PDA

Просмотр полной версии : Восстановление данных с карты SD


Graf_kaliostro
17.08.2009, 13:30
Вопрос таков: как восстановить фотографии и видео с карты памяти SD?
Пробывал восстановить программами PhotoRescue Professional и EasyRecovery Professional. Файлы находятся, сохраняются, только вот не читаемыми становятся, любой графический или видеоредактор ругается и не может отобразить файлы, хотя расшиерение файлов норма, значок тоже.
Кто сталкивался с подобными проблемами, и как вы их решили?

deff
17.08.2009, 13:42
я использовал PhotoRescue Professional для SD карты и у меня было всё нормально, только пару фоток частично востановились, а в основном все целые.
после удаления файлов карта использовалась? были ли на неё записаны какие нибудь данные?

Graf_kaliostro
17.08.2009, 13:52
да, после удаления были записаны файлы, и сейчас там есть фотки и видео.
очень нужно как-то вытащит данные из карты.

deff
17.08.2009, 13:55
ну тогда я бы на это поставил крест на эти файлы, так как помеченные на удаление кластеры были перезаписаны.

Graf_kaliostro
17.08.2009, 13:56
Но что же тогда находят проги для восстановления? Может как-то можно те файлы, что они находят, починить?

deff
17.08.2009, 14:04
огрызки они находят.
SD не HDD, перезаписал и забыл, уже ничего не сделаешь, хотя и на HDD после подобных операций мало что можно восстановить подобными программками.
но я тебе сразу говорю PhotoRescue и EasyRecovery тебе тут уже не помогут.
жди ответов других форумчан, может кто знает.

Graf_kaliostro
17.08.2009, 14:18
буду ждать....

kilabot
17.08.2009, 14:43
Всё верно, находятся только огрызки, наподобие полу-фото.

Graf_kaliostro
17.08.2009, 19:20
узнал, что Jpeg формат восстанавливается лучше других, но у меня пока не получилось. Еще программы для восстановления SD-карт есть?

rohard
17.08.2009, 19:24
узнал, что Jpeg формат восстанавливается лучше других, но у меня пока не получилось.

С одной поправкой - мультимедия восстанавливается за счет потери качества ;) Вы бы сначала попробовали, что выше предложили - EasyRecovery по карточки пройтись, авось, не всё файло переписанно... Как вариант, R-Studio, но там лучче с подготовкой работать.

Graf_kaliostro
17.08.2009, 20:02
С одной поправкой - мультимедия восстанавливается за счет потери качества ;) Вы бы сначала попробовали, что выше предложили - EasyRecovery по карточки пройтись, авось, не всё файло переписанно... Как вариант, R-Studio, но там лучче с подготовкой работать.
Ну, я ж в первом посте написал уже: Пробывал восстановить программами PhotoRescue Professional и EasyRecovery Professional.

-=Leon=-
18.08.2009, 06:11
узнал, что Jpeg формат восстанавливается лучше других, но у меня пока не получилось. Еще программы для восстановления SD-карт есть?

BadCopy еще можно . Там можно указать расширения файлов для поиска - может чего и найдешь - плохо ,что поверх записано.

Graf_kaliostro
18.08.2009, 15:22
Форумчане, кто знает, где можно спецов по восстановлению информации найти, и какие у них цены?

rohard
18.08.2009, 18:48
1. В более-менее нормальных сервисных центрах. "Дисплей", "Эльф" и т. д.
2. Как правило, восстановление обходится в очень немаленькую сумму.

Graf_kaliostro
21.08.2009, 22:37
Кто поможет? Есть программа (кстати, неплохая по восстановлению с флешек и с прочих носителей), но нужно еще кое-что к ней. Пишите в личку, кто в теме :) Ну,те, кто меня понял, о чем я ;)

w819
22.08.2009, 22:22
чем дольше будешь пытаться сам сделать - тем меньше шансов на восстановление... - ищи спецов

kilabot
23.08.2009, 13:29
получилось хоть нет?