PDA

Просмотр полной версии : Opera и myfile.ya1 несовместимы


MaZeratti
02.09.2009, 19:38
При нажатии "скачать", вместо того, чтобы указать путь, автоматически выскакивают иероглифы. Какую функцию менять, чтобы выходило как "сохранить как..." как в эксплорере. Помогите плиз

rohard
02.09.2009, 20:32
Инструменты > Настройки... > Дополнительно > Загрузки. Ищешь "text/plain" (убери галочку "Скрывать типы, открываемые Opera"). "Изменить", выставляешь действие "Показать диалог загрузки". Пробуешь. Если не поможет, то в том же "text/plain", добавляешь расширение "rar" (в итоге поле содержит "txt, rar").

Или неправильно выдается mime-type в заголовке при загрузке, или на веб-сервере mime-type просто не сконфан (что скорее всего, в 10 только что попробовал добавлять всяке разные майм-тайпы для рара (около 6-8 штук), которые только можно - опере ||).

MaZeratti
02.09.2009, 21:13
РАР он спрашивает, а вот мп3 - иероглифы. Что делать?

wilin
02.09.2009, 21:15
Да не мучаясь скопируй ссылку и вставь в окно загрузки )

MaZeratti
02.09.2009, 21:30
Неполучается, скачивает как файл без расширения 1кб

-=Leon=-
02.09.2009, 21:40
Нажми правой и Сохранить объект как..

rohard
02.09.2009, 22:20
РАР он спрашивает, а вот мп3 - иероглифы. Что делать?

Очень странно...
Ладно, глянь в Опере какой mime-type стоит для mp3. Должны быть audio/mp3 и audio/mpeg. Так же проверь какое установленно действие. Тебе нужно "Показывать диалог загрузки".

Как вариант, прикрути качалку. DM спокойно и безболезненно интегрируется в Opera.

Нажми правой и Сохранить объект как..
Там баттон...

MaZeratti
02.09.2009, 22:37
audio оба стоят на "показать...." все равно на file.ya1.ru/down.php переходит и иероглифы.
DM мастер создает сначала свой образ, потом после полного завершения превращает в нужное расширение, вот что меня бесит, а с оперы я могу просматривать видео файлы, которые ещё в закачке.

rohard
02.09.2009, 23:40
Хм... Что ж, тогда попробуй в "text/plain" добавить mp3 в расширения. Текст читать не сможешь, но других очевидных вариантов я не наблюдаю...
Хотя. Win+E, Alt+R, Ctrl+V :))

0day
03.09.2009, 00:17
Поиск для слабаков!!!

MaZeratti
03.09.2009, 19:15
Теперь и RAR иероглифы, пытался осправить все по дефолту, все равно уже иероглифы, ппц, ХЕЛП

rohard
03.09.2009, 19:38
Теперь и RAR иероглифы, пытался осправить все по дефолту, все равно уже иероглифы, ппц, ХЕЛП

У Оперы всегда были проблемы с mime-type, в частности audio/mp3, audio/mpeg, application/rar, application/x-rar, application/x-compress и иже сними. Она думает, что ей передается текст - text/plain (в чем можно удостовериться, глянув инфу о странице на панели "Сведения" в момент лицезрения кракозябр), который открывается по умолчанию в самой Опере.

И если ты к text/plain привязал расширения txt, mp3 и rar, а в действия поставил "Показывать диалог загрузки", то Опера просто обязана показать окошко загрузки для *.txt, *.rar и *.mp3. Вчера Opera 10 от этой привычки вылечил таким способом (хотя он древний).

MaZeratti
03.09.2009, 20:01
А финальная версия 10 разве вышла? Ссылку в студию плиз

rohard
03.09.2009, 20:04
Opera 10 Final (ftp://yahost.ru/pub/Soft/Opera/Opera_1000_int_Setup.exe)

Весёлый Молочник
03.09.2009, 20:25
Да подожди когда кракозябры загрузятся, потом сохранить как и сохраняешь mp3 или что ты там скачал. Я так делаю, никакой вообще разницы.

MaZeratti
03.09.2009, 20:33
А если файл 1,4гб и я должен бежать по делам?

В общем установил 10 оперу. мп3 норм спрашивает, а вот рар все равно косячит.
Еще один интересный факт, после того как кракозябры полностью загрузились, обновляю страницу и тут он начинает спрашивать.

А почему опера подчеркивает мою писанину?

Весёлый Молочник
03.09.2009, 20:45
Подчёркивает - проверка орфографии.

Пусть качает 1.4 гб. Хотя мог бы для такого и DM использовать.

jokerok
03.09.2009, 20:47
Да подожди когда кракозябры загрузятся, потом сохранить как и сохраняешь mp3 или что ты там скачал. Я так делаю, никакой вообще разницы.
а почему это пользователи должны ждать? На то это и софт чтоб работать и что-то делать за человека, а не вызывать неудобства пользователю. Считаю это недоработкой разработчиков Оперы, из-за чего в свое время перешел на Файрфокс, чего и другим людям советую.

Весёлый Молочник
03.09.2009, 20:50
Это не недоработка. Ты же ждёшь когда твой файрфокс качает файл? =) Вот и тут подожди.

Крякозябры - это всего лишь файл открытый текстовым редактором. Открой любой архив rar увидишь тоже самое.

Вверху справа показывает сколько скачалось. Проценты идут, когда закончит качать делаешь сохранить как и файл сохранится со своим расширением каким положено и будет работать.

rohard
03.09.2009, 20:51
> Считаю это недоработкой разработчиков Оперы

Зря.

jokerok
03.09.2009, 21:16
Это не недоработка. Ты же ждёшь когда твой файрфокс качает файл? =) Вот и тут подожди.

Крякозябры - это всего лишь файл открытый текстовым редактором. Открой любой архив rar увидишь тоже самое.

Вверху справа показывает сколько скачалось. Проценты идут, когда закончит качать делаешь сохранить как и файл сохранится со своим расширением каким положено и будет работать.

Просто лично мне например удобнее наблюдать полоску с размером, процентом скачанного, временем и скоростью вместо крякозябр. В любом случае это неудобно.

wchk
03.09.2009, 23:48
а почему это пользователи должны ждать? На то это и софт чтоб работать и что-то делать за человека, а не вызывать неудобства пользователю. Считаю это недоработкой разработчиков Оперы, из-за чего в свое время перешел на Файрфокс, чего и другим людям советую.

мда уж, тут веб-сервер отдает файл, поставив ему неправильный тип, причем тут опера?

RFC не зря же пишут

MaZeratti
04.09.2009, 08:41
Подчёркивает - проверка орфографии.

Пусть качает 1.4 гб. Хотя мог бы для такого и DM использовать.

А если я хочу просмотреть фильм как только началась закачка? А открывать IE, из-за которого у меня комп лагает, ктрл+С ктрл+В, которые мне лень нажимать?
Вот вам бы понравилось качать какой-либо фильм заархивированный? или же на ок.я1 из-за неработающего плеера, скачивать каждый видео прикол?
Вот так и для меня это неудобно.

Как отключить орфографию?

wlade
04.09.2009, 10:02
хз,,,у меня на 10 опере всё нормально качает,,,правда я на 9 вбивал на rar mime/type,,,а 10 тока обновил 9...Орфографию отключаеш,,правый клик мышки на окне(где мессэйдж пишеш),,,отключить "проверить орфографию"

jokerok
06.09.2009, 10:22
мда уж, тут веб-сервер отдает файл, поставив ему неправильный тип, причем тут опера?

RFC не зря же пишут
У всех все хорошо, у одной оперы неправильный тип мдее :\

Ammm
07.09.2009, 12:33
для файла я1 ру использую хром. правда потом бросил оперу и перешол окончательно на хром. )