PDA

Просмотр полной версии : Festival - кто нибудь пользовался?


Весёлый Молочник
03.09.2009, 18:20
Русский язык кто нибудь пробовал подключить?

Festival это синтезатор голоса под Linux, система синтеза речи, программа для чтения текста голосом. Festival получает на вход какой-либо текст или текстовый файл и произносит (проговаривает) его на английском или на любом другом доступном языке. В состав программы входит утилита text2wave, которая сохраняет голос в звуковой файл.

Работа с программой осуществляется из командной строки. В состав Festival также входит плагин для Pidgin, который проговаривает входящие сообщения.

Festival разрабатывается в Центре изучения речевых технологий в Эдинбургском университете (Шотландия). Программа разрабатывается на C++ и свободно распространяется.

rohard
03.09.2009, 18:31
А в чем проблема? Ставишь сабж, ставишь русский голос. И все.

lsmod
03.09.2009, 19:14
Свой опыт описал тут: http://blogi.ya1.ru/blog.php?user=lsmod

Возможно, придётся пролистать вниз.

Весёлый Молочник
03.09.2009, 19:56
И с плагином к пиджину кто нибудь смог разобратся?

И по умолчанию какой голос идёт в сборке? И есть ли там альтернативные английские голоса?

Мне интересно качество русского голоса, лучше чем в digalo?

Найти бы качественный английский (сша) голос, мужской для книги.

Весёлый Молочник
03.09.2009, 20:46
Хм, так советы не дают. Иди поставь, может объяснишь как? Расскажешь о подводных камнях, какой голос лучше - их там довольно много, около 10. Версия какая была и т.п. Или не будешь выделываться?

А то твои лаконичные и бесполезные ответы дают пищу для размышления не очень лестную о тебе.

rohard
03.09.2009, 21:02
Вот пока ставишь festival поразмышляй. А меня отправь в игнор-лист. Проблемы?

Весёлый Молочник
04.09.2009, 10:50
А смысл так флудить? =) Тебе это нравится?

rohard
04.09.2009, 15:44
Русский язык кто нибудь пробовал подключить?
Ставишь сабж, ставишь русский голос. И все.

Вопрос-ответ. Где флуд? Или ты ждал что тебе разжуют и в рот плюнут, как для ляльки? Тогда и задавать вопросы нужно соответствующие.

Весёлый Молочник
04.09.2009, 16:11
Флуд это. Если ты не понимаешь очевидного, лучше промолчи. Мне как то не хочется выкачивать 200 метров чтоб услышать какой нибудь тупой голос аля робот.

Так что совет в силе молчи и иди дальше, раз сказать что нибудь путное тебе не под силу.

rohard
04.09.2009, 16:32
Во-первых, не уходи от ответа - ты спросил, пробовал ли кто подключать русский язык. Я ответил, что подключение русского голоса происходит без проблем. Где здесь флуд?
Во-вторых, не затыкай.

VanDamM
04.09.2009, 16:38
господа, в первый и в последний раз: прошу без взаимных оскорблений