PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную программу для создания разделов


-Divik-
17.08.2009, 19:27
Посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную программу для создания разделов :004: Которая подойдёт для жестких дисков объёма больше 500GB (у меня Seagate)
Нужно создать раздел в размере 21GB :004:

:ps: Paragon пожалуйста не предлагать (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=34431)

rohard
17.08.2009, 19:33
Более менее надежный и простой в использовании - Acronis DiskDirector. Хорошая вещь для этих целей.
Если не боишься консоли, то fdisk или gdisk.

есть программа partition magic
;)

Graf_kaliostro
17.08.2009, 19:34
есть программа partition magic

Googleman
17.08.2009, 19:44
Partition Magic еще живо О_о

-Divik-
17.08.2009, 19:59
Acronis DiskDirector
На софт.я1 не написано, что он может создать раздел. Точно? :004:
Acronis Partition Expert2003 - Меняйте структуру ваших жестких дисков, для более эффективного их использования. Защитите ваши данные, создав отдельные разделы для операционной системы, рабочих файлов, фотографий и фильмов. Увеличьте свободное место на диске, скопируйте раздел, или создайте специальный раздел для резервных копий и многое другое.
Это сойдёт? :004: Мне раздел для Windows 7 нужен :004:

DOGOR67
17.08.2009, 20:01
Partition Magic не пойдет с дисками с большим обьемом, подойдут Acronis DiskDirectorSuite9srus, Paragon Home Expert 2008rus - эти в основном пойдут для твоего харда, у них файловая система например NTFS последней версии для больших хардов, там сколькко хочешь разделов сделать можно. Partition Magic переименовали же в Paragon. Paragon Home Expert 2008rus вроде новее и все функции есть (очень много) до создания копии С и востановления данных. И чтобы ошибок не было имеется проводник для начинающих (пошаговые действия с обьяснениями), с которым ничего не напартачишь - думаю это его главное достоинство и я посоветовал бы эту утилиту и он ввиде образа, которая еще является liveCD (очень удобно).

п.с. делай на 40 гигов не жалей, тогда все Виндовсы влезут, ХП, Виста, 7 если захочешь винду поменять.
п.с.с. если 7 то обязательно на 40 делай если хочешь юзать функцию Virtual PC (ХП,Виста).

deff
17.08.2009, 22:42
как всё сложно

-=Leon=-
18.08.2009, 06:03
Acronis бери последнюю версию ( 12 что ли ? ). Там можно сделать диск загрузочный и пользоваться всегда - вне системы безопаснее работать с разделами.
Или GParted он грузится в графике ,но там же можно при желании консольную версию запустить.

-Divik-
18.08.2009, 08:10
п.с.с. если 7 то обязательно на 40 делай если хочешь юзать функцию Virtual PC (ХП,Виста).
Спасибо за совет :004:
Сейчас выберу какой скачивать. Всем спасибо :004:

-=Leon=-
18.08.2009, 09:37
Acronis DiskDirector
На софт.я1 не написано, что он может создать раздел. Точно? :004:


все что нужно

Комплексный программный пакет для профессиональной работы с жесткими дисками. Acronis Disk Director Suite включает в себя менеджер разделов, инструмент для восстановления разделов, менеджер загрузки и редактор жесткого диска. Менеджер разделов позволяет осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных

Инструмент для восстановления разделов на жестком диске Recovery Expert позволяет восстановить разделы жесткого диска, удаленные в результате пользовательской ошибки или в случае возникновения аппаратного или программного сбоя. Мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки Acronis OS Selector позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере.

Профессиональный инструмент Acronis Disk Editor позволяет при наличии определенной квалификации выполнить с жестким диском любые действия: восстановить загрузочные записи, структуру папок и файлов, обнаружить потерянные кластеры, удалить с диска код, принадлежащий компьютерным вирусам и многое другое. Во время установки Acronis Disk Director Suite вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.

HoMeR
18.08.2009, 10:35
fdisk рулит :)))

-Divik-
18.08.2009, 12:41
Всем спасибо за помощь!
Раздел создан успешно :)

VaaL
03.01.2010, 23:06
Хочу разбить один раздел с операционкой на 2 раздела: по 60 ГБ и 200 ГБ.
Вопрос: можно ли разбить его без потери данных, типо в одном разделе то что было (операционка), другой - пустой? Или раздел должен быть пустой?

lsmod
03.01.2010, 23:13
Хочу разбить один раздел с операционкой на 2 раздела: по 60 ГБ и 200 ГБ.
Вопрос: можно ли разбить его без потери данных

Можно..

VaaL
03.01.2010, 23:46
Partition magic-ом подойдет?

fest_
02.02.2010, 00:35
Acronis Disk Director'ом можно создать из свободного пространства