PDA

Просмотр полной версии : Локальный диск С заполняется без моего ведома!!!


Ягуар
27.08.2009, 11:20
У меня ЖД разбит на две части - C и D. Как полагается С для системы, а Д для всего остального. Как вчера заметил, диск Ц жёстко быстро заполняется, к примеру, я удалил оттуда образ игры CoD4 и освободил порядка 6ГБ, но через пару минут диск снова стал рыдать, что не хватает места.

При этом без явной причины компьютер стал жестко тормозить и я слышу характерный звук ЖД, такой, когда что то устанавливаешь.

Пробовал перезагрузить - безрезультатно.

Внешка отрублена, в процессах диспетчера задач ничего лишнего.

Антивирус ESET NOD32 располагается в диске D. И он кстати молчит в тряпочку. Пакет обновления последний.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ягуар
27.08.2009, 12:19
21020

И ещё, у меня осталась копия старой винды. Но я не знаю которая из них она :fie: Одна весит не больше 2ГБ, а другая, которая с нулём весит больше 10ГБ. Какую мне удалить?

rohard
27.08.2009, 12:33
Вот так, ни с того ни с сего, диск начал самостоятельно заполняться?
WINDOWS.0, вроде. Но пока не трогай ;)

Ягуар
27.08.2009, 12:53
Да, стал самостоятельно заполняться.
Вот ещё один свежий факт - когда вырубил торрент, компьютер успокоился, диск Ц перестал заполняться. Что более странно, что в данный момент я качаю только одну игру, и качаю её в не Ц, а в Д.
Все торренты перепроверил, кажись всё в норме.

LegeN
27.08.2009, 12:56
И ещё, у меня осталась копия старой винды. Но я не знаю которая из них она Одна весит не больше 2ГБ, а другая, которая с нулём весит больше 10ГБ. Какую мне удалить?
набери в адресной строке %windir%, жми ентер, куда перейдет, это и есть твоя винда. значит сносиш другую папку...

з.ы. если что я не виноват :D

DOGOR67
27.08.2009, 12:57
Игры есть? особенно Sims они заполняют С автосохранение наверное, это болезнь подобных игр, мб ты не очистил корзину?

Nikolai
27.08.2009, 13:27
проверь документс анд сеттинг удали временные файлы

Bossi
27.08.2009, 13:44
http://file.ya1.ru/c724ee5d854ef2e501c7d424cdc1dcd4
проверь этой прогой какая папка больше всего жрет твою память

Ягуар
27.08.2009, 14:49
1.Оказалось рабочая система в папке WINDOWS.0, но весит больше 10ГБ!!!

2.Симсов и тому подобных игр нет. Только CoD4 и LA2.

3.Папка документ энд сеттингс весит 10,5ГБ, а как это удалять временные файлы?

4.Хорошая прога. Оперативная. Тут уже иначе:

Шаг первый - Контрольное сканирование пространства диска Ц.
21024

Шаг второй - Запуск торрента и слежение за заполнением пространства.

Шаг третий - Вторичное контрольное сканирование пространства диска Ц.

Шаг четвертый - Сравнение результатов первичного и вторичного сканирований ПД(Ц).

Скрины не сделал.

Шаг пятый - Углубленное сканирование подозрительного участка ПД(Ц).
21025

Шаг шестой - Запуск торрента и слежение за заполнением подозрительного участка ПД(Ц).

Шаг седьмой - Вторичное углубленное сканирование подозрительного участка ПД(Ц).

21026

Шаг восьмой - Сравнение результатов первичного и вторичного углубленного сканирования подозрительного участка ПД(Ц).

Шаг девятый - Контрольное сканирование подозрительного участка ПД(Ц) на предмет вирусов антивирусной программой ESET NOD32 (4358)

Итог: Проблемной является папка Temp, сканирование на предмет вирусов ничего не дало, так как вирусов не было обнаружено. Так как мне неизвестно предназначение и важность файлов внутри данной папки, я не могу ничего предпринять.

Примечание: Скриншот данной папки, сравните со своими папками.


Папка Temp содержит


21027

HoMeR
27.08.2009, 15:52
попробуй поюзать прогу ccleaner для очистки временных файлов.

Canada
27.08.2009, 16:13
нно ccleaner, тока в реестре вниматльно ручонками ^ ^

Ягуар
27.08.2009, 17:02
Регистр чистил.

rohard
27.08.2009, 17:51
Реестр чистить, кончно, дело хорошее, но здесь Вам нужно удалить темпы. В том же CCleaner есть возможность удаления старых (по-моему, двух дневной давности) временных файлов. Или сделать это ручками, ни на что серьезно это не повлияет (для пущей безопасности лучше завершить все приложения).

Однако, возможна такая ситуевина, что новая венда использует папку для временных файлов старой. Гляньте, какая директория указана в переменных среды (в свойствах "Моего компьютера" на вкладке дополнительно есть соответствующий баттон, TEMP и TMP объявляются в разделе "системные").

Larionov Aisen
27.08.2009, 21:02
если играешь в COD4 и Lineage][ форматуй просто ЖД С:\
как я знаю могут работать при простом копипасте
формат - решит проблему 2 директорий windows а так же всяко в папке Documents and Settings есть профиль старого пользователя, когда-то когда незнал была такая же шняга

Петя Булкин
28.08.2009, 12:52
Папка Tbcache сколько весит, и разрастается-ли ? Ещё там могут быть скрытые файлы и папки, отображение включается в меню сервис-свойства папки-вид, включи и посмотри.
Вообще, если не в курсе, папка эта предназначена для хранения временных файлов (Temporary Files) - по типу как есть папка Temporary Internet Files . Как правило, такие файлы можно безболезненно для системы в целом просто удалить... Потом перезагрузи ПК, и если всё работает - очисти корзину. Ну а причина, судя по вышеизложенному, кроется в настройках торрент-клиента. Попробуй его настройки сбросить на стандартные, удалить и переустановить клиента, поставить другой.