Вход

Просмотр полной версии : Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


Rhino
04.07.2009, 12:53
год: 2009
страна: Германия, США
слоган: «Вы не видели войны, пока не видели ее глазами Квентина Тарантино»
режиссер: Квентин Тарантино
В главных ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо
сценарий: Квентин Тарантино, Том Тыквер
продюсер: Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер, ...
оператор: Роберт Ричардсон
жанр: боевик, приключения, военный
премьера (мир): 20 мая 2009
премьера (РФ): 20 августа 2009 (это ваще -_-)


Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.


file=http://tube.ya1.ru/uploads/bS3RKrzTvElgyjMnVFtV.flv&width=450&height=367&displaywidth=450&displayheight=367&overstretch=true&autostart=false&showfsbutton=false&logo=http://tube.ya1.ru/image_s/playerlogo.png&link=http://tube.ya1.ru&linktarget=_blank&backcolor=0xFFFFFF

Rhino
04.07.2009, 12:55
еще изображения...

Rhino
04.07.2009, 12:56
и еще изображения...

Goga
04.07.2009, 13:58
Бегать с MG42 и при этом стреляя конечно бред. Но это же Тарантино. А он гавна не снимает. Тем более критики фильм хорошо восприняли.

Valerius
04.07.2009, 15:08
По всей видимости фильм получился отличным. Надо будет посмотреть. :004:

Rhino
04.07.2009, 15:12
Отставание премьеры на три месяца это конечно ппц =\

По всей видимости фильм получился отличным. Надо будет посмотреть. :004:

Тарантино говно не снимет :)

Valerius
04.07.2009, 17:43
Ну в общем то да. Но всё же, не все его любят. "Бешеный" режиссер. :004:

Весёлый Молочник
05.07.2009, 09:38
Какой то сюжет дебильный, хотя у всех его фильмов такой сюжет. Интересно, что выйдет.

Chekist
05.07.2009, 10:27
враги общества или рашн перевойден джонни ди ближайщий блокбастер

[ 4815162342 ]
05.07.2009, 12:42
враги общества или рашн перевойден джонни ди ближайщий блокбастер
не в тему

Goga
05.07.2009, 13:04
враги общества или рашн перевойден джонни ди ближайщий блокбастер

Что курил?

Valerius
05.07.2009, 16:26
С соседней темой ошибся. :004:

Chekist
06.07.2009, 13:25
зачем обсуждать фильм, который будет только в августе? =)
вы бы сразу "Аватар" Джеймса Кэмерона пообсуждали лучше, который неизвестно уже, когда будет, скорей всего в мае следующего года =)

Rhino
06.07.2009, 23:30
пожалуйста, создай тему, тебе никто не мешает. А я жду этот фильм и создал тему, чтобы люди обсуждали.

[ 4815162342 ]
07.07.2009, 00:48
Интересные факты

Квентин Тарантино начал писать сценарий еще до «Убить Билла» (2003), однако он не мог придумать достойную концовку, поэтому решил отложить проект и заняться «Биллом».

По словам Квентина Тарантино, он собирается снять не столько военный фильм, сколько спагетти-вестерн, а также в своё время он намеревался назвать картину «Однажды в оккупированной нацистами Франции».

Тарантино работал над сценарием около 10 лет.

Дэвид Крамхолц выбыл из проекта из-за контрактных обязательств на других фильмах.

Изначально Саймон Пегг должен был сыграть Арчи Хикокса.

Роль сержанта Донни Доновитца была предложена Адаму Сэндлеру, однако ему пришлось отказаться из-за занятости на других проектах.

Роль Франчески Мондино была специально написана для Джули Дрейфус.

Роль Бриджет фон Хаммерсмарк была предложена Настасьи Кински.
Имя персонажа Брэда Питта, Альдо Райне, - это дань уважения актеру Альдо Рэю.

Персонажа Элайи Рота зовут Донни Доновитц. В «Настоящей любви» (1993) присутствовал персонаж Ли Доновитц.

Изначально Изабель Юппер должна была сыграть Мадам Мими.

В свое время Майкл Мэдсен получил предложение сыграть персонажа по имени Бэйб Бачински.

Роль Донни Доновитца была предложена Тиму Роту.

Изначально Тарантино хотел, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл Ханса Лэнда, однако позже решил, что немецко-говорящий актер лучше подойдет на эту роль.

По словам Эдди Мерфи, он вел переговоры с Тарантино о роли в фильме.

Несмотря на то, что «Бесславные ублюдки» станут первой совместной работой Тарантино и Брэда Питта, Питт сыграл в «Настоящей любви» (1993), сценарий которой написал Квентин.

Съёмочный период составил 70 дней.

Сценарий фильма занимает 165 страниц (сценарий «Криминального чтива» размещался на 170 страницах).

Одно время Квентин Тарантино подумывал сделать трилогию, потом раздумывал над минисериалом, в конце концов, он решил уложить действие в один фильм.

Съемки проходили в Берлине, Саксонии и Париже.

[ 4815162342 ]
07.07.2009, 00:50
Продюсер фильма "Бесславные ублюдки" Харви Вайнштейн подтвердил информацию о том, что он, режиссер картины Квентин Тарантино и исполнитель главной роли Брэд Питт намерены снять приквел истории.
"Брэд хочет сняться во второй части. Мы все хотим это сделать. Я пока не могу говорить о содержании картины, так как еще не вышла в прокат первая часть", - сказал Вайнштейн в интервью журналу GQ, выдержки из которого приводит ресурс WorstPreviews.

Он также опроверг слухи о том, что из-за нелестных отзывов критиков после премьеры на Каннском кинофестивале он якобы заставил Тарантино сократить финальную версию фильма на 40 минут.

"Это полная чепуха. Единственное, что мы сделали, мы немного по-новому смонтировали некоторые сцены. Вы представляете, у Квентина было только шесть недель, чтобы смонтировать картину для фестиваля. У большинства режиссеров на это уходит шесть месяцев, а то и год. Так что никакого сокращения. Хронометраж фильма около двух часов двадцати минут", - уточнил Вайнштейн.

BlooD.
10.07.2009, 14:45
он гавна не снимает.

Гриндахус Проджект явное исключение из этого правила.
До сир пор подташнивает, когда вспоминаю "Доказательство смерти". Черт, у него получилось даже хуже, чем у Родригеса, который тоже заснял редкостное гавно...

Понятно, что нового "Криминального чтива" можно не ждать. Вот только бы очередного "доказательства..." не получилось.

rock
10.07.2009, 15:15
хороший фильм, уважаю тарантино. брэд пит тоже очень хороший актер.
p.s дайте дикаприо оскар

BlooD.
10.07.2009, 15:40
хороший фильм, уважаю тарантино. брэд пит тоже очень хороший актер.
p.s дайте дикаприо оскар

Прежде чем заявлять, что фильм хороший, неплохо бы его посмотреть. Учитывая, что до премьеры еще черти знает сколько времени, возникает вопрос: ты составляешь свое мнение о фильмах по описанию, постерам и скриншотам?

P.S. Нет, дайте оскар Денни Дэ Вито.

Goga
10.07.2009, 16:07
Гриндахус Проджект явное исключение из этого правила.
До сир пор подташнивает, когда вспоминаю "Доказательство смерти". Черт, у него получилось даже хуже, чем у Родригеса, который тоже заснял редкостное гавно...


Хех, фильм конечно трешовый, но ненастолько чтоб прям уг. Тем более на IMDb оценка 7.3

BlooD.
10.07.2009, 17:03
Хех, фильм конечно трешовый, но ненастолько чтоб прям уг. Тем более на IMDb оценка 7.3

Зато в прокате он провалился с таким треском, что до сих пор в ушах звенит.
А на имдб любят поддерживать все то, что провалилось.
Посмотри рейтинг любого закрытого сериала - всегда в районе семерки.

Diorina
20.07.2009, 02:02
если это тарантино-то это всяко бешеный фильм!!обожаю квентина и его творчество!вот тока вопрос-есть еще какой фильмец бесславные ублюдки,но только 1978 года..

DenDron
20.07.2009, 02:04
1978 года тоже хороший фильм, мне понравился. Посмотрим обновленную версию, очень уж любит тарантино "кровушку пустить".

Sanny
06.08.2009, 11:40
Странно что до сих пор пираты не сумели запустить в инет хотя бы экранку :))) Фильм ведь уже показывали в Каннах.

Happi
21.08.2009, 00:17
Сегодня сходила на этот фильм. День был не премьерный, но после просмотра зал аплодировал :)
фильм шикааааааарный. его спойлить - себя неуважать!
Кто там что миндел про историческое несоответствие?) А вам не плевать ли на него? Это же кино :) (искусство хаха)

Trendcatcher
21.08.2009, 00:56
только пришел с просмотра, фильм настоящее произведение искусства)
Кто там что миндел про историческое несоответствие?
для отмашки от таких умников и создали этот слоган
«Вы не видели войны, пока не видели ее глазами Квентина Тарантино»

Fanat_Azgara
21.08.2009, 01:03
Завтра ил послезавтра схожу на режиссерскую версию.
До сегодняшнего дня не хотел идти.
Но сегодня узнал, что у нас к/т показывают фильм с субтитрами !

А фильм в оригинале - всегда приятен.

Trendcatcher
21.08.2009, 01:27
Но сегодня узнал, что у нас к/т показывают фильм с субтитрами !
я сначала пошел на режиссерскую, но посреди сеанса пришлось спешно удалиться, вечером позвали на дубляж. Разницы особой не заметил, хотя указано, что в режисерке чисто сабы, самые ключевые моменты идут сабами в обоих версиях.

Fanat_Azgara
21.08.2009, 01:35
я сначала пошел на режиссерскую, но посреди сеанса пришлось спешно удалиться, вечером позвали на дубляж. Разницы особой не заметил, хотя указано, что в режисерке чисто сабы, самые ключевые моменты идут сабами в обоих версиях.
Я дубляж не переношу -_-;;

Trendcatcher
21.08.2009, 01:37
Я дубляж не переношу -_-;;
я о том, что в режисерке в любом случае тебя ждет дубляж.

Fanat_Azgara
21.08.2009, 01:41
я о том, что в режисерке в любом случае тебя ждет дубляж.
ээээ.
Не понял.
Вроде писали, что все будет в оригинале с сабами.
Если не так - то как на самом деле ?
И в чем тогда разница ?

Rhino
21.08.2009, 01:48
Странно что до сих пор пираты не сумели запустить в инет хотя бы экранку :))) Фильм ведь уже показывали в Каннах.

И кто в Каннах тебе будет снимать экранку? Спилберг сидит под креслом и на сотик записывает да? xD

Trendcatcher
21.08.2009, 02:07
ээээ.
Не понял.
Вроде писали, что все будет в оригинале с сабами.
Если не так - то как на самом деле ?
И в чем тогда разница ?
просто в режисерке сабов больше, дубляжа меньше, но он есть как ни странно.

Happi
21.08.2009, 02:14
Когда говорят не на английском там сабы, а когда на английском дубляж.
Это режиссерская ) не знаю как в другой версии. Туда тоже сходить надо )

Весёлый Молочник
21.08.2009, 20:07
Посмотрю на DVD только чтобы убедиться, что за кино. Посмотрел рекламу, большего бреда трудно придумать.
Да и история тут вообще не ночевала. И актеры раздражают.

Trendcatcher
21.08.2009, 23:22
Посмотрел рекламу, большего бреда трудно придумать.
Да и история тут вообще не ночевала.
«Вы не видели войны, пока не видели ее глазами Квентина Тарантино»

[Jets_Guns]
22.08.2009, 00:09
сходить надо обязательно

Valerius
22.08.2009, 01:45
Не знаю\не умею выражаться как кинокритики просто скажу, что мне фильм понравился. С удовольствием посмотрю. режиссерскую версию дома. :004:

elemeNt
22.08.2009, 14:13
«Вы не видели войны, пока не видели ее глазами Квентина Тарантино»
Это еще что за бред:) Вы никогда не увидите войны, не побывав там лично.

Trendcatcher
22.08.2009, 20:09
йобана( в слогане ключевое слово - глазами. Для пущей очевидности заложенного смысла его можно заменить словами - взгляд, мнение, видение, режиссерский стиль и т.п.

Tm
23.08.2009, 01:34
Тарантино отжигает. Он словно издевается над зрителями, показывая долгие и блестящие диалоги и заканчивая их безумной перестрелкой. Саундтрек местами нефтемный и совсем не нужный режим слоу-мо для создания пафоса. Но в целом смотрится гармонично. Фильм буквально усыпан черным юмором. Последняя сцена со скальпом и о мире буквально убила. Всяко стоит посмотреть и оценить, что же там снял Великий и Ужасный Тарантино =)
З.Ы. Любители "выключить мозг и наслаждаться тупым экшном" вынужден вас разочаровать фильм вам покажется нудным и натянутым.

Valerius
23.08.2009, 06:27
Красиво сказал. +1. :004:

Fanat_Azgara
24.08.2009, 01:41
Сходил сегодня в синемацентр, на режиссерскую версию.

Очень доволен.
Особенно тем, что весьма часто вместо ущербного дубляжа показано в оригинале, с субтитрами.

Valerius
24.08.2009, 01:45
В реж. версии дубляжом, что нибудь есть или всё на субтитрах? :004:

Fanat_Azgara
24.08.2009, 01:46
То, что говорят на английском - дубляж.
Остальное - субтитры.
Субтитры - рулят!

Тень отца Гамлета
24.08.2009, 08:06
тоже вчера сходил. до этого еще ночь не спал думал посплю на фильме если будет фуфел, но не тут то было :) фильм реально интересный. скорее больше на комедию смахивает

[ 4815162342 ]
24.08.2009, 15:03
Фильм понравился, даже очень.
Обязательно приобрету диск для домашней коллекции

Leo
25.08.2009, 15:26
наконец-то Тарантино порадовал, фильм жесть... диалоги просто нечто, вот это напряжение...

концовка конечно скомканная, можно было тоньше и еще более издевательски :) а последняя сцена в лесу.... кто за мир? вхаххахахаххахахаа

зы и не зря в Каннах награду дали Ланду ;)

fresko
25.08.2009, 20:21
заинтриговали D: ...на днях обязательно посмотрю

BlackHawk
26.08.2009, 10:42
мне фильм тоже очень понравился =)
смеялся от души
мясо в кинотеатре =)

MoonWolf
26.08.2009, 15:37
Фильм в целом хорош...Особенно сцена в подвальном баре быстро так xD

_fD
27.08.2009, 17:14
Да крутой фильм, местами держит в напряжении. Непойму почему все ругают его? Типо тарантино историю оскорбляет и все такое что ли

hitmake
28.08.2009, 09:14
Тарантино гений :) Его фильмы всегда шедевриальны не по общепринятым меркам, а именно по его видению кино. ЗЫ: Он знает что показать людям.

Goga
28.08.2009, 17:41
Посмотрел фильм. Остался доволен. Тарантино молодец. Все его фильмы получаются отличными. 5+

ULTOR!
28.08.2009, 18:48
первая глупейшая роль Бреда Питта, первый глупейший фильм Тарантино
я наоборот его фильмы люблю поэтому обидно, шо такое вышло под его режиссурой
не знаю чем он мог вам понравиться имхо

[ 4815162342 ]
29.08.2009, 15:27
Не знаю чем тебе фильм не понравился, хотя это и не "Криминальное Чтиво", но всяко лучше "Доказательства Смерти".

Rhino
30.08.2009, 15:27
фильм отличный :D ну а "небольшие" исторические неточности - это мелочь :D

Akihn
31.08.2009, 12:58
Тарантино гений, писал сценарий 10 лет, фильм отличный, известные актеры(Бред Питт и т.д), много крови. Но это не фильм про войну.

infamous
02.09.2009, 15:15
действительно,фильм отличный

IEZEKIEL
04.09.2009, 20:46
фильм понравился. Особенно разговоры Ганса Ланда и того пучеглазого гестапо в таверне. Блин ажна не по себе становилось как-то. Точно как фашисты. Конец жесток!