PDA

Просмотр полной версии : Как я бросил курить?


Bambrush
25.06.2009, 01:26
Поделитесь опытом, люди добрые! Решила избавиться от сигарет, табачного дыма и всего, что с этим связано. курю лет 8 наверное. Читаю Аллана Карра, но, думаю, что вдохновляющие истории помогут мне продержаться первые дни. Давайте бросать вместе?

Zarius7
25.06.2009, 11:25
Курю с 10 класса, плохая привычка, бросить курить очень сложно, существуют разные методики, много книг об этом. Самый действенный способ - это сила воли.

Bambrush
25.06.2009, 14:21
Говорят, люди, бросавшие с помощью силы воли, начинали курить заново через 3 месяца, или год, потому что в мозгу у них застревает, что бросая курить они приносят жертву...

Тори
25.06.2009, 18:43
Я с ммм..лет курю....стаж маеться.Бросала курить с легкостью,а потом с такойже легкостью и закурила.Кстате бросала я только благодаря силы воли,а закурила опять подурости своей.

Bambrush
26.06.2009, 20:41
:) бросить курить легко - я сам бросал уже 100 раз :) люди, давайте бросать! это ж такой маразм себя травить... у нас в Якутске иглоукалывание делают? когда не хватает никотина я становлюсь абсолютной стервой - жалко тех, кто меня окружает...

BlooD.
26.06.2009, 21:58
Курил шесть лет, затем, решил бросить. Просто чтобы улучшить общее состояние здоровья.
Не курил год, после чего благопоучно закурил вновь.
Через полгода бросил вновь, продержался всего несколько месяцев.
Не пользовался никакими заменителями или методиками, просто бросал.
Начинал курить вновь по одной причине - жажда никотина не отступала даже на минуту. Не было и дня чтобы мне в голову не пришла мысль - "закурю опять". Находил различные отговорки - мол, все равно живем не вечно, экология отравлена и т.п.

Потом задумался - что на самом деле мне дает сигарета? Подумал-подумал, и пришел к выводу, что ничего хорошего. А вот минусов множество - даже если не думать о раке легких и других не очень приятных вещах, остаются внешние факторы: неприятный запах изо рта, желтые зубы, плохая кожа...

В тот же день бросил. Никотиновая жажда исчезла, будто ее и не было. На сигарету смотрю с презрением, сама мысль о курении вызывает омерзение.

Потом посмотрел видеокурс Аллена Карра - так вообще не могу понять, как я курил столько лет, не понимая очевидного... Кстати, вот сам курс (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=a92b555214314aa04ee37bf38c428a395f24770d).

Одно могу сказать точно - на одной силе воли курить бросают лишь единицы. Никотиновая жажда будет преследовать вас, и никуда от нее не убежать.
Нужно осознать, что такое сигареты на самом деле и что вам они абсолютно незачем. Это не круто, не красиво, ничуть не снимает стресс. Сигареты не помогают сосредоточиться. Они вообще не делают ничего хорошего. Аллен Карр очень доступно это объясняет, как в книге, так и в фильме, так что всем рекомендую ознакомиться с материалом (особенно с видео, книга мне не очень понравилась).

P.S. Представьте себе, что ваша вторая половинка не курит. Как вы думаете, какого это, некурящему человеку поцеловать курящего? Могу ответить - это ужасно.. Поцелуй только что покурившей девушки вызывает у меня множество неприятных ощущений, гораздо больше, чем приятных.
Лично я даже не смотрю в сторону курящих девушек (разумеется, с тех пор, как бросил курить сам). Точно знаю, что я не единственный, кто испытывает подобные чувства.

Bambrush
26.06.2009, 22:10
спасибо за ссылку! обязательно посмотрю! и вообще спасибо за развернутый ответ! я много раз "бросала", но никогда не держалась долго. курю как паравоз, даже когда болею не снижаю количество сигарет... самой от себя противно, особенно от запаха волос. но если честно, то на это раз желание бросить действительно серьезное! хотя период отвыкания пугает жестоко... уже качаю видео. надеюсь, что поможет!

BlooD.
26.06.2009, 23:51
спасибо за ссылку! обязательно посмотрю! и вообще спасибо за развернутый ответ! я много раз "бросала", но никогда не держалась долго. курю как паравоз, даже когда болею не снижаю количество сигарет... самой от себя противно, особенно от запаха волос. но если честно, то на это раз желание бросить действительно серьезное! хотя период отвыкания пугает жестоко... уже качаю видео. надеюсь, что поможет!

Соберитесь с силами, все в ваших руках :) Сколько человек уже бросало, неужели вы чем-то хуже или слабее всех этих людей?

Желаю удачи.

Bambrush
27.06.2009, 13:02
вчера выбросила сигареты :) в конце концов пора уже кончать с этим унизительным РАБСТВОМ! буду рада, если еще кто-нибудь ко мне присоединится!
избавляйтесь от этой абсолютно не нужной вам зависимости! кто со мной? давайте делиться впечатлениями?

Весёлый Молочник
28.06.2009, 18:24
Одним наркоманом меньше.

Данила
29.06.2009, 19:55
Курил лет 6, до етого делал перерывы месяца по 3 пару раз, а потом захотел бросить, откладывать новую жизнь на понедельник или с начало нового года подумал глупо, и решил посреди дня и недели просто некурить, сигареты не выкидывал просто лежали, через неделю уже забывал что надо делать в это время перекур, и не курил с момента как бросил 3 года,но...потом просто захотелось какой то "целостности" вроде того как у ребенка любимая игрушка, т.е. у каждого есть что то такое. И вот курю опять уже полгода почти, незнаю зачем, самое стремное это когда покуришь с утра ясная голова наливается свинцом и делать даже нечего не хочется. Бросить конечно можно(да и нужно) но незнаю чем заменю этот ритуал с сигаретой(общение с дымом =) )

Orzi
03.07.2009, 00:31
Я незнаю как бросил курить. Просто в один день утром встал и сказал что все бросаю курить, с тех пор не курю. Зимой где-то бросил. Главное не нужно бросать потихоньку типа по 2 сигареты в день, потом по одной... так не бросишь никогда, нужно сразу бросать!

Bambrush
03.07.2009, 00:57
не курю неделю. один раз соблазнилась все-таки, пол сигаретки выкурила... за что стало очень стыдно перед собой. утром не валяюсь в кровати, сразу за дела, иначе мысли только о сигарете. если злюсь, втыкаю в уши плеер, через пять минут и злость и желание покурить проходит. не слушаю печальных песен, потому что самый кайф для меня был слушать что-нибудь такое романтично-печальное, курить сигаретку и думать о вечном. в общем, как-то стараюсь справляться, заменять ритуалы другими, живу в постоянном движении. честно? было трудно. но уже гораздо легче.

BlooD.
04.07.2009, 10:40
...незнаю чем заменю этот ритуал с сигаретой(общение с дымом...
Ты с ним разговариваешь?
И что он отвечает? :D

не курю неделю. один раз соблазнилась все-таки, пол сигаретки выкурила... за что стало очень стыдно перед собой. утром не валяюсь в кровати, сразу за дела, иначе мысли только о сигарете. если злюсь, втыкаю в уши плеер, через пять минут и злость и желание покурить проходит. не слушаю печальных песен, потому что самый кайф для меня был слушать что-нибудь такое романтично-печальное, курить сигаретку и думать о вечном. в общем, как-то стараюсь справляться, заменять ритуалы другими, живу в постоянном движении. честно? было трудно. но уже гораздо легче.
Рад за Вас)

Тори
07.07.2009, 01:58
не курю неделю. один раз соблазнилась все-таки, пол сигаретки выкурила... за что стало очень стыдно перед собой. утром не валяюсь в кровати, сразу за дела, иначе мысли только о сигарете. если злюсь, втыкаю в уши плеер, через пять минут и злость и желание покурить проходит. не слушаю печальных песен, потому что самый кайф для меня был слушать что-нибудь такое романтично-печальное, курить сигаретку и думать о вечном. в общем, как-то стараюсь справляться, заменять ритуалы другими, живу в постоянном движении. честно? было трудно. но уже гораздо легче.
Все.Я созрела для того что бы бросить курить.Ровно с 00:00 я некурю.Когда нервоз начнется,буду бегать....думаю поможет.

Bambrush
08.07.2009, 14:29
Tori, kak uspehi?

Тори
08.07.2009, 20:07
Tori, kak uspehi?
закурила...

frik
08.07.2009, 20:36
закурила...

вот, Тори.
я был прав=)

Тори
08.07.2009, 20:54
вот, Тори.
я был прав=)
у меня стресс.

CriPt
08.07.2009, 22:05
закурила...
Блин! читал, читал ветку, неожидал такого ответа. аж курить захотел. Жаль что закурила. Сам тоже хочу бросить, бросал на 3 месяца потом опять. Пытайся опять! тока сразу. Удачи!

P.S. книжка Аллена Кара все таки помогает

lavE
13.07.2009, 18:38
курил 10 лет, чтобы бросить морально готовился год (ну типа надо бросать!), в мае был год как не курю. всем кто еще курит бросайте не пожалеете.

Тори
13.07.2009, 18:50
Скоро начну с начало...опять буду бросать.

dork
13.07.2009, 22:36
Я чёт наоборот разашолся , ранше по пол пачки в день скуривал , а щас полторы... Аатас!!!

Тори
13.07.2009, 22:53
Я чёт наоборот разашолся , ранше по пол пачки в день скуривал , а щас полторы... Аатас!!!
ХАНА твоим лехким!

dork
13.07.2009, 23:02
ХАНА твоим лехким!

Спасибо , успокоила.:fie:

Тори
13.07.2009, 23:05
Спасибо , успокоила.:fie:

ну тогда займись чем нибудь полезным...для людей....леХкие нежелезные:blum: ...а так добра хоть много зделаешь..

dork
13.07.2009, 23:28
Аха , умеешь утешить добрым словом. Совет из личной практики?
Не считаю себя бесполезным для общества , в первую очередь для родных , близких и друзей.

Тори
13.07.2009, 23:46
Аха , умеешь утешить добрым словом. Совет из личной практики?
Не считаю себя бесполезным для общества , в первую очередь для родных , близких и друзей.
Вот и прекрасно...незабудь еще построить дом,:blum: посадить дерево и вырастить сына

dork
13.07.2009, 23:49
Вот и прекрасно...незабудь еще построить дом,:blum: посадить дерево и вырастить сына

Как говаритса , всему своё время.
З.Ы. С деревом уже разобрался. :dirol:

Тори
13.07.2009, 23:51
Как говаритса , всему своё время.
З.Ы С деревом уже разобрался. :dirol:
ну хоть что то....смотри леХкие нежелезные=)торопись...а лучше давай бросать курить.

dork
13.07.2009, 23:54
ну хоть что то....смотри леХкие нежелезные=)торопись...а лучше давай бросать курить.

Прислушаюсь к совету . Взаимно! :buba:

Тори
14.07.2009, 00:11
Прислушаюсь к совету . Взаимно! :buba:
кады бросать каку будем?:maggy:

dork
14.07.2009, 00:16
кады бросать каку будем?:maggy:

Резко думаю не стоит , ибо по пьянке сорвусь...:diablo:

Тори
14.07.2009, 00:19
Резко думаю не стоит , ибо по пьянке сорвусь...:diablo:
это че типа постепенно?Ну дык ты дома закройся на ключ и выкинь его через окно.И самое главное..выкинь на помойку все телефоны....и :blum: небудет тебе пьянки

dork
14.07.2009, 00:21
это че типа постепенно?Ну дык ты дома закройся на ключ и выкинь его через окно.И самое главное..выкинь на помойку все телефоны....и :blum: небудет тебе пьянки

Так скорей от голода умрешь , чем от курения. =)

Тори
14.07.2009, 12:16
Так скорей от голода умрешь , чем от курения. =)
на оптовку до "затворничества"сгоняй:blum:

dork
14.07.2009, 20:38
на оптовку до "затворничества"сгоняй:blum:

Куривом , запастись то? =)

Тори
14.07.2009, 20:46
Куривом , запастись то? =)

нет конечно...едой милый,едой!

dork
14.07.2009, 20:53
нет конечно...едой милый,едой!

Утю-тю-тю-тю , а пиво можно?:blum:
З.Ы. Без живого общения и женской ласки не выдержу.:004:

Тори
14.07.2009, 20:59
Утю-тю-тю-тю , а пиво можно?:blum:
З.Ы. Без живого общения и женской ласки не выдержу.:004:

а интернет тебе на кой?Картинки всякие:blum: Бросай курить,быстро!

dork
14.07.2009, 21:01
а интернет тебе на кой?Картинки всякие:blum: Бросай курить,быстро!

Курить то можно бросить , а вот некоторые вещи и интернет не заменит!:dirol:

Тори
14.07.2009, 21:02
Курить то можно бросить , а вот некоторые вещи и интернет не заменит!:dirol:
никогда непоздно попробывать....вдруг заменит:blum:А как насчет резиновой женщины?

KR_AndR01d
14.07.2009, 21:11
Утю-тю-тю-тю , а пиво можно?:blum:
З.Ы. Без живого общения и женской ласки не выдержу.:004:

Возьми курящую девушку, запритесь вместе и бросайте курить... И общение и ласка...

dork
14.07.2009, 21:32
Возьми курящую девушку, запритесь вместе и бросайте курить... И общение и ласка...

А что идея , тока с работой что делать , средства то нужны так и так. :)

dork
14.07.2009, 21:59
никогда непоздно попробывать....вдруг заменит:blum:А как насчет резиновой женщины?

Незнаю каким образом она вас спасает , а я даже и пробовать не хачу!
:blum: Тогда уж лудше курить , такая терапия не по мне...

Тори
14.07.2009, 22:29
Незнаю каким образом она вас спасает , а я даже и пробовать не хачу!
:blum: Тогда уж лудше курить , такая терапия не по мне...
мне проще...я замужем...и всякие там куклы,фолоиметаторы...ненужны.

Тори
14.07.2009, 22:31
А что идея , тока с работой что делать , средства то нужны так и так. :)
уйди в отпуск...выпускные выплотят...купи на все еду!Исмело закрывайся...ааа..и девушку рурящую незабудь:blum:

dork
14.07.2009, 22:31
мне проще...я замужем...и всякие там куклы,фолоиметаторы...ненужны.

Это не аргумент.:blum:

dork
14.07.2009, 22:32
уйди в отпуск...выпускные выплотят...купи на все еду!Исмело закрывайся...ааа..и девушку рурящую незабудь:blum:

До отпуска ещё далеко... :(

Тори
14.07.2009, 22:33
До отпуска ещё далеко... :(
подождешь!

Тори
14.07.2009, 22:34
Это не аргумент.:blum:
да мне вообще всяческие там ублажения ненужны для того что бы бросить курить:blum:

dork
14.07.2009, 22:36
да мне вообще всяческие там ублажения ненужны для того что бы бросить курить:blum:

Дык мне тоже , но и сидеть дома в гордом одиночистве тоже не вариант.:blum:

Тори
14.07.2009, 22:41
Дык мне тоже , но и сидеть дома в гордом одиночистве тоже не вариант.:blum:
ну коль боишься что загудеть можешь...то лучше дома сиди!Я вот непью...мне проще:blum:

dork
14.07.2009, 23:03
ну коль боишься что загудеть можешь...то лучше дома сиди!Я вот непью...мне проще:blum:

Загудеть то я не боюсь . Тебе проще в этом вопросе.:106:

Тори
14.07.2009, 23:04
Загудеть то я не боюсь . Тебе проще в этом вопросе.:106:
угу угу угу....бери пример с меня:dance2:

dork
14.07.2009, 23:08
угу угу угу....бери пример с меня:dance2:

Не хочу быть , похожим на кого либо.:105:

Тори
14.07.2009, 23:10
Не хочу быть , похожим на кого либо.:105:

ну на меня ты похожим стать несможешь....если только через операцию:blum: а вот хороший пример с меня взять...легко...причем бесплатно:blum:

dork
14.07.2009, 23:13
ну на меня ты похожим стать несможешь....если только через операцию:blum: а вот хороший пример с меня взять...легко...причем бесплатно:blum:

Консультации на дому о профилактие курения даете?

Тори
14.07.2009, 23:14
Консультации на дому о профилактие курения даете?
нет...на дому нет...а то мало ли что:blum:

BlooD.
15.07.2009, 18:33
Народ, я все понимаю, но форум и чат это несколько разные вещи, и не надо их путать.
Хотите поболтать - используйте mIRC, ICQ, etc. В крайнем случае - есть личные сообщения.

А флудить не надо, а то злой модератор найдет и накажет.

Тори
15.07.2009, 19:20
Народ, я все понимаю, но форум и чат это несколько разные вещи, и не надо их путать.
Хотите поболтать - используйте mIRC, ICQ, etc. В крайнем случае - есть личные сообщения.

А флудить не надо, а то злой модератор найдет и накажет.
мы ведь не просто флудим....а советуемся как надо бросать курить...все даже по теме.

elemeNt
16.07.2009, 00:00
Не знаю, что вы подразумеваете под флудом, но вся предыдущая страница - это сплошной флуд.
По теме, можно попробовать временно сигареты заменить никотиновыми пластырями.

KR_AndR01d
16.07.2009, 00:45
Не знаю, что вы подразумеваете под флудом, но вся предыдущая страница - это сплошной флуд.
По теме, можно попробовать временно сигареты заменить никотиновыми пластырями.

Да это бред никотин всё равно в организм попадает, а ведь именно он и вреден (и вызывает зависимость).

elemeNt
16.07.2009, 11:24
Да, не спорю, вреден. Это поможет избавиться от табачного дыма, желтых зубов и рака легких. Что касается никотиновой зависимости, то со временем с помощью этих пластырей можно свести его на нет.

lavE
16.07.2009, 12:38
лучше бросать раз и навсегда. Некоторые сидят на пластыре или уменьшают число сигарет в день, но так только себя обманывать.

hanabi
19.07.2009, 01:25
пластыри нифига не помогают. все равно хочется покурить. частенько проблема не в никотиновой зависимости, а в психологической.

dork
19.07.2009, 15:37
пластыри нифига не помогают. все равно хочется покурить. частенько проблема не в никотиновой зависимости, а в психологической.

Скорее всего так оно и есть . Стаж курения у меня не малый , но если нет курить я как то особо не суечусь . Есть знакомый , так он изводитса когда нет курить , вплоть да шкуляния бычков...:fie:

Bambrush
22.07.2009, 20:03
а я вот сижу и удивляюсь сама себе. если честно, я никогда не собиралась бросать курить и была более чем уверенна, что не смогу это сделать никогда. я даже не помню момента, когда и почему я решила это сделать. когда-то я думала, что я до такой степени во власти сигарет, что считала:" ну уж если я когда-нибудь брошу курить, то весь мир бросит курить вместе со мной". да, звучит несколько самоуверенно :)
но в какой-то момент меня просто осенило, что да, я могу это сделать, и в этот момент я знала, что не так уж это и трудно. не скажу, что это было легко. нет. я срывалась. но не сдавалась. одна или две выкуренные сигареты не означали для меня что я снова курю и не способна бросить. я великодушно прощала себе эти сигареты.
я не курю. я, которая не была способна как-то отделить себя от сигарет, и которая не могла без них радоваться или беситься от злости...
тьфу-тьфу-тьфу, никогда не стану зарекаться или утверждать что-то наверняка, но тем не менее, теперь я не вспоминаю о сигаретах как о чем-то потерянном или пожертвованном, я думаю о них так же спокойно, как и любой некурящий человек. и это здорово.
так вот, к чему этот весь сумбурный рассказ...
хочется пожелать всем, кто курит, чтобы вас как и меня однажды тюкнула по голове мысль: "а может мне это совсем и не нужно?" :) просто не нужно и все. и никаких жертвоприношений :)
здоровья всем! и СВОБОДЫ

KR_AndR01d
22.07.2009, 20:09
Да увеличить цены на сигареты в 4 раза 25% бросит (среди которых будут дети и студенты).

Тори
23.07.2009, 15:54
а я вот сижу и удивляюсь сама себе. если честно, я никогда не собиралась бросать курить и была более чем уверенна, что не смогу это сделать никогда. я даже не помню момента, когда и почему я решила это сделать. когда-то я думала, что я до такой степени во власти сигарет, что считала:" ну уж если я когда-нибудь брошу курить, то весь мир бросит курить вместе со мной". да, звучит несколько самоуверенно :)
но в какой-то момент меня просто осенило, что да, я могу это сделать, и в этот момент я знала, что не так уж это и трудно. не скажу, что это было легко. нет. я срывалась. но не сдавалась. одна или две выкуренные сигареты не означали для меня что я снова курю и не способна бросить. я великодушно прощала себе эти сигареты.
я не курю. я, которая не была способна как-то отделить себя от сигарет, и которая не могла без них радоваться или беситься от злости...
тьфу-тьфу-тьфу, никогда не стану зарекаться или утверждать что-то наверняка, но тем не менее, теперь я не вспоминаю о сигаретах как о чем-то потерянном или пожертвованном, я думаю о них так же спокойно, как и любой некурящий человек. и это здорово.
так вот, к чему этот весь сумбурный рассказ...
хочется пожелать всем, кто курит, чтобы вас как и меня однажды тюкнула по голове мысль: "а может мне это совсем и не нужно?" :) просто не нужно и все. и никаких жертвоприношений :)
здоровья всем! и СВОБОДЫ
а кг.сколько лишних набрала?

dork
23.07.2009, 20:42
Закурив сигарету, замечтался. :)

Bambrush
24.07.2009, 09:35
а кг.сколько лишних набрала?

Bambrush
24.07.2009, 09:52
а кг.сколько лишних набрала?

тьфу-тьфу-тьфу, у меня всегда был скорее недостаток киллограммов, чем их переизбыток :)
а вообще когда я курила я пила много сладкого чая. а сейчас литрами поглащаю зеленый чай без сахара (не знаю, тянет), черный чай теперь тоже не могу с сахаром пить - хочется почувствовать именно вкус чая, а не сахара.
если накатывает ощущение что чего-то не хватает, я снимаю его зеленым чаем, а не перекусами.
в общем я скорее скинула пару сотен грамм чем набрала...

dork
24.07.2009, 18:21
тьфу-тьфу-тьфу, у меня всегда был скорее недостаток киллограммов, чем их переизбыток :)
а вообще когда я курила я пила много сладкого чая. а сейчас литрами поглащаю зеленый чай без сахара (не знаю, тянет), черный чай теперь тоже не могу с сахаром пить - хочется почувствовать именно вкус чая, а не сахара.
если накатывает ощущение что чего-то не хватает, я снимаю его зеленым чаем, а не перекусами.
в общем я скорее скинула пару сотен грамм чем набрала...

Ну тогда поздравляю , бросила без ущерба.:dirol:

BlooD.
25.07.2009, 12:46
Эх, помню, сам надеялся, что бросив курить наберу вес.
Как был в районе своих 70 кг, так там и остался (хотя ел первое время как безумный - по 5-6 раз в день).

Трезвый
28.07.2009, 02:09
Здравствуйте.
Хочу донести до широких масс проверенный способ бросить курить:
"Четыре вонючих вдоха".

Способ разработан профессором В.Г. Ждановым.

Видеозапись с семинара: Как бросить курить (Жданов).mp4 (http://narod.ru/disk/11233457000/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B 8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1% 8C%20(%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2).mp4.ht ml) (30 Мб)

Также в этой записи Владимир Георгиевич даёт ответ на вопрос, который мучает многих: "Почему курильщик хочет курить?"

Трезвый
29.07.2009, 04:06
Болезни курильщика. Плакат на английском и немецком языках.
Для увеличения картинки щёлкните по ней.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/trezvyj.1/0_3d83f_e3f6bca1_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/251967/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/251967/)


Внимание! Слабонервным лучше не щёлкать!

KR_AndR01d
29.07.2009, 10:21
Эх, помню, сам надеялся, что бросив курить наберу вес.
Как был в районе своих 70 кг, так там и остался (хотя ел первое время как безумный - по 5-6 раз в день).

Это какой у тебя рост что 70 кг тебя не устраивают?

Levko
29.07.2009, 11:34
я курю с 16 лет. это пол жизни! даже беремчатость не помогает все равно курю.

Levko
29.07.2009, 12:12
вчера сын сказал"мама ты пахнешь Сабачнам дымом, а надо что бы цветами!"

wilin
29.07.2009, 14:13
вчера сын сказал"мама ты пахнешь Сабачнам дымом, а надо что бы цветами!"

Как же так? :) Идеальная мама и жена с идеальным мужем курит! =)
Что такое собачный дым? :)

KR_AndR01d
29.07.2009, 14:20
Как же так? :) Идеальная мама и жена с идеальным мужем курит! =)

А кто-то мне говорил не ловить на словах =)

wilin
29.07.2009, 14:20
А кто-то мне говорил не ловить на словах =)

А кто-то все равно продолжает это делать =)

KR_AndR01d
29.07.2009, 14:22
А кто-то все равно продолжает это делать =)

Хм, кто бы это мог быть... Levko? =)

P.S. А курить плохо =)

P.P.S. Не курю 20,5 лет =)

wilin
29.07.2009, 14:23
Хм, кто бы это мог быть... Levko? =)

Это же принцип обмена мнениями на форуме, не находишь? :)

Levko
29.07.2009, 14:40
Как же так? :) Идеальная мама и жена с идеальным мужем курит! =)
Что такое собачный дым? :)

а ни кто не говорил что я идеальноя мама и жена! у меня вобще куча недостатков.

сын имел ввиду- Табачный

dork
29.07.2009, 15:12
Ни кто не безупречен.

Bambrush
29.07.2009, 17:00
Levko, а Вы вообще пытались от этой ненужной привычки отказаться? Может просто методы, которые вы использовали не подходят именно Вам?

Levko
29.07.2009, 17:19
Levko, а Вы вообще пытались от этой ненужной привычки отказаться? Может просто методы, которые вы использовали не подходят именно Вам?


пыталась и не раз. но рано или поздно все возвращалось на круги своя. трудно от привычки отказаться наверно потому что мне нравится. процесс открывания пачки, верчения сигаретки в пальцах, пускания дыма и т.д. а сам вкус и запах не оч. и на работе все кругом курят.

wilin
29.07.2009, 17:21
Ну так вертите просто в руках, кто ж заставляет дымить ))

Levko
29.07.2009, 17:24
Ну так вертите просто в руках, кто ж заставляет дымить ))



черт его знает. а вы не курите?

wilin
29.07.2009, 17:30
черт его знает. а вы не курите?

увы, курю. И нравится не эстетика, а сам процесс :(

Bambrush
29.07.2009, 17:49
Levko, ну тогда вам определенно показано прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" :) уверенна, поможет!

Levko
29.07.2009, 18:17
Levko, ну тогда вам определенно показано прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" :) уверенна, поможет!

включали мы его на работе, прослушаем а потом идем в курилку обсуждать. что то мозги ни у одного из 7 чел не перестроились.

Bambrush
29.07.2009, 18:27
это просто значит, что "групповая терапия" Вам не помогает. попробуйте дома тихо-спокойно-вдумчиво почитать перед сном саму книгу. Вы ничего не потеряете, самое страшное, что может случиться - это то что просто не поможет. зато как будет здорово, если поможет :)
есть еще хорошие таблетки, Табекс, они недорогие, без никотина и хорошо снимают физическую зависимость, в сочетании с Карром получается идеальный результат. Но если вы беременны или кормите, вам не подойдет конечно...

Bambrush
29.07.2009, 18:29
Если хотите, могу Вам книжку на mail отправить

Levko
29.07.2009, 18:39
спасибо, у мну есть.

Bambrush
31.07.2009, 20:41
Может кому-то поможет :)
Подруга моя бросала курить с Табексом, говорит, что легче легкого... и стоит недорого, в аптеках у нас есть. Как раз для тех, кто хочет бросить курить, но кого преследует страх физических мук отвыкания, ломки и т.д.

Наверняка многие курильщики со стажем слышали о лекарственном препарате “Табекс». Почти десятилетие прошло с тех пор, как этот болгарский препарат получил лицензию для применения в России. «Табекс», предназначенный для борьбы с никотиновой зависимостью, прошел ряд клинических испытаний в Германии и Польше. Было доказано, что хотя он не содержит никотина, его эффективность ничуть не ниже, чем у препаратов никотин-заместительного действия.


Воздействие препарата «Табекс»

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активным веществом в его составе является алкалоид цитизин, получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). Цитизин воздействует на те же обменные процессы человеческого организма, что и никотин. Но особенность цитизина состоит в том, что во время курения он дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.

Применение и дозировка «Табекс»

«Табекс» выпускается в виде таблеток, не имеющих собственного вкуса и запаха, по 100 шт. в каждой упаковке. Это количество рассчитано на полный курс, который обычно занимает 25 дней. При благоприятном исходе лечения полный отказ от сигарет может произойти уже на 5-ый день приема. Иногда может потребоваться повторить курс через 2-3 месяца.

Но не следует забывать, что рекомендуемый производителем режим приема предназначен для злостных курильщиков. Остальным следует подбирать дозировку индивидуально, руководствуясь своими ощущениями. Особенно не рекомендуется сочетать прием «Табекс» и продолжать курение, иначе велик риск никотиновой интоксикации (отравления). Возможно, этот факт станет дополнительным стимулом для принимающих «Табекс».

Возможные побочные эффекты «Табекс»

Считается, что «Табекс» не нарушает психофизическое состояние и не снижает концентрацию внимания. Однако могут отмечаться такие неприятные состояния, как сухость во рту, бессонница, головная боль, тошнота и т.п. Практически все побочные эффекты пропадают самостоятельно во время лечения. Не увлекайтесь длительным приемом «Табекса», поскольку при злоупотреблении может развиться цитизиновая зависимость (которая вряд ли намного лучше никотиновой).

Противопоказания к приему «Табекс»

«Табекс» нельзя применять во время беременности и лактации (хотя особенно не рекомендуется в это ответственное время курить!). Кроме того, он противопоказан при целом ряде заболеваний — например, при сердечно-сосудистых заболеваниях, почечной и печеночной недостаточности.

elemeNt
31.07.2009, 23:22
Недавно попробовал покурить, никакого желания курить после этого не появилось. Думаю, просто стоит осознать, что курение вредно и абсолютно ненужно. Хочется курить - терпите, хочется занять руки - купите эспандер:)

Bambrush
02.08.2009, 17:38
Объясните кто-нибудь мне непросвященной... Могу ли я в эту тему опрос добавить сейчас? Или "раньше думать было надо"? :)

KR_AndR01d
03.08.2009, 11:07
Объясните кто-нибудь мне непросвященной... Могу ли я в эту тему опрос добавить сейчас? Или "раньше думать было надо"? :)

Раньше надо было думать, теперь не добавишь, создавай ещё одну тему с опросом.

wlade
03.08.2009, 11:28
хых,,,много раз пробовал бросить...Таблетки,,книги и т.д.,,,нихера не помогло=(

Bambrush
14.08.2009, 21:09
"Нам нужно что-то, чтобы люди умирали"
В конце семидесятых табачная промышленность переживала критический момент, так как уже была очевидна связь между курением и раком легких. Именно тогда в Великобритании агентством Campbell-Johnson был подготовлен доклад, некоторые положения которого явно предназначались только для внутреннего употребления и стали известны только сейчас, сообщает El Paнs.

"Табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика", - цитирует данный документ издание. Сам автор доклада признает, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечая: "С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода". Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

И если медицинская оборона табака в 1978 году, когда писался доклад, уже была полностью сломлена, оставалась еще социальная битва. "Табачный дым может не нравиться, и неспособность курильщиков учитывать мнение других - один из основных факторов, из-за которых эту привычку осуждают", - говорится в докладе. Для борьбы с этим авторы доклада предлагают создать "кодекс поведения курильщика", чтобы он выглядел не "невротиком и зловонным маргиналом", а "экстравертом и общительным человеком". Еще один метод борьбы - создание "с благословения табачной индустрии" ассоциаций курильщиков для отстаивания права курильщиков на свободный выбор и защиты их от несправедливой дискриминации и ограничения их прав наслаждаться табаком.

Источник: El Pais

Akihn
31.08.2009, 12:51
Курение - это смерть, причина рака легких и других сложных заболеваний, если не можете бросить, это либо к психологу, либо курите малоникотиновые сигареты. Минус 10-15 лет.

Тень отца Гамлета
31.08.2009, 13:54
малоникотиновые сигареты не выход.
вся соль в маслах

Rustle
19.09.2009, 13:27
Говорят, люди, бросавшие с помощью силы воли, начинали курить заново через 3 месяца, или год, потому что в мозгу у них застревает, что бросая курить они приносят жертву...

Неправда. Курил 10 или 8 лет. Бросил 2 года назад, и не тянет. Как бросил точно сказать не могу, но попробую. Дело было так:

Бросить курить пытался много раз, но всё без толку. Хватало меня максимум на неделю. Было и такое что не курил 2 месяца, справлялся вроде на отлично. Но совершил ошибку. Во время распития алкоголя в веселой компании Я сказал себе, что буду курить только тогда, когда пью. Вот это и было ошибкой. Как правило, если ты снова взялся за сигарету в любом состоянии пусть это даже нервный стресс, ты всё равно вернешься к старому. Ну вот, я и после нескольких веселых пьянок снова начал курить в полную силу :)

Прошел год. И я снова решил попробовать. А началось всё так:

После очередного хорошо проведенного выходного, на следующий день мне было так плохо, что курить я точно не мог (не сочтите за алкоголика :)). На следующий день Я решил опять не курить, и в очередной раз сделать еще одну попытку бросить, что оказалось хорошей идеей. Главным оружием конечно являлась сила воли. Если у вас ее нету, не всё потеряно, так как у меня я ее тоже особо не ощущал. А мыслил я так: Продержавшись неделю (первая неделя для меня была самое мучение.) Короче по себе знаю, самое важное это вытерпеть первую неделю, потом уже не так сложно. Ну так вот, мысли у меня были такие: Продержавшись неделю Я себе говорил "если щас закурю, то неделю мучился блин ЗРЯ," Попробую посмотреть сколько я еще могу терпеть! Проходит вторая неделя, уже появляется некая гордость. И опять думаешь "если щас закурю, то получится что Я уже 2 неделю мучился зря? Неет так не пойдет". Через 2 месяца ты уже понимаешь, что ты можешь не курить, и особо уже не тянет курить, потому что разум уже забыл (перестал) бить тревогу каждый час "Нужно покурить". Ну, в общем прошел год и я уже был точно уверен что Я бросил и курить уже точно не начну. Сейчас когда у меня в машине курят, Я конкретно не переношу этот запах дыма.

Если честно, то Я думал что уже не брошу курить. Но как видите всё не так.

Кстати о первой неделе. Она действительно очень трудно дается. Мне очень помог кальян! Покурив вечером кальян думать о сигаретах перестаешь. По крайне мере на вечер кальян меня избавлял от мыслей пойти покурить. Если вам будет сложно терпеть, купите себе кальян, потратите около 1500 руб. Зато бросив курить Вы сэкономите гораздо больше!!!

Кстати не нужно говорить друзьям, что вы бросаете курить! Просто говорите что че то не хочится курить и всё. Потому, что как правило сказав друзьям что вы бросаете курить Они начинают часто твердить и напоминать про сигареты:
- Ну че, тебя щас не тянет курить?
- Пошли покурим хехе :)
И такое прочее. Это очень всё усугубляет. Так как важной частью является забыть о «пойти покурить»

Всегда когда я начинал бросать Я говорил друзьям, что всё мол я бросаю! И всё равно возвращался к сигаретам. Короче я имею ввиду "Неуверен, не зарекайся!" Просто пока что ни кому не говорите о своём смелом поступке. Сообщите всем тогда когда будете уверены что
вы бросили.

Всем кому поможет моя писанина буду рад!!! Удачи...

Idaho
04.10.2009, 19:40
курил с детсва лет 12 точно, к 20 годам понял, что надо бросать - начал пробовать всё: пластыри, таблетки, иглоукалывание, книги, народные средства - после них бросал макимум месяца на два-три, потом опять курил но в 2 раза больше. К 23 годам курил уже 2 пачки в день стабильно. одышка, головные боли, желтые глаза, ногти и зубы, киндер за метр отходил от меня, проблемы с эрекцией и многое другое по мелочам. Потом нарвался на книгу " Легкий способ" не помогло и понял что я курильщик на всю жизнь, опустил руки.
И тут приехал друг с командировки (он ФСБ-шник), дал таблетки на этикетке написано "ТМК 0,1 мг". Одну выпил и всё 2-ой год не курю и не тянет. И всё - все проблемы как рукой... остальные 9 раздал друзьям и родственикам - тот же результат.
Друга прошу чтоб еще привез - а он палец к губам подносит "Тщь" и грит что нету больше таких таблеток - государству невыгодно иметь такие таблеточки, их только верхушке будут раздовать.

Rustle
04.10.2009, 23:55
Ну прям как сказка звучит :)

slamm
06.10.2009, 02:06
курить нужно уметь, я курю когда хочу.
бывает 1 сигу в 2 дня скуриваеш, бывает больше
но, не больще 10 в день

Levko
06.10.2009, 22:29
Idaho сказочник!

wilin
06.10.2009, 23:00
Idaho как бэ намекаэ на принадлежность к элите общества :))

xriby
08.10.2009, 10:02
курил с детсва лет 12 точно, к 20 годам понял, что надо бросать - начал пробовать всё: пластыри, таблетки, иглоукалывание, книги, народные средства - после них бросал макимум месяца на два-три, потом опять курил но в 2 раза больше. К 23 годам курил уже 2 пачки в день стабильно. одышка, головные боли, желтые глаза, ногти и зубы, киндер за метр отходил от меня, проблемы с эрекцией и многое другое по мелочам. Потом нарвался на книгу " Легкий способ" не помогло и понял что я курильщик на всю жизнь, опустил руки.
И тут приехал друг с командировки (он ФСБ-шник), дал таблетки на этикетке написано "ТМК 0,1 мг". Одну выпил и всё 2-ой год не курю и не тянет. И всё - все проблемы как рукой... остальные 9 раздал друзьям и родственикам - тот же результат.
Друга прошу чтоб еще привез - а он палец к губам подносит "Тщь" и грит что нету больше таких таблеток - государству невыгодно иметь такие таблеточки, их только верхушке будут раздовать.
это как хауз лечил пациента карамелью, самовнушение:)

воробейчик
08.10.2009, 20:56
я не курю и не тянет. хотя все друзья курят)))

infamous
12.10.2009, 14:09
я не курю и не тянет. хотя все друзья курят)))

не куришь?!как так?!
давай научу =)

Delon
02.03.2010, 19:00
Поднимим тему.
Решил бросить курить вчера, 1 марта...в итоге выкурил 2 сигареты утром, подумал брошу сегодня....в итоге выкурил 3 сигареты...Понял, что это не дело. Вспомнил, что в инете видел какое то пособие от Аллена Карра. Зашел на смайлекс, нашел его и скачал.
Посмотрел фильм "Легкий способ бросить курить". Реально помогает осознать причину курения и всю радость от отказа этой привычки.
А так, бросал много раз, но опять начинал. Чаще всего при принятии алкоголя. Но сейчас, думаю, мозги встанут на место. Если что, со временем отпишусь, что да как :)

Трезвый
14.09.2010, 20:41
http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/trezvyj.1/0_3d817_11d1ee5f_L.jpg

Трезвый
11.06.2011, 04:47
http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/trezvyj.2/0_6313d_cd772e93_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/405821/)
http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/405821/

sla-kondor
19.06.2011, 01:39
курю очень давно.
искренне хотела бросить, но ни книги, ни страшные ролики мне не помогли.
максимум, меня хватило на 4 месяца.
поэтому сейчас перешла на электронные сигареты (http://www.best-sigarets.ru/). как-то становится легче от осознания того, что они более безвредны.

BAC9GOP
07.07.2011, 05:04
Бросить курить на самом-деле не сложно. "ломка" длится максимум два дня, лично у меня бывают такие моменты, когда курить вообще не тянет, просто остаётся привычка. Вот в такой момент лучше начинать бросать, думаю такие периоды есть у каждого. Лично у меня они длятся от пару дней до недели. Надеяться на то, что вы бросите на всю жизнь - глупо. Не стоит даже задаваться этой целью, бросайте хотя-бы на пару месяцев, а там уже видно будет. Сам курю уже 6 лет, за последние 4 года не было такого, чтоб я не курил больше 24-х часов. Чесно, сам бросать не собираюсь. Думал об этом, но не более того...

avt
07.07.2011, 11:45
курить бросить реально главное захотеть

*AZA*
02.08.2011, 18:14
Бросила курить со второго раза , надеюсь навсегда, с помощью самовнушения или силы воли как угодно, что это плохо и все соответствующие минусы курения, это классно НЕ курить!!!

Трезвый
08.11.2011, 17:49
Более наглядное описание метода "Четыре вонючих вдоха" с участием добровольцев

http://rutube.ru/tracks/1226070.html?v=119d3a3e00a32ab4050c7c9d253b21f4

Коралл
08.11.2011, 19:14
Мне кажется, что в борьбе с алкоголизмом и курением мало чего можно добится запретами, а тем более нелепыми.

Почитал законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то, при том, что курение — вредная привычка. Не предлагается ничего для здорового образа жизни, одни запреты дурацкие, которые сделают только хуже.

А бросит тот, кто действительного этого хочет. Сам курю и пока не хочу бросать.

Richtel
18.11.2011, 12:11
А бросит тот, кто действительного этого хочет....

Согласен на все 100%, действительно, если очень захотеть, то бросишь и пить и курить и всякой дрянью организм прекратишь засорять. Так же как и наоборот.

BeTep[OK]
20.11.2011, 11:20
Курил наверно год, потом понял что моей девушке довольно неприятно со мной общаться после того как я выкурил сигарету. Бросил курить, а через месяца два и девушку :D

Коралл
21.11.2011, 20:19
http://www.minzdravsoc.ru/health/zozh/115
Супергерой по борьбе с курением поможет бросить курить

17 ноября 2011 года Минздравсоцразвития России провело специальную антитабачную акцию для всех, кто хочет бросить курить.

Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому как ни ей бороться с курением? Именно поэтому 17 ноября в Международный День отказа от курения Минздравсоцразвития России представляет нового супергероя - борца с курением Коня Долбака. Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно.
Какой же идиотизм. И эти наркоманы борятся с курением(
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111121/rqrck54s.jpg

Трезвый
26.11.2011, 02:29
http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/97332129.5/0_7f15a_d65c372c_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/520538/)
«Вставай на лыжи! (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/520538/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)

sunz57
14.12.2011, 14:17
Курить бросить легко, и никакой ломки не бывает. Я курил лет 8, бросил и уже почти год не курю. Главное - это принять решение.

Трезвый
04.08.2012, 19:07
http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/97332129.5/0_7f17c_d76b6ae3_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/520572/)
«Живи долго! (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/520572/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)

Malino4ka
31.10.2012, 19:24
Курить бросить легко, и никакой ломки не бывает. Я курил лет 8, бросил и уже почти год не курю. Главное - это принять решение.

полностью согласна.... брат так бросил, курил 7 лет, вот уже за 4 месяца не разу не курил, не рьяным, не каким, уже говорит и самому не хочется.

Volgin5053
25.11.2012, 02:47
Курение как зависимость имеет двойную природу - биохимическую и психологическую. Знание этого положено в основу лечения зависимостей в клинике доктора хиллера. Мало прочитать сто книжек, чтобы бросить курить? Борьба с курением это труд. Мало сделать укол, освобождающий от никотиновой зависимости, нужно выполнять рекомендации психологов клиники хиллера, чтобы даже мысли не было о покупке сигарет.

Трезвый
26.02.2013, 04:30
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/97332129.7/0_abc87_9308437_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/703623/)
«Табак тебе подсунул враг! Наживка 2 (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/703623/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/97332129.6/0_abc74_12024cba_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/703604/)
«Табак тебе подсунул враг! Мышеловка 2 (http://fotki.yandex.ru/users/trezvyj/view/703604/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)