперативкой 256 такого не было с вовкой Ж)) Видимо, и в правду надо больше оперативки. А файл подкачки как-нибудь влияет?

wlade
17.09.2009, 10:06
Ситуация такова,,,если оперативы мало,,,а гиг мало,,,то начинает использоваться файл подкачки,,,и после выхода из игры система начинает высвобождать файл подкачки...А это дело муторное,,,это не тупо f8 жать=) Подожди минуты 2-3,,должно нормально всё работать