PDA

Просмотр полной версии : micronet падение скорости?


loker
28.01.2005, 10:07
у меня ровно неделю скорость скачки упала позвонил в тех поддержку сказали у тебя глюки типо у нас показывает идеальную скорость , у тебя наверно вирус ну я проверился пандой касперским базы перед етим обновил как я думал ни одного вируса не нашло, звоню опять сказали мы пока по наблюдаем за тобой прошло 5 дней, со скоростью все также ну он сказал тогда он приедет он приехал.Подключил какойто модем который через сетевуху едет скорость была от 100клб ну он собрал веши сказал мул у тебя комп тупой вот и глючит так я подумал на моем модеме у меня от 2клб качат он сказал всеравно комп тупит попробуй другой взят да проверь ну я у соседа попросил комп он ко мне принес всеравно такие глюки они сказали привези модем ну я привез они протестировали сказали модем у нас на максимальной скорости работает и я теперь низнаю что мне делать винду пробовал менять на хр качает также установил 2000 всерано такаяже скорость хард форматировал вроде файрвола нет вчем глюки?

roma
28.01.2005, 10:56
он переставил комп в другое место и у него поднялась скорость 2) попробуй поменять сетевую плату (у меня был такой случай) тоже неделю сидел гадал почему скорость упала, а потом поставил новую сетевую карту и всё нормализовалось 3) хз в чём беда отсюда не видно, ты напиши конфигурацию компа, какой модем, замер расстояния от ЯГТС до тебя, какой браузер используешь, может в биосе что то не так. А винду менять это уже последнее дело.

FLicK
28.01.2005, 11:01
У меня та же проблема, модем micronet т.е внутренняя, никакой сетевухи ненадо, конфигурация компа Asus P4C800 P4-3.2 2x512 - 1024DDR ATI Radeon 9800pro 256mb
ос - WinXP SP2-rus. а какая разница комп переставлять? ;)

Undertaker
28.01.2005, 11:12
хм...помоему, от компа никак не зависит...
во всяком случае я на разных компах проверял, все работала хорошо, imho

а пробовал др. модем ставить? (если конечно есть такая возможность)

roma

зачем комп переставлять? какие-то биополя, или еще что-нить в этом духе, мешают нормальной работе модема? =))
или он нах-ся в 100 метрах от тел. щитка (разетки)? ^__^

loker
28.01.2005, 11:37
хм...помоему, от компа никак не зависит...
во всяком случае я на разных компах проверял, все работала хорошо, imho

а пробовал др. модем ставить? (если конечно есть такая возможность)

roma

зачем комп переставлять? какие-то биополя, или еще что-нить в этом духе, мешают нормальной работе модема? =))
или он нах-ся в 100 метрах от тел. щитка (разетки)? ^__^
Он другой модем ставил скорость была от 100

Undertaker
28.01.2005, 12:33
Он другой модем ставил скорость была от 100
хм...он вроде как внешний подключал, там другие настройки...

попробуй др. внутренний micronet

roma
28.01.2005, 15:45
рассказал, что он переставил комп и скорость поднялась. А конфигурацию компа спросил потому что ему в техподдержке сказали же что у него комп тупой. Вот я и спросил конфигурацию этого тупого компа :)) Видимо причина в модемах (внутренних), может в биосе порыться. Вот привожу пример из личной жизни : купил я в одном магазине внутренний модем. Пришел домой, установил, модем не работает. Вернулся в магазин (до этого им позвонил, они мне сказали неси системник, мы тебе всё установим) принес системник. Они там 2 часа рылись, меняли модемы что только не делали. Короче не получилось, они тоже выдвинули такую версию что вроде как у меня комп тупит. Пришел домой, позвонил знакомому (он работает в другом комп магазине). Принес ему системник, стали подбирать модем, начались запарки. Тоже ничего не получалось. Тут мимо пробегал какой то парнишка друг одного продовца, по ходу дела тоже заинтересовался нашей бедой. Посмотрел, залез в биос, че то там порыл, и о чудо заработало, я незнаю что он там сделал, то ли у меня там было отключено, то ли еще что. Вот так вот.

loker
28.01.2005, 18:06
я очень сильно разочаровался в адсл :( :( :( :(

Skyjacker
28.01.2005, 18:35
я очень сильно разочаровался в адсл :( :( :( :( Может кабель телефонный проверить, или наводки какие (Как у W@lker`a были (http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=30305#post30305))

Timofey
28.01.2005, 19:13
я очень сильно разочаровался в адсл :( :( :( :(
Верь Товарищ настанут лучшие времена, а пока терпи.

loker
29.01.2005, 17:49
люди вы знаете места где в якутске продают адсл модемы

BAH
29.01.2005, 17:57
люди вы знаете места где в якутске продают адсл модемы
Комп.магазины их только под заказ завозят.

Ayan
29.01.2005, 18:12
люди вы знаете места где в якутске продают адсл модемы
так в сахателекоме продают а вмагазинах дорого.
есть в ТЦ около дестена, забыл название, новый 3-4 этажное здание
так вот там помоему на 3 этаже есть магазин компьютерный там видел адсл зюхел мини лан короче как у Сахателекома тока стоил порядка 4500.

Верь Товарищ настанут лучшие времена, а пока терпи.
правильно говорит чувак. Верь. Я верил и все хорошо.
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2812

loker
01.02.2005, 12:18
уже третья неделя едет че делать

Papay
02.02.2005, 11:31
да вообще они охренели.у меня 1.5 недели скорости нет. мне тоже сказали что у тя комп тупой, а я в ответ... все прекрасно работало, а 1.5 недели назад у меня комп вдруг стал тупой??? и мне как обычно сказали , ну я не знаю в чем причина...

Papay
02.02.2005, 11:33
совсем работу не выполняют...

Slayer
02.02.2005, 11:39
Здесь, на форуме, вы только зря тратите время. Звоните по телефону тех.поддержки, если там не помогают, пишите жалобу.

Seregak
02.02.2005, 16:36
Бесполезно, это бесконечная история, звонишь в ТП они повышают скорость, потом опять понижают, пишешь жалобу с требованием повысить скорость хотя бы выше простой модемной, они повышают скорость, потом опять понижают... есть крайний вариант, подать в суд за обман :)

Radio_man
02.02.2005, 20:54
да вообще они охренели.у меня 1.5 недели скорости нет. мне тоже сказали что у тя комп тупой, а я в ответ... все прекрасно работало, а 1.5 недели назад у меня комп вдруг стал тупой??? и мне как обычно сказали , ну я не знаю в чем причина...

вот еще такой вариант понижения скорости ЗАКАЧЕК, если пользуешься программами закачек, например flashget. Скорость закачки с помощью эксплорера и других веб браузеров тут нипричем.

Я после ковыряния настроек флешгета обнаружил, что фильм с яхоста стал качаться на скорости 300 килов в сек вместо положенных 840 кило (как было день назад). Вначале тоже подумал, что скорость сервака упала, дескать все качают ... Потом решил узнать, так ли оно или не так. Простым эксплорером качалось быстро, а вот флешгетом медленно. Там оказывается я не подозревая искусственно понизил скорость закачек. Убрал ограничение на скорость, и все поперло как надо, 840 килов в сек.

Seregak
03.02.2005, 15:56
В последнее время у меня и regetом и эксплоером скорость закачки околонулевая. Вот сёдня ночью проверял было в районе 200 кб/c, что неплохо, если днём нужен инэт то лучше заходить через простой модем

Papay
04.02.2005, 16:33
Здесь, на форуме, вы только зря тратите время. Звоните по телефону тех.поддержки, если там не помогают, пишите жалобу.
А куда ее писать??? и что именно писать и на кого?

loker
05.02.2005, 16:20
прошел месяц что посоветуете софт антивирусы что еше можно попробовать