PDA

Просмотр полной версии : Горячая новость: категория "А"


WinMustDiE
06.08.2009, 13:16
Новость в следующем:
Приезжали уважаемые московские коллеги-гайцы к нашим гайцам и закрыли нахер автодром:)
Из чего следует что никто не может получить права (даже те кто прошли курсы), и автодром откроют только в следующем году.
Совет: не покупаем права кат. "А" по причине того что гайки увидят дату выдачи и влетите под статью :):005:

pogemon
06.08.2009, 14:50
А если их выдадут в каком нить улусе?

Аццкая Сотона
06.08.2009, 15:37
А если их выдадут в каком нить улусе?

Не имеет значения где получены права. Ана счёт статьи - не думаю, что кто-то докапается. Если только московская проверка...

F_Off
06.08.2009, 20:50
вот тебе раз... а в следущем году наверняка скажут: приходите через год ...

Антеу
06.08.2009, 23:18
Как так то?! Что тогда ТС мой должен стоять и ржаветь? Или я должен нарушать ПДД? Короче:
Если отказывают - обязательно добейтесь письменного отказа! И идите в суд по месту жительства. И пишите в суд Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД отказывет мне в этом Праве - не даёт сдать категорию А, дающий мне право передвигаться на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной страны! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и дать возможность мне сдать категорию А" Копию своего заявления в ГИБДД и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она небольшая).

Пробуйте. "Дорогу осилит идущий".

WinMustDiE
07.08.2009, 01:51
прекраснейшая идея конечно, правда сначала надо отучиться я ходил узнавал грят 2 месяца на вечерке учиться ходить надо набор был в начале августа, то есть зима уже начнется:( может кто знает как эту корочку можно купить?

Аццкая Сотона
07.08.2009, 06:12
Как так то?! Что тогда ТС мой должен стоять и ржаветь? Или я должен нарушать ПДД? Короче:
Если отказывают - обязательно добейтесь письменного отказа! И идите в суд по месту жительства. И пишите в суд Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД отказывет мне в этом Праве - не даёт сдать категорию А, дающий мне право передвигаться на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной страны! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и дать возможность мне сдать категорию А" Копию своего заявления в ГИБДД и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она небольшая).

Пробуйте. "Дорогу осилит идущий".

поправлю, это будет не исковое заявление, а заявление об оспаривании действий органа государственной власти (ст. 254 ГПК РФ) или его должностного лица. Скорее всего должностного лица. Во вторых, это может занять именно один год. А то и больше (хотя, думаю, можно и быстрее). И во вторых, суд - это не игрушка. В телевизоре одно, а на самом деле - другое. Лучше в этом вопросе без чёткой юридически обоснованной позиции не суваться. Про свободу передвижения можете забыть! ))) тем более, что в КРФ имелось в виду совсем не т/с. Это о свободе выбора места жительства, пребывания, невозможности ограничения этих прав кроме как по закону и убытия/пребытия в страну. Ещё про т/с в конституции не писали :) :) :) Тут можно говорить о фактическом ограничении имущественного права пользования т/с.

Slepovsky
07.08.2009, 14:14
Вот уже на следующей неделе получаю вод. удостоверение на категорию B и целый год не смогу получить кат. а?!! Так чтоли получается? ыы

Strelec
07.08.2009, 14:54
да ну глюк! Я в этом году получил права, сначала сдал на кат."В", когда получал права, через знакомых мне дописали буковку "А" езжу и ни каких проблем!

Nisander
07.08.2009, 15:10
да ну глюк! Я в этом году получил права, сначала сдал на кат."В", когда получал права, через знакомых мне дописали буковку "А" езжу и ни каких проблем!

Женя...ты братану моему шестигранники завез...??? вроди на пару дней брал...

Антеу
08.08.2009, 00:05
Я судился, правда по другому поводу, связанное с ГАИ. Выиграл. Посудите, у вас есть ТС, вы хотите на нем передвигаться, но не можете потому что, они не могут принять экзамены на категорию, из-за расхлябанности их руководства. Не могут организовать полигон. Из-за этого у Вас уще***ются права. Пускай тогда не штрафуют! Сц-и. Медведеву надо написать письмо, щас как раз время.

PULS
19.08.2009, 23:37
Права категории А ненужная вещ :D

Mon
21.08.2009, 19:09
Права категории А ненужная вещ :D

Это еще почему?:help:

Аццкая Сотона
21.08.2009, 19:38
Это еще почему?:help:

у одного вчера мот отобрали из-за этой ненужной вещи))))
в принципе, если все доки в норме, то "Б" может проканать, мне кажется

cummins
21.08.2009, 22:58
Нее Сказали что штраф за без категории - 2500
Без шлема -500
Без постановки на учет походу - 100

F_Off
21.08.2009, 23:30
вот ****ы, значит категрею хер вам, а деньги вынь да полож? ну слов нет просто приличных больше... ппц

cummins
22.08.2009, 06:18
Товарищи которые меня чуть не забрали на штрафплощадку сказали Что типа сдача на А - без проблем Собирайте справки платите пошлины и вперед якобы
С удовольствием сходил бы туда но правда не успеваю пока

Валёк
23.08.2009, 07:06
просто они пи дарги!!!!!!!!!!!!!!

cummins
23.08.2009, 12:47
Да у них тоже по разному Я как то сидел на праздничном обеде с тремя лет 28-30 ребятами из ГАИ (жаль подружиться не успел:))
Ну вот значит сижу наблюдаю - вроде адекватные мужики, ну почему же думаю они на дороге такие гады?:))
Кстати жаловались что жизнь у них не сахар Постоянно в праздники и выходные и когда московские чиновники приезжают их из дома на работу выдергивают
Заметил,что с культурой у них напряг - этакие деревенские раздолбаи которых наделили властью на дороге - опасная тенденция
Все таки офицеры с вышкой поблагороднее

Igor96
23.08.2009, 14:46
О значит я поблагороднее!!!:003: :003: :003:

cummins
23.08.2009, 16:11
Будешь совсем совсем благородным если в личке ответишь:)
Игорь что у тебя с лицом ? Сделал пластическую операцию?:)

Mon
23.08.2009, 21:11
у одного вчера мот отобрали из-за этой ненужной вещи))))
в принципе, если все доки в норме, то "Б" может проканать, мне кажется

Подумал была-небыла и прохатился сегодня до дачи... Хорошо что доблесных ГАИшеков не всретил на трассе. Поднимался на гору канадской деревни. Доволен как слон.:dance2:

cummins
23.08.2009, 21:23
:car: Дак и я так же! А куды деваться до окончания сезона остались считанные дни