PDA

Просмотр полной версии : Помогите с внешним хардом!!


FuRiousSp
24.06.2009, 10:02
Вот такая ситуация: на харде были вирусы, я их удалил, потом залил на новой папке фильмы объемом 10гб, и снял хард. Потом иду на дачу, и включаю на ноутбук. И там нету этих файлов, но на харде исчезло 10гб, значит они там, но их невидно. Пробовал смотреть скрытые файлы, не помогло. А кстати папка тоже исчезла. Помогите плиз найти эти файлы, оч нужно.

Larionov Aisen
24.06.2009, 10:14
Возможно, логическую структуру не поддерживает твой ноут, сделай форматирование под NTFS размер кластера стандарт (а если хочешь хранить на этом харде чисто крупные файлы то выбирай размер кластера максимальный)

Петя Булкин
24.06.2009, 12:58
Хз, перед выдёргиванием кабеля отключал устройство (безопасно извлечь устройство) ? Обычно из-за того, что винда не скинула из кэша на диск все даннные, т.е. не завершила операции все.

Tm
24.06.2009, 17:38
А через тотал коммандер смотреть пробовал?

FuRiousSp
24.06.2009, 18:09
Возможно, логическую структуру не поддерживает твой ноут, сделай форматирование под NTFS размер кластера стандарт (а если хочешь хранить на этом харде чисто крупные файлы то выбирай размер кластера максимальный)

На компе тоже не показывает :(

Larionov Aisen
24.06.2009, 18:10
файловые менеджеры используй А через тотал коммандер смотреть пробовал?

FuRiousSp
25.06.2009, 08:01
неа, попробовал всеравно :(

Петя Булкин
25.06.2009, 09:26
Проверь его на ошибки логической структуры, можно даже поверхности, потом перезагрузи комп, не отключая привод - может быть, поможет...

FuRiousSp
25.06.2009, 10:39
Проверь его на ошибки логической структуры, можно даже поверхности, потом перезагрузи комп, не отключая привод - может быть, поможет...

а как объясни мне

а кстати я восттанавливаю файлы с помощью BadCopy pro, поможет ли это кто знает?

Данила
25.06.2009, 14:54
Может в папке (!)RECYCLER стоит посмотреть?

Петя Булкин
25.06.2009, 15:39
Самое простое : ПКМ на диске в проводнике - свойства - сервис - выполнить проверку - ставь галочки , запуск. Если скажет что мол при перезагрузке - соглашайся и перезагружайся. Потом открой командную строку, введи CHKDSK X: /F , ГДЕ Х: - буква, присвоенная внешнему диску (F: G: H: и т.д.). После этого сравни объёмы файлов/диска/свободного места. Если всё равно не хватает - значит, копать надо в папке System Volume Information , но это отдельный базар. Покопайся по поиску.
Если просто захочешь освободить - пуск-программы-станд.-служ.-очистка диска.
2 Данила : вряд-ли в корзине, просто в SVI не войти, а корзина для файл-менеджеров открыта....
PS. BadCopy - хорошая прога, но цели другие.

Larionov Aisen
25.06.2009, 16:05
+1 если места на накопителе нахватает воспользуйся File Recovery Pro
с его помощью когда то я доставал рефераты с убитых Флопиков
=)

Данила
25.06.2009, 16:31
Мало ли вдруг в попыхах не заметил )

Ammm
25.06.2009, 18:10
было такое у меня вчера. копировал с внешнего харда на другой внешний хард, все шло нормально гигов 5 скопировал и тут ошибка - файлов нет.
че за фигня, смотрю точняк файлов тупо нет на харде, хотя место не освобилось.
решилось просто - перезагрузил комп, все файлы появились.

baksovnet
25.06.2009, 20:42
У меня друган профессианально занимается восстановление инфы с битых хардов, с помощью специального для этого оборудования и лиц.-ного ПО, не бесплатно естесно, так что если инфа те очень нужна, то обращайся, я думаю, он сможет помочь!
P.S./>Только не вздумай следовать советам и восстанавливать с помощью File Recovery Pro и Easy Recovery, они логическую структуру рушат, после них уже вряд ли что можно будет сделать!

FuRiousSp
25.06.2009, 21:29
А SVI как открыть, если у меня Виста? Настройки папок немогу найти чтоб скрытые смотреть...

Петя Булкин
25.06.2009, 21:59
В том-то и дело - глиста вещь паршивая, не смочь тебе... Там много чего изменено, включая папки.