PDA

Просмотр полной версии : кому нибудь нужен адсл модем?


Radio_man
12.01.2005, 00:13
Dlink DSL-300T, перепрошит в 500Т, встроен маршрутизатор, nat и dhcp сервер (все как в 500-м, на 300Т такого нет). Имеет интерфейс LAN, управляется через web-интерфейс, куплен в декабре 2004, на гарантии. Оставляйте координаты здесь.

ЗЫ звиняюсь за офтоп

Payne
12.01.2005, 21:19
За сколько продаешь ? а если я куплю у тебя то могу ли я подключить его на Adsl ?
Если чё я куплю оставь свой тел: я позваню и кого спросить ?

Radio_man
12.01.2005, 23:31
подключить конечно сможешь но учти:
1. узнай у сахателекома, возможно ли у тебя подключение АДСЛ впринципе, если дают добро, то следующее
2. Спроси, заработает ли у тебя модем Dlink Dsl-300t, потомучто кое-где у них он работает, кое где нет. Это устовие важно, если не удостоверишься, то придется покупать еще один модем у сахателекома.
3. У меня модем без сплиттера, нужно его купить, стоит наверное около 300 руб
4. Покупать мой модем выгодно в том случае, если тебе необходимо подключать к инету несколько компьютеров, потомучто у него есть роутер, а иначе бери то что у сахателекома. Включив роутер подняв Nat и Dhcp получаешь адсл соединение и маршрутизатор. Подключаешь модем к хабу или коммутатору, а компьютеры в хаб = все дружно ходите в инет независимо друг от друга по одному реальному айпи адресу, а компьютеры имеют адреса например 192.168.х.х. При наличии же обычного модема в инет ходит один компьютер с одним реальным адресом. При необходимости включить еще компьютеры потребуется вторая сетевая карта для компа и настройка общего доступа в инет. Минус- головной комп должен быть включен, если другие компьютеры хотят выйти в интернет.

Выводы делай сам, цену скинул в приват.

Ratro
13.01.2005, 17:00
за скока продаешь?

artik
14.01.2005, 01:15
паша гри за скоко иль спрошу уричком =) :d :d :d :d

xupypr
14.01.2005, 02:20
подключить конечно сможешь но учти:
1. узнай у сахателекома, возможно ли у тебя подключение АДСЛ впринципе, если дают добро, то следующее
2. Спроси, заработает ли у тебя модем Dlink Dsl-300t, потомучто кое-где у них он работает, кое где нет. Это устовие важно, если не удостоверишься, то придется покупать еще один модем у сахателекома.
3. У меня модем без сплиттера, нужно его купить, стоит наверное около 300 руб
4. Покупать мой модем выгодно в том случае, если тебе необходимо подключать к инету несколько компьютеров, потомучто у него есть роутер, а иначе бери то что у сахателекома. Включив роутер подняв Nat и Dhcp получаешь адсл соединение и маршрутизатор. Подключаешь модем к хабу или коммутатору, а компьютеры в хаб = все дружно ходите в инет независимо друг от друга по одному реальному айпи адресу, а компьютеры имеют адреса например 192.168.х.х. При наличии же обычного модема в инет ходит один компьютер с одним реальным адресом. При необходимости включить еще компьютеры потребуется вторая сетевая карта для компа и настройка общего доступа в инет. Минус- головной комп должен быть включен, если другие компьютеры хотят выйти в интернет.

Выводы делай сам, цену скинул в приват.

2. у меня D-Link DSL 300G, брал в Москве, работает дома (дом охотника). Прошивали (бриджевали) дня два.
3. Сплиттер - продается в Эльфе, со скидкой 300 рэ. Брал там, сперва подсунули с чем-то болтающимся внутри, заменил сразу-же. Значит, на складе есть.
4. При этом (роутер) траффик естественно никак не порежешь =)

Цена - смотрите сами. Я брал за 1270 (цена Москвы) + доставка=не халява.

Radio_man
14.01.2005, 20:43
2. у меня D-Link DSL 300G, брал в Москве, работает дома (дом охотника). Прошивали (бриджевали) дня два.
3. Сплиттер - продается в Эльфе, со скидкой 300 рэ. Брал там, сперва подсунули с чем-то болтающимся внутри, заменил сразу-же. Значит, на складе есть.
4. При этом (роутер) траффик естественно никак не порежешь =)

Цена - смотрите сами. Я брал за 1270 (цена Москвы) + доставка=не халява.

а Вы мне зачем это говорите? ничего не пойму, вроде я продать решил. Или Вы хотите купить у меня 300Т? У меня уже не просто модем, а роутер, если хотите трафик резать, пожалуйста, он это умеет, писал об этом выше.

xupypr
15.01.2005, 13:52
Включив роутер подняв Nat и Dhcp получаешь адсл соединение и маршрутизатор. Подключаешь модем к хабу или коммутатору, а компьютеры в хаб = все дружно ходите в инет независимо друг от друга по одному реальному айпи адресу, а компьютеры имеют адреса например 192.168.х.х. При наличии же обычного модема в инет ходит один компьютер с одним реальным адресом. При необходимости включить еще компьютеры потребуется вторая сетевая карта для компа и настройка общего доступа в инет. Минус- головной комп должен быть включен, если другие компьютеры хотят выйти в интернет.



Имхо, когда инкапсуляция бриджевская, роутер не поднимешь =) Хаб рульный надо, да? А писал просто... цены сравнить

Radio_man
15.01.2005, 14:07
мне хаб не нужен, уже есть свитч 100Мбит, ктати тоже dlink

xupypr
15.01.2005, 14:10
Продал, или нет?

Radio_man
15.01.2005, 14:11
модем еще не продал, никто не оставляет координат