PDA

Просмотр полной версии : Help me SOS!!!!! Помогите мне переустановть винду


scif
28.06.2009, 22:02
Винда полетела, хочу переустанвить Виндоус ХП, но не могу проблемы с хардом. Брат который раньше дома все делал уехал еще весной приедет тока осенью, по тел-ну он пытался обьяснить что делать, но мну ничего не понял:(: , тогда он посоветовал обратится сюда к добрым и умным людям.

Проблема вот в чем хочу поставить винду на тот хард где она раньше стояла. У друга на компе сделал полный формат харда но не помогло винда не хочет туда ставится пишет "этот диск не совместим с виндоус хп". В установке винды почему то нет функции форматирования харда тольо УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ но это не помогает. Что мне делать ? помогите пожалуста.
вот скрины

THink_
28.06.2009, 22:34
Ну если допустим что с хардом все в порядке, то первое что приходит в голову это то что в биосе стоит включенной опция boot virus protect, т .е. зайди в биос и посмотри если включено .то выключи.

scif
28.06.2009, 22:58
Ну если допустим что с хардом все в порядке, то первое что приходит в голову это то что в биосе стоит включенной опция boot virus protect, т .е. зайди в биос и посмотри если включено .то выключи.

10 Х ты гений:thumbs-up

брат тоже чт то про биос бот тарахтел но его не понял

а какие еще есть функции биоса которые могут помешать установке винды?

THink_
28.06.2009, 23:16
Ну в принципе много чего в биосе можно наколбасить например включить raid режим или режим совместимости с OS/2 , можно так же снизить производительность системы в разы отключив инструкции процессора(такие как SSE) и вырубив кэш, лечится все это просто включением соответствующих опций или сбросом биоса по дефолту (load setup defoult сорри за английский :)) При load setup defoult единственное что пожалуй всегда стоит посмотреть это boot virus protect, просто на некоторых мамках эта опция включена по умолчанию . Вот как то так :)...
Лечится это тем -не лезь в БИОС ,если не в теме :)
ну это само собой разумеется, однако если такое случилось и человек залез в биос то есть шанс большой вернуть "как было", благо производители об этом заботятся :)

-=Leon=-
28.06.2009, 23:41
Лечится это тем -не лезь в БИОС ,если не в теме :)

Mepp3ku
29.06.2009, 12:45
не забудь обратно включить эту опцию после установки винды. Ибо опасно отключать