PDA

Просмотр полной версии : Загрузочная флешка


Fanat_Azgara
17.08.2009, 22:51
Знаю, что тема баян и т.д.
Уже обсуждали, даже была ссылка на программу.
Я ей воспользовался, но ничего не получилось.
Дос запустился, но дальше прогресс не пошел.


Какие еще есть способы ?

rohard
18.08.2009, 00:11
HP USB Disk Storage Format Tool и BootFlashDos. А что еще нужно, кроме DOS'а? Кидай в корень флэхи шелл, софт и пользуйся.

Хотя, дай-ка угадаю. Тебе это нужно скорее всего для установки винды с флэшки? ;) Если машина новая (хотя бы мать), то можно попробовать такой вариант - копируешь все файлы с/из диска/образа венды и в BIOS ставишь загрузку с Removable Device. Иногда работает. Иначе, есть отличная сборка тулз + cmd'шник - USB Multiboot.

Где взять точно не скажу, но, по-моему, был у ежеводов (http://www.eee-pc.ru) в вики. Пользование - запуск cmd'шника, внимательное вчитывание и осмысление действий. Интерфейс аглицкий, но я думаю разобраться проблем не составит.

Если не айс, то гугли GRUB4DOS.

Fanat_Azgara
18.08.2009, 00:56
HP USB Disk Storage Format Tool и BootFlashDos. А что еще нужно, кроме DOS'а? Кидай в корень флэхи шелл, софт и пользуйся.

Хотя, дай-ка угадаю. Тебе это нужно скорее всего для установки винды с флэшки? ;) Если машина новая (хотя бы мать), то можно попробовать такой вариант - копируешь все файлы с/из диска/образа венды и в BIOS ставишь загрузку с Removable Device. Иногда работает. Иначе, есть отличная сборка тулз + cmd'шник - USB Multiboot.

Где взять точно не скажу, но, по-моему, был у ежеводов в вики. Пользование - запуск cmd'шника, внимательное вчитывание и осмысление действий. Интерфейс аглицкий, но я думаю разобраться проблем не составит.

Если не айс, то гугли GRUB4DOS.
В общем так:
У меня ноутбук без дисковода.

Я использовал много методов:
и самые тупые - записать образ загрузочной дискетки+файлы от загрузочного диска и пытаться их записать.
и использовал разнообразный софт: USBReanimator 1.0-1.5, USB_PREP8 + PeToUSB +Bootsect.exe, WinSetupFromUSB-0.1.1.exe

Сейчас нашел прогу WinSetupFromUSB-0.1.1.exe - вроде прогресс идет уже половину загрузочной флешки записал(в тех способах даже начать не мог)

p.s: если это имеет значение: девайс - msi u100

rohard
18.08.2009, 01:27
Знакомо. Правда, я испытывал затруднения по другому поводу: винда на втором этапе все прекрасно копировала, но при наступлении третьего этапа "забывала" куда.

WinSetupFromUSB == PeToUSB + HPUSBFW + (образы загрузчиков + еще что-то) + скрипты? Предлагает форматнуть флэшку PeToUSB или HPUSBFW (на выбор), потом ручками указывается путь к дистру винды, указать usb-hdd или stick и т. п.?

Fanat_Azgara
18.08.2009, 01:31
Я даже не помню уже.

Но сейчас вроде есть прогресс - при использовании ультраисо запускается установщик и ругается на потерю некоторых файлов.
Возможно мой образ кривой, попробую другой.

-=Leon=-
18.08.2009, 06:18
Я пользуюсь этой прогой :
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=33273
правда , винду не пытался записывать.
Помню были проблемы с большими флешками т.е раздел для создания заагрузочной флеш не должен быть более 2 гб

deff
18.08.2009, 14:23
однажды я хотел поставить на нетбук убунту. сперва пробовал встроенную в убунту программу для создания загрузочной флешки, потом всяческие программы из под венды, потом дважды покупал другие флешки подумав что с этой какие то проблемы. во всех случая во время копирования файлов не удавалось скопировать тот или иной файл и установка прерывалась.
тогда покопавшись в инете я нашел оригинальный способ, перепрошить флеш в usb-cdrom, только тогда установка прошла успешно.
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=23

Данила
18.08.2009, 14:27
Ultraiso помоему, лучше всего справляется.

Fanat_Azgara
18.08.2009, 17:21
Ultraiso помоему, лучше всего справляется.
Ультраисо - неплохой метод, но он не работает - установщик не может найти часть файлов.

Данила
18.08.2009, 18:40
Может у тебя образ битый?)
я обычно ультраисо пишу метод "усб-хдд"

rohard
18.08.2009, 18:47
WinSetupFromUSB не справился?

Fanat_Azgara
18.08.2009, 18:51
Затем или использую загрузочную дискету или пытаюсь загрузица с этого образа.
В случае с использованием дискеты - ругается на невозможность запуска сетап.экзе в досе.
Если без дискеты - он тупо не может забутица

WinSetupFromUSB не справился?


Нет.

Я сейчас пытаюсь использовать ультраисо, выбирая различные диски виндоуса о_0

-=Leon=-
18.08.2009, 18:55
В общем так:
У меня ноутбук без дисковода.


А не вариант найти внешний хард или привод и ставить с него ?

rohard
18.08.2009, 18:58
ругается на невозможность запуска сетап.экзе в досе. Ну, батенька. Мне если память не изменяет, то в DOS надобно запускать /i386/winnt (или setupldr.bin?).

И все же, попробуй USB Multiboot. На Eee PC без проблем получилось.

Fanat_Azgara
18.08.2009, 19:16
А не вариант найти внешний хард или привод и ставить с него ?

Нету.
Ну, батенька. Мне если память не изменяет, то в DOS надобно запускать /i386/winnt (или setupldr.bin?).

И все же, попробуй USB Multiboot. На Eee PC без проблем получилось.
В общем, я смог запустить установщик(через ультраисо), сейчас форматирую хард