PDA

Просмотр полной версии : в каком магазине города продают мониторы iiyama?


stagger
07.09.2009, 14:28
в каком магазине города продают мониторы iiyama?

kilabot
07.09.2009, 14:55
раньше их продавали в эльфе, сейчас привезти лучше под заказ.

Canada
07.09.2009, 19:49
О_о
хых даже не слышал о таких... в чем преимущество?

Данила
07.09.2009, 20:03
Iiyama профмониторы, очень ценятся среди дизайнеров верстальщиков и фотографов, у них отличная цветопередача. У меня NEC 19" на трубке Mitsubishi, имхо лучше чем iiyama. У нас если найдете iiyama то уже убитый, линейности и фокуса точно не будет.
ps ивиняюсь за транслит писал с liveCD
У моего зятя 20-шка ЭЛТ, работает уже года три и никаких отклонений.
Iiyama?NEC?

Петя Булкин
07.09.2009, 20:20
Наверное, речь идёт о ЖК, а не о CRT. Последние сейчас вообще любых фирм трудно найти в магазинах. :biggrin: Считаются одними из топовых, однако распространены мало, поэтому перед покупкой думайте о ремонтопригодности....

kilabot
07.09.2009, 20:22
iiyama promonitori, ochen cenyatsa sredi dizainerov verstalshikov fotografov, u nih otlichnaya cvetoperedacha. U mena nec 19" na trubke mitsubishi, imho luchshe chem iiyama. U nas esli naidete iiyama to uje ubitie, lineinosti i focusa tochno ne budet.

Молодой человек, давайте общаться на русском языке?
По теме:
У моего зятя 20-шка ЭЛТ, работает уже года три и никаких отклонений.

SarmaT
07.09.2009, 21:16
Помню, ЭЛТшки Iiyama были ваще крутые из крутых. Круче только яйца и перцы.
Как насчет ЖК не знаю.

kilabot
07.09.2009, 22:34
Iiyama?NEC?
Iiyama.
Помню, ЭЛТшки Iiyama были ваще крутые из крутых. Круче только яйца и перцы.
Как насчет ЖК не знаю.
точно, точно, ЭЛТ круче некуда.
Кстати, ЖК-шные Iiyama насколько помню продавались одно время в интеграле.

wlade
07.09.2009, 22:56
хз,,,по-моему до сих пор CRT лучше чем ЖК

rohard
08.09.2009, 00:25
хз,,,по-моему до сих пор CRT лучше чем ЖК

Ога. Сижу на SyncMaster 753DFX и не вякаю %)

Ammm
08.09.2009, 14:31
crt конечно лучше по качественной картинке. на это их преимущество заканчивается.

wlade
08.09.2009, 14:47
Васче-то основной функцией монитора и яв-ся передача изображения=)

SarmaT
08.09.2009, 18:43
Сейчас то ЖК мониторы уже почти приблизились к ЭЛТ мониторам по качеству изображения. + легкий вес, удобные компактные размеры и т.п.

rohard
08.09.2009, 18:46
Сейчас то ЖК мониторы уже почти приблизились к ЭЛТ мониторам по качеству изображения.

Ничего подобного.
А на вес и компактность абсолютному большиству все равно.
Другое дело энергопотребление...

Jumper
08.09.2009, 18:46
у жк энергопотребление гораздо ниже, да и купить элт уже негде.

Петя Булкин
08.09.2009, 20:26
Эх, не хотел ведь холиварить... со вчера заготовка осталась...
Вы о чём говорите ? Если брать в сравнение 20+" CRT профессионального уровня - то да, они ещё конкурируют с последними LCD , но никак не 17-19 "ширпотребные" трубы ... :( Дело в том, что размер зерна (шаг пикселя) у Full HD LCD моделей 20+" = 0.3-0.25 мм. и меньше (т.е. очень близко к CRT) , и я могу провести за ним сутки, не особо себя напрягая. А вы попробуйте поработать за обычной трубой в разрешении 1920х1080 ??? Какая частота развёртки ? Глазки млин загнутся ведь после нескольких часов работы максимум (не говорю уже про interlaced)! Тем более, что есть и 36" TFT , причём их уже много, в отличие от обычных кинескопов - у последних при таких диагоналях сложно сделать корректную отклоняющую систему и произвести сведение :( . Поверьте мне, я работал за многими "ширпотребными" трубами, но радости при этом я испытывал очень мало. С жутью Zema вспоминаю, до сих пор в дрожь бросает! Сам 6 труб сменил, зрение испортил почём зря. Сейчас рядом с ЖК вторым монитором стоит 775FT, иногда включаю ТВ на нём, когда играю. Я к чему это всё : не работайте много на старых CRT мониторах, если зрение дорого (оно не дороже какой-нить ЖКашки штук за 5-10) ! Да, у ЖК ещё есть несовершенство в точности пикселя, но преимущество иха в том, что они не настолько вредят зрение, да и скоро уже несовершенство это сотрётся. По мне, так лучше уже то, что есть на рынке сейчас из больших ЖК, нежели CRT, пусть даже последних поколений.
Не призываю поголовно пересаживаться на ЖК, просто оцениваю плюсы и минусы того, что у меня было, и того, что есть сейчас.

rohard
08.09.2009, 20:41
Эх, не хотел ведь холиварить... со вчера заготовка осталась...
Вы о чём говорите ? Если брать в сравнение 20+" CRT профессионального уровня - то да, они ещё конкурируют с последними LCD , но никак не 17-19 "ширпотребные" трубы ... :( Дело в том, что размер зерна (шаг пикселя) у Full HD LCD моделей 20+" = 0.3-0.25 мм. и меньше (т.е. очень близко к CRT) , и я могу провести за ним сутки, не особо себя напрягая. А вы попробуйте поработать за обычной трубой в разрешении 1920х1080 ??? Какая частота развёртки ? Глазки млин загнутся ведь после нескольких часов работы максимум (не говорю уже про interlaced)! Тем более, что есть и 36" TFT , причём их уже много, в отличие от обычных кинескопов - у последних при таких диагоналях сложно сделать корректную отклоняющую систему и произвести сведение :( . Поверьте мне, я работал за многими "ширпотребными" трубами, но радости при этом я испытывал очень мало. С жутью Zema вспоминаю, до сих пор в дрожь бросает! Сам 6 труб сменил, зрение испортил почём зря. Сейчас рядом с ЖК вторым монитором стоит 775FT, иногда включаю ТВ на нём, когда играю. Я к чему это всё : не работайте много на старых CRT мониторах, если зрение дорого (оно не дороже какой-нить ЖКашки штук за 5-10) ! Да, у ЖК ещё есть несовершенство в точности пикселя, но преимущество иха в том, что они не настолько вредят зрение, да и скоро уже несовершенство это сотрётся. По мне, так лучше уже то, что есть на рынке сейчас из больших ЖК, нежели CRT, пусть даже последних поколений.
Не призываю поголовно пересаживаться на ЖК, просто оцениваю плюсы и минусы того, что у меня было, и того, что есть сейчас.

Бред сивой кобылы, простите.
Работаю на "старых" мониторах столько, сколько некоторые вообще за компьютером просидели - зрением доволен. Часто приходится сидеть и за ЖК (различных уровней) - но меня просто тошнит от качества "картинки". Я за ними сидеть больше чем 2-3 часа просто не могу - "в глазах песок". Тем более, часто приходиться заниматься версткой и дизайном - что нормально выглядит на ЖК, ущербно выглядит на CRT. Но не наоборот.

Конечно, такие вещи как звук и изображение очень сложно оценивать объективно, ибо у всех свое восприятие, но говорить, что со средним ЖК может сравниться только профессиональный CRT - по меньшей мере, неразумно.

Zema вообще не в тему. АГАТ вспомнили бы.

lsmod
08.09.2009, 20:42
А вы попробуйте поработать за обычной трубой в разрешении 1920х1080 ???

А зачем же за "обычной" трубой работать с таким разрешением? Специально чтобы глаза портить? Ну, это дело уже личное - глаза-то свои...

"Обычные" трубы даже 6-5 лет назад уверенно держали 100Гц в "родных" разрешениях, больше 100Гц при более скромных разрешениях.

Данила
08.09.2009, 20:58
1280x1024@100 и нормально, важнее цветопередача. Конечно сейчас есть жк которые весьма преуспели в том, но цены у них тоже хорошие.

Петя Булкин
09.09.2009, 03:16
2 rohard :

...Работаю на "старых" мониторах столько..
...Тем более, часто приходиться заниматься версткой и дизайном...
Я что говорил ? :
Если брать в сравнение 20+" CRT профессионального уровня - то да, они ещё конкурируют с последними LCD , но никак не 17-19 "ширпотребные" трубы ...
Ни за что не поверю, что вёрсткой и дизайном можно заниматься на какой-нибудь 15-ке или 17-ке 199х г.в., хотя в своё время знавал я таких людей - с толстыми очками :biggrin: У самого -3; скажите честно: неужели вы обходитесь в жизни без контактных линз или очков с диоптриями ?
А Zema при том, что когда я начинал, то приходилось мне на таких работать, больше половины парка машин (порядка 200) с такими мониторами было. А вы сами на таких работали или, простите, только видели?
И вообще, читайте, пожалуйста, внимательно посты перед ответами :

... но никак не 17-19 "ширпотребные" трубы ... и я могу провести за ним сутки, не особо себя напрягая. А вы попробуйте поработать за обычной трубой в разрешении 1920х1080 ???.... не работайте много на старых CRT мониторах, если зрение дорого (оно не дороже какой-нить ЖКашки штук за 5-10) ! ...преимущество иха в том, что они не настолько вредят зрение...Не призываю поголовно пересаживаться на ЖК...
Ну, может, упоминание 19 убрал бы только... Бываю в домах у многих людей, и знаю, о чём я говорю. У большинства читающих эту ветку номальные мониторы, и про такие я специально сделал в тексте оговорки. Но ведь такие люди в основном и общаются с такими-же, т.е. у которых с железом всё ок...
Но не забывайте, что не у всех людей CoreDuo, и даже не у всех P4, хотя уже и гораздо реже.
lsmod, Данила - см. выше.
PS.

Конечно, такие вещи как звук и изображение очень сложно оценивать объективно, ибо у всех свое восприятие...

Согласен. Потому, как у меня от длительной работы с CRT глаза болят, а вот с ЖК такого не наблюдается. А разрешение такое обычно для HD видео, очень приятно смотреть.
PPS

Эх, не хотел ведь холиварить...

ceptor
09.09.2009, 03:30
На работе как раз CRT Ilyama 17" HF703UT, неплохой монитор, изображение четкое и яркое. Но вот странно, для моего зрения самый дешевый Acer мягче чем он (Ильяма), и работать могу дольше без особых нагрузок... Просто глаза и уши у людей разные.

P.S.: Холивар так холивар - надо создать опрос: "что вы предпочитаете: CRT или LCD" =)

stagger
09.09.2009, 07:50
я конечно дико извиняюсь, кто такой этот загадочный мистер холивар? HolyWare чтоле? Божий девайс какой-то?
И еще хотел спросить, как думаете если я возьму 24" жк монитор и буду юзать его на его родном разрешении с моей карточкой ati hd 3870, то будет ли у меня тормозить система?

DOGOR67
09.09.2009, 08:46
Так трудно посмотреть в инете характеристики своей карточки да?:focus: )))).

Jumper
09.09.2009, 09:47
я конечно дико извиняюсь, кто такой этот загадочный мистер холивар? HolyWare чтоле? Божий девайс какой-то?
И еще хотел спросить, как думаете если я возьму 24" жк монитор и буду юзать его на его родном разрешении с моей карточкой ati hd 3870, то будет ли у меня тормозить система?

современные игры без сглаживания (окромя крайзиса-его никто не тянет) пойдут как по маслу
PS: HolyWar - священная война, разного рода срачъ - хохлосрач, приставки вс пк и т.д.

rohard
09.09.2009, 12:00
Петя Булкин,
1. Отлично верстается и "рисуется". 1024х768 все еще в моде.
2. Обхожусь без линз, без очков.
3. С Zema знаком.

Вообщем, каждый остается при своем мнении :(

Данила
09.09.2009, 14:16
HolyWare чтоле? Божий девайс какой-то?
)
если не трудно гляньте цены на ЭЛТ iiama i nec(19+")

Valgaav
09.09.2009, 20:52
Holy war - священная война:) Так называют ни к чему не приводящие споры не о чем. Например: Что вкуснее - Кока-кола или Пепси-кола?

По теме топика, CRT жестко садят зрение, на себе испытано.

kilabot
09.09.2009, 23:56
Вот тут (http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=6) можете сравнить ваши мониторы, и не только.

Fanat_Azgara
10.09.2009, 00:23
Может быть, восприятие разницы между элт и жк зависит от того, на чем сидели до этого ?
Вот например, я сидел на 15 элт о_0 и пересел на 22 жк. Поэтому, мне жк больше нравятся.