PDA

Просмотр полной версии : Хардбол!(просвящение желающих)


Kill_GilleR
22.06.2009, 23:46
Военно- тактическая игра Хардбол!
Все вопросы тут - KillGilleR`у; Деки; TRIT`у; Toronar`у!:dirol:
http://ok.ya1.ru/funny/interesno/60800-xardbol-voenno-takticheskaya-igrainfa-foto.html
http://military.ya1.ru/index.php?newsid=1229

zanatos
23.06.2009, 10:45
куруто а во скока все это примерно обойдется?

MaHorN
23.06.2009, 10:55
По ссылке, приведённой выше даны примерные цены, советую перечитать весь пост, там очень много полезной информации :)

Деки
23.06.2009, 11:42
Ну, если из состояния "трусы и майка" и сразу "к бою готов" в минимальной комплектации то шт. 7 наверное обойдется.
Но ствол наверняка уже есть, а если нет, то изыщем чегонибудь на первое время, а там сам прикинеш чего тебе надо.
"Горка" конечно хорошо, но необязательно. Свободные(!!!) джинсы и чтонибудь под них + старая кожанка тоже приемлемо (тока с шеей повозится придется). Перчатки любые доробатывать придется потаму вполне можно обойтись прошлогодними нетолстыми пкрчатками подвергнув их небольшому апгрейду. На первое время высокие кросовки тоже подойдут, но я не советую.Так что из покупного:
1. Очки 300р.
2. Нак-нал 300р.
3. Чтото придется потратить на шлем (хоть на стеклопластик, хоть на полужесткий) от 200 до 1000р. + приложить руки.

Freggy
23.06.2009, 11:49
а где проходит все это военное действие?

Деки
23.06.2009, 12:28
Выезжаем практически каждые выходные. В основном под Жатай. В/ч за Владимировкой далековато, но прикольно. В том году на 202 воевали (стройка на берегу). На водозаборе здание недостроенное интересное, тоже в том году частенько посещали. Ну, Лес - он и в Африке Лес.

Toronar
23.06.2009, 12:51
"Горка" конечно хорошо, но необязательно. Свободные(!!!) джинсы и чтонибудь под них + старая кожанка тоже приемлемо (тока с шеей повозится придется).

Перчатки любые доробатывать придется потаму вполне можно обойтись прошлогодними нетолстыми пкрчатками подвергнув их небольшому апгрейду.

Энцефалитка/брезентовые костюмы типа охотничих как вариант. Дешевле горки может быть.

Зимние кожаные перчатки тоже неплохо. Под них можно что то тонкое одеть, сверху наклеить кожу.

recce
23.06.2009, 14:58
В/ч за Владимировкой далековато, но прикольно.

опасна окацо туда ездить >_< Ещё пересечёмся случайно =)

MaHorN
23.06.2009, 14:58
Ххаха берегись рейка :)

Деки
23.06.2009, 15:02
Место не куплено. Кто раньше встал - того и тапки. 80)

dopler
23.06.2009, 16:40
Всегда мечтал так сыграть

MaHorN
23.06.2009, 16:44
Ну вот не сиди дома, готовься и иди на войну :)

Деки
23.06.2009, 16:46
Нет преграды патриотам. Или добро пожаловать.;0)

Toronar
23.06.2009, 23:12
опасна окацо туда ездить >_< Ещё пересечёмся случайно =)

Мы и видели там человек 10 страйкболистов когда уезжали. К сожалению упаковались уже :-)

Можно еще и грибника или туриста какого - нибуть зафигачить в горячке боя.
Они же тоже в камуфляже ходят бывает. А в игре сплошные рефлексы.

MaHorN
24.06.2009, 09:30
Опишите, кто и как защищает пах? Киллгиллер сказал, что вшил в костюм защиту, но какую и как вшил...непонятно.

Toronar
24.06.2009, 11:37
Раковина в спортивных магазинах продается

Деки
24.06.2009, 11:47
Я ни как не защищаю 80(. Штанишки цивильные+штанишки отГорки+низ куртки от Горки...
ТРИТ тоже не заморачивается
ТОРОНАР "раковину" юзает
Драга в раионе лобка треугольный кусок кожи с нутри к штанам пришивал.

А вообще то не помню что б туда камуто прилетало, хотя вероятность всегда существует.

Лучший вариант конечно "раковина" или как ее еще называют "мыльница".
В "прогрессе" от 200 до 500р. стоят.

Toronar
25.06.2009, 13:55
Может еще и на Joker'е пост продублируем? Новость про страйкбол там бурное обсуждение вызвала

Деки
25.06.2009, 14:02
Давай подождем недельку, потом посмотрим.

recce
25.06.2009, 18:46
Мы и видели там человек 10 страйкболистов когда уезжали. К сожалению упаковались уже :-)

гыгы тогда вы коммеров видели, мы в тот день не играли

MaHorN
26.06.2009, 11:27
Я думаю, стоит отдельную тему создать, в которой будут правила описаны, типо что обязательно одевать, какое оружие допускается. Система умер-не умер и.т.д.

Kill_GilleR
26.06.2009, 23:05
Залью ка я ещё пост на Милитари.я1 - там сидял люди поближе к нам и посерьёзней.

MaHorN
27.06.2009, 16:30
Что с рациями? Пользуетесь? Какими? Почём? Где? :)

Kill_GilleR
27.06.2009, 23:20
Деки с Тритом взяли - аааа - сегодня поржали мы с этими рациями!

Деки
29.06.2009, 21:26
Манхорн! Тут товарищь в экспедицию намылился, такчто полный комплект снаряги, плюс Юнкер свободен.80)

MaHorN
29.06.2009, 21:31
Хымм ну в эти выходные я думаю пойду воевать :) Снаряга тем более будет уже.

MaHorN
29.06.2009, 21:33
Так это ты отваливаешь чтоли? :)

Micrate
30.06.2009, 02:55
Тру хардбол маска >:D
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-06/1246292864_10.jpg

MaHorN
01.07.2009, 22:55
KillGilleR ты обещал с Деки поговорить и пропал чото, известно что-нибудь? в эту пятницу у меня ничо не будет, отправляют всё почтой, это неделя-две :(

TRIT
02.07.2009, 17:19
Это что за "МУХА 3", опасно! Такому бойцу классно по ушам стрелять!

Деки
05.07.2009, 21:47
Я тока в городе нарисовался.
450км не отрывая задницы проскачил как раненая рысь.
Счас в душ и спать.
Завтра пообщаемся...

Kill_GilleR
05.07.2009, 21:49
заффтро есть время?

zanatos
06.07.2009, 21:52
народ а примерно координаты места продажи всего этого шастья бы а то я в звезде был там сказали что нифга кроме пневматики у них нет в спорт магазинах тоже глухо примерно куда податся то за аммунициеей и как шлем собрать если руками мануал бы сюда........

MaHorN
06.07.2009, 21:56
Короче Костюм "Горка" почти в любом охотничьем-рыболовном магазине, перчатки тоже. Точно были в байанае в доме охотника. Очки в техноавиа, в том же доме охотника, вход справа. Берцы где угодно :) Пневматика в звезде. Что ещё интересует то? шлем сначала выбрать надо из чего делать будешь.

zanatos
06.07.2009, 23:11
да не горка нам не нада кожанка есть и прочные джинсы должны выдержать а синяки и ссадины это пустяк....
так а из чего лутше клепать шлем....может вы сюда варианты создания кинете а там разберемся че сделать из перечисленного но из личного опыта канешна....я по сути смогу собрать по инструкции (руки хоть и из жопы но все же) у меня воображения для создания собственной конструкции просто нету...

TRIT
07.07.2009, 08:36
Занатос, полистай форум т.к. тем всего три но они не отсоритораваны то тебе надо просмотреть всего три темы, там найдешь наши шлема, так что не поленись....а вообще скоро можно все будет увидеть на сайте в течении этой недели надеюсь если со временем все будет ништяк, потом все сможете там выкладывать свои фото-прибамбасы....

Toronar
08.07.2009, 19:21
да не горка нам не нада кожанка есть и прочные джинсы должны выдержать а синяки и ссадины это пустяк....

Джинсы - зло. Движения стесняют. Скорость пули не уменьшают. Цвет слишком светиться будет.

zanatos
12.07.2009, 01:36
Джинсы - зло. Движения стесняют. Скорость пули не уменьшают. Цвет слишком светиться будет.

ну как занть насчет камуфляжа согласен а вот насчет скорости хз хз.....а как по степени защиты не кто не проверял выдержат нет.....чую ответ будет придешь выясним....:005:

Kill_GilleR
12.07.2009, 21:53
Придёшь - выясним, но треники и толстые джинсы пробить точно не должно, а вообще если не ошибаюсь, то энцифалитка одна у нас имеется :)

MaHorN
12.07.2009, 22:19
В 202 калибре по-моему энцефаллитка, или просто довольно плотный камуфляж нашёл за 1500. Впринципе довольно приемлимо.

zanatos
13.07.2009, 18:34
чета очков нету с маской в этой спец отдежде а где еше продаются такие окуляры там тока просто очки есть без маски может какиенить из них посоветуете....

MaHorN
13.07.2009, 18:42
Ну очки без маски и берут. Есть в инете с щитком на лицо очки фирмы UVEX, вроди с ними играют или маска пейнтбольная, но её всёравно доработать придётся.

zanatos
13.07.2009, 23:58
ок ясно а какие лутше брать какие у вас прошли проверку название в студию...

TRIT
14.07.2009, 17:42
Брать лучше Ампаро, Увекс(только без щитка, хотя хозяин барин), также в техноавиа за домом охотника оч. мого очков на выбор, глявное там же взять их брошюрку и посмотреть комменты к очкам, чтобы значилось "защита против летящих осколков до 120-160 м/с" тогда все пучком, но когда купить выстрели по ним в упор из дрозда)

zanatos
16.07.2009, 21:05
так лупоглазки приобрел терь нада череп защитить.....тут сложнее.....кстати я поленился листать 3ри темы так что сижу без идей и интузазму может чсе само получится буду так сказать краить от балды.....а да скраил се кожанку чета жалко ее там коцать прикольно получилась....=)

Kill_GilleR
19.07.2009, 22:27
Варианты защиты смотри по фоткам - можешь сшить полужёсткий шлем с намордником, можешь, если нет проблем с финансами, усилить пейнт маску, можешь сделать мой Баскет Стаил :)

MaHorN
24.07.2009, 10:32
Варианты защиты смотри по фоткам - можешь сшить полужёсткий шлем с намордником, можешь, если нет проблем с финансами, усилить пейнт маску, можешь сделать мой Баскет Стаил :)

Basketball head прям супергерой какой-то получается :kar:

Kill_GilleR
24.07.2009, 22:54
Сказывается баскетбольное прошлое =)

Wasp
29.07.2009, 21:57
Привет. Возьмете меня к себе? Есть берцы,комбез на подобии горки,но камуфляжного цвета. Но нет защитной маски, пневматики.
На счет шлема как я понял можно купить очки в магазине и на первое время сшить из плотной ткани в несколько слоев шлем, с защитой шеи. А вот как на счет оружия что посоветуете новичку какую пневматику взять, и где, и чтоб потом не пришлось покупать снова.

Kill_GilleR
29.07.2009, 23:20
Выбор оружия дело добровольное - что нравится то и бери(тока чтоб потом пульки из под кожи не выколупывать) вообще основа харда это Дрозд и Корнет, обычно первым оружием является Корнет - точность, надёжность и простота вкупе с невысокой ценой делают его идеальным оружием для новичка.

Kill_GilleR
29.07.2009, 23:28
А вот со шлемом всё гораздо сложнее - я планирую к следующим выходным закончить ХБ шлем версии 2.0 и тогда у мя будет лишний шлем - а по быстрому если хочешь сделать, то тут 2 варианта 1 - стандартный полужёсткий шлем состоящий из двух частей непосредственно шлема (по типу танкового :) ткань и между слоями ткани пластины(мягкие или жёсткие) из чего-либо) и намордника(анологично, но с жёстким скелетом), 2- печально известный баскет стаил шлем. А вообще лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, так что если есть реальное желание лучше приди на предстоящую игру и посмотри всё сам.

Wasp
30.07.2009, 14:39
А когда следующая игра? И где будет проводится?

Kill_GilleR
31.07.2009, 20:28
К сожалению на этих выходных не удаётся, но ГМ грит, что постараемся в течении недели вечерком собраться. Кстати у тя есть на чём добраться до Жатая допустим?

Wasp
01.08.2009, 21:52
Ну добратся до Жатая я смогу как-нибудь. А почему так далеко?
Еще я присмотрел пневматику в магазине была типа винтовки МР 514 там дульная энергия 7дж, такая пневматика разрешена для хардболла. Еще видел "Дрозд" два вида МР661 к04 и МР661 к08 какая среди них разница или разницы нет и можно взять что подешевле. Вооот.
Или как новичку не понтиться, а взять просто какой-нибудь пистолет(да и дешевле они и в эксплутации легче я думаю) только там выбор такой что не знаешь что выбрать.Вроде все.
Там еще я видел ТТ пневматику он как нормальный или нет?

Kill_GilleR
01.08.2009, 22:41
Жатай - далеко, зато классно там все условия, но я тута недавно пару мест поближе нашёл.
МР 514 - прикольная вещь - вон Махорн себе взял в Харде разрешено оружие со скоростью пули не более 180 метров в секунду у 514 она как раз 180. НО я бы советовал выбирать пневматику на со2 ибо со2 обеспечивает полуавтоматический или автоматический темп стрельбы, зная цены на пневматику у нас в городе намного лучше будет заказать себе какой нибудь Кроссман на со2, хотя и мр512 и мр514 и иж60\61 используют в харде как снайперское оружие(говорят, что умудряются со 100 метров работать).
Дрозд - щас всего 2 варианта Обычный и Бункерного заряжания(на красивый иммитатор глушителя не обращай внимания), бункер или обычный выбирать тебе, если раньше не имел дела с пневматикой и имеешь не очень чёткое представление о конструкции и принципах действия пневматики - обычный лучше(я взял бункер - стараюсь довести его до ума - ребята я думаю помнят).
Учитывай, что цены у нас в городе почти в 2 раза больше чем реальные в интернете или в столице нашей Родины.
Первое оружие - ну пистолет так или иначе всё-равно будет нужен, так что в первый раз можно взять пистолет, Дрозда или винтарь взять успеешь.

Выбор пистолета - тут всё наверное зависит от суммы которую ты готов потратить Корнет самый дешёвый и распространённый ещё есть фирма Аникс - у них тоже оружие прикольное, но подороже МР654 не бери(типа ПМ) - не самый лучший пистолет. Так же можно из иномарок что-нибудь повыбирать, у них вроде качество получше, но и цена выше, да и ремонтопригодность не лучшая. В Мире Охоты и рыбалки на чернышевского видел Унмарекс прикольный 5тысяч, с виду угарная вещь и ТТХ хорошие, встроенный коллиматор порадовал.
П.С. ТТ - жирно для него 8 тысяч и ТТХ не радуют. Номерок свой кинь в Личку - если будем на недели играть - звякну - посмотришь. Что интересует - спрашивай.

MaHorN
02.08.2009, 13:46
Уххх побывал я на сталкере :) Всётаки пневмат там не рулит в ближнем. Ибо дрозда брать не хочется(покалечишь кого) а с песта нужно два выстрела, против их то очередей :) Но в целом игра мне понравилась, были правда индивиды, которые бегают без защиты глаз, но в этот раз пришло много страйкболистов, поэтому игра была более-менее массовой для наших краёв :)

Kill_GilleR
02.08.2009, 14:10
Не нравится мне этот сталкер =(
Ну из-за особенностей игры софт там рулит и пневму использовать там крайне не гуманно - тут в амуняхе то не всегда уверен, что на 100% защищён. Хотя Корнеты и ПМы юзать там можно, но не более.

MaHorN
02.08.2009, 14:27
Ну да, просто решил скататься, посмотреть что, да как. Обстановку на себе прочувствовать так сказать :) Пневматику можно с дальних дистанций использовать как снайперку. Впринципе вполне приемлимо. Там было двое с корнетами и оптикой. Один нашему в жопу попал, тот очень громко матерился :)

Kill_GilleR
02.08.2009, 15:39
у тя как там со снарягой то?

MaHorN
02.08.2009, 17:53
Ну до сих пор не пришла ещё. Обещают во вторник.

MaHorN
02.08.2009, 18:58
Тот, кто отправлял посылку, говорит на него административку заводят, за то, что баллончики отправил(нахера? непонятно совсем)и хер знает, что с посылками. я в шоке полном...

Kill_GilleR
02.08.2009, 19:24
Это писец полный - со2 по идее не опасен вообще, ну то есть он конечно может взорваться, если его градусов до 50 нагреть(и то при 50 не взорвётся - взорвётся при 80 минимум). Но взрыв будет просто пшик и всё - углекислотой пожары тушат, а эти дебилы её перевозить запрещают.

MaHorN
02.08.2009, 19:25
наземным запрещают а самолётом нет, вот это убивает больше всего...

Wasp
07.08.2009, 17:50
Так пошивка головного убора в процессе, будет из 6 слоев ткани, между 4 и 5 слоями будут пластины из плстиковых бутылок. Надеюсь не пробьет.
Только не могу придумать из чего делать маску.

Kill_GilleR
07.08.2009, 23:46
если не купил очки - то сходи в саха техно авиа и возьми там очки по 253р и, когда будешь делать шлем - сделай его такой формы, чтоб он прилегал к очкам. Намордник - подумай о каркасном материале, остальное можно так же обшить, я делал его полностью из аллюминия, но это требует некоторого умения.

MaHorN
09.08.2009, 19:55
Гыы сталкер превратился в хардбол. Страйкболисты перестали приходить, причём даже не скрывают, что боятся играть и боятся за аммуницию. Мне прилетело пневматикой в кость, ничего кроме камуфляжа не было, секунд 5 жгло и всё забылось. Так что предлагаю хардболистов собираться и идти на сталкер. В последнее время там стало довольно интересно и народ копится. Идём воевать МУЖИКИ!

recce
09.08.2009, 20:27
Гыы сталкер превратился в хардбол. Страйкболисты перестали приходить, причём даже не скрывают, что боятся играть и боятся за аммуницию. Мне прилетело пневматикой в кость, ничего кроме камуфляжа не было, секунд 5 жгло и всё забылось. Так что предлагаю хардболистов собираться и идти на сталкер. В последнее время там стало довольно интересно и народ копится. Идём воевать МУЖИКИ!

тебе прилетело из корнета, а если бы на его месте был аникс или не дай бог дрозд? =) Да и подумай о других игроках которые очки кое-как купили

Kill_GilleR
09.08.2009, 21:32
дааа поэтому вы ребята и страйкеры, что за амуницию боитесь и боль терпеть не любите :) А дрозд не самый страшный пневмоган, так что не оч***те ребята!

Tiger
09.08.2009, 21:58
дааа поэтому вы ребята и страйкеры, что за амуницию боитесь и боль терпеть не любите :) А дрозд не самый страшный пневмоган, так что не оч***те ребята!

опять пиписькометр запустили...

кое-какие товарищи тоже боль любят... у них и шлемы есть... кожаные

)))

Kill_GilleR
09.08.2009, 22:06
мне тоже это меряние не нравится, но уж так очковать не стои, сделайте вид, что вы мужчины :) (шутка)
Ну а ваши товарищи в кожанных шлемах - нам не товарищи.

MaHorN
10.08.2009, 10:58
Боишься сам, не путай других. Пуля от аникса прилетела чуваку в нос. Нос был не защищён. Парень даже не орал, встал спокойно и пошёл на место респа. Рейка ты не хардболист и звал я не тебя. Да и у хардболистов голова на плечах есть, наверное думают с чего стрелять и куда.

recce
10.08.2009, 20:50
Хочешь сказать хард-пневматика совершенно безопасна? А зачем тогда хардболисты делают себе продвинутую защиту?

MaHorN
11.08.2009, 13:47
О совершенной безопасности никто не говорил вообще-то. Читай внимательнее. Просто достаточно защитить наиболее уязвимые места (голова, шея ну и колени с локтями) и можно спокойно играть. От попадания в мягкие ткани не умрёшь, все выдерживают и даже не возмущаются. Не знаю, к чему вы всё это разводите. Защиту делают, чтобы было менее больно. Хоть боль и терпимая, но неприятно всёравно.

MaHorN
11.08.2009, 21:35
Так что, согласны нет? Будем играть?

recce
12.08.2009, 00:55
ну с защитой то проблем нету =) Проблема что со страйковским приводом против хардбольной пушки, всё равно что голым по улице. Когда я куплю хард винтовку тогда без проблем, моя мечта автоматическая Beretta CX storm гыгыггы =)

MaHorN
12.08.2009, 14:15
Ну не скажи, привод в скорострельности выигрывает. Зоть одна пуля но в цель попадёт. В дальности конечно же проигрыш налицо. Но дисбалланс был всегда и побеждать нужно исходя из того, что есть :) Beretta CX storm рулит ащеее :)

Kill_GilleR
13.08.2009, 06:07
чем это ваши хвалёные привода нашему "говну" проигрывают??? =)
в здании у вас абсолютное преимущество должно быть!

Kill_GilleR
13.08.2009, 06:42
По России в ХБ и без шлемов играют - требоваания очки, наколенники, налокотники, а ограничение для пистолетов в 160 м\с - не позволяет нанести какие - либо серьёзные повреждения.

Деки
14.08.2009, 10:07
Не гони Никита...
Голову в ХБ все защищают. Хоть ватной шапкой-ушанкой, хоть монтажным подшлемником, но защищают. Фотаться могут и в бандане, и в бейсболке, а вот играть ...
Аникс из коробки 140м/с. Дайка я тебе в башню метров с десяти щелкну. А?

С точки зрения что эффективнее в "бою": привод или хард? Давай прикинем. Обычно сравнивают образцы по нескольким основным параметрам
1. Эффективная дальность огня (тут без комментариев)
2. Кучность-точность (без комментариев)
3. Вес (хард в среднем в двое легче привода так как не претендует на звание МГК)
4. Скорострельность (600 в/м у Дрозда помоему вполне достаточно)

Но думаю с приводом против харда вполне можно воевать. Несколько не комфортно, но можно.

MaHorN
14.08.2009, 10:17
Деки по поводу шума в кулере. Попробуй лопасти подточить и смазать хорошенько. Вчера совсем забыл сказать :) В компе так шум уменьшил и неслабо.

Деки
14.08.2009, 12:00
Боюсь не поможет. Обороты запредельные, питание 13,5В вместо 12. Сам воздух шумит. С шумом можно смирится, а вот с запотевшим стеклом нет80).

MaHorN
14.08.2009, 18:52
Правильно. Чем толще лопасть, тем больше сопротивляемость. А если их обточить, они будут как-бы разрезать воздух а не врываться в него :) Вот. Я много раз так делал со своими кулерами. Шум уменьшить удаётся. Попробуй, хуже не будет в любом случае.

Kill_GilleR
14.08.2009, 20:45
Сереж, дай мне хоть страйкеров попугать - весь кайф обломил :)
Сравнение привод - хард, привод лидирует по 2 показателям 1)Кол-во выстреливаемых пуль(страйкеры поймут(не скорострельность)); 2)"Гламурность"(для страйкеров-антуражность).
На счёт первого - большой запас шаров (для антуража) заставляет страйкеров как-то его оправдывать - тобеж стрелять куда не поподя.

А насчёт заглушить кулер - стоит поэксперементировать( лежит у меня тут ненужный кулер рядом - чуствую в результате моих эксперементов ему придёт капец.

А вот в башню с Аникса мне щёлкать не надо - ты мне и так ногу отстрелил.

Кстати о эффективности грен - граната взорвалась в метре от меня - очень очень слабо, на расстоянии в пару метров в бою навряд ли почуствовал бы.

Деки
14.08.2009, 22:01
Хех. В ТТХ оружия для боя, пусть и условного, но на поражение, понятие антруаж не рулит.
Скорострельность больше 600 в/м по моему лишнее. Я обычно ставлю 450. Можно апнуть и на 1200, но прикола не вижу. В ХБ что одна пуля попадет, что четыре - без разницы, а вот перерасход на лицо 80( (хотя для бункера смысл наверное есть.)
Концепцию создания гранат пересмотрел. Закатал десяток. Основа К5 против К4. Поражающий материал горох. Реально облегчил внешнюю оболочку. Нынче опробуем. ;о)

Kill_GilleR
14.08.2009, 22:08
Тоже думал о скорострельности - 600 у меня стоит мне кажется достаточно даже для бункера - во первых смысл в этом сомнительный, во вторых расход газа и пулек увеличится в 2 раза, в третьих - незнаю как к этому отнесётся газавая динамика :), но мне кажется охлаждаться баллон будет сильнее, и в четвёртых - есть возможность безвозвратно запороть оружие.

Kill_GilleR
14.08.2009, 22:29
Кстати, ты непротив - я твои наработки в статьях на сайте заюзаю?

Деки
14.08.2009, 22:47
Да не вопрос! Заливай.

Kill_GilleR
22.11.2009, 19:59
Вот уже почти середина зимы(грубо), пора бы задуматься о пополнении рядов. Поэтому предлагаю подумать над возможностями привлечения новых бойцов.
1)Старые бойцы - Жека, Антон, Настя - играют?
2)Друзья-знакомые - есть желающие?
3)Тырнет - самый неэффективный вариант - конечно, на Джокер можно залить рекламу, да и на Оке повторить, в надежде, что найдуться безумцы. Но им надо будет помогать - сразу.

Деки
22.11.2009, 20:27
Жека всегда, когда не в тайге. Профессия археолога обязывает...
У Настеныша семейные проблемы в этом году доминировали, а так она весьма активный член команды. В будущем сезоне видно будет.
Антоха играет по возможности, но его работа душит.

В тыр-нете ловить нечего кроме триппера...
98% - крутые теоретики. Обьяснить и заложать могут все, а сделать что то конкретное - никто.
Обсуждать тему могут дооолго, но оторвать жопу от стула и взять в руки ствол, это слишком. Куда круче КС или КОД4.?
Тем и живут........
Палладины 80-го левела (мать их)

Kill_GilleR
22.11.2009, 20:46
Жека всегда, когда не в тайге. Профессия археолога обязывает...
У Настеныша семейные проблемы в этом году доминировали, а так она весьма активный член команды. В будущем сезоне видно будет.
Антоха играет по возможности, но его работа душит.


Херово :0117:


В тыр-нете ловить нечего кроме триппера...
98% - крутые теоретики. Обьяснить и заложать могут все, а сделать что то конкретное - никто.
Обсуждать тему могут дооолго, но оторвать жопу от стула и взять в руки ствол, это слишком. Куда круче КС или КОД4.?
Тем и живут........
Палладины 80-го левела (мать их)
Значить будем искать 2%, другого выхода пока не вижу. Ну есть ещё мечта сайт развивать и через него рекламить, но это мечта.
Махоня подсказал ещё приток пипла через сталкеров, но с ними тоже надо общацо(появилась идея замутить полное ЧАВО по защите).
Вопрос шлемов всё ещё остаётся - надо бы решать - чтоб свободно была пара шлемаков. Кароче хотелась бы много, а получится скорее всего как всегда, так что надо мутицо.

MaHorN
22.11.2009, 21:07
Получается, что самое главное и трудноисполнимое из защиты - сам шлем, с этим бы разобраться, разрулить, наладить производство, делать на заказ тем, кто будет играть. Потому-что этого как раз и испугаются, сделать не могут, купить тоже. Одежду найти не проблема так-то, горка. плотный камок, джинсы - не суть. Вот если решим со шлемаками, можно будет со сталкерами плотнее общаться, встречу организовать, рассказать даже и если понадобится показать. Давайте подумаем.

Деки
23.11.2009, 08:23
Мягкие шлема прикольные (типа как сейчас у Трита) в чем то удобнее жестких и в производстве не особо сложные, но рученки надо чтоб к солнцу тянулись.
Обшивать новичков в свободное от работы время за идею, меня не прикалывает, а деньги брать за это как то не айс.
Если только какой то натуральный обмен наладить типа заказчик согласовывает модель, тащит материал на шлем и 10шт. 12гр. балонов за труды.

MaHorN
23.11.2009, 10:58
Ну я основную суть объяснил, а как выполнять - нужно придумать. Делать мягкие шлемы с жестким забралом мб? Закрывать ПБ маску сзади. Нужно как-то это продумать, наладить, тогда имхо легче будет, еще если человек захочет, чтобы свободный комплект снаряги был, выдавать, чтоб попробовал. После игры подумает, определится и мб вернется. Очень уж хочется полномасштабные игры со снайперами и хоть небольшой, но ролевой составляющей. Было бы классно.

Деки
23.11.2009, 12:14
Что и как делать, оно давно понятно.
Берешь монтажный подшлемник (200р) и кроешь его рантовой кожей в 2 слоя (1300 за 1м2 с небольшим). С намордником не заморачиваться коль на ПБ маски переходить решили.
Вопрос стоит КТО КОНКРЕТНО будет это делать?
Давай мы с тобой.
Сложимся по касарю за себя и за того парня, закупим материал, убъем пару другую выходных и осчасливим братьев по оружию. Ты как на эти выходные смотришь? Время выкроишь? Бабки свободные есть?
Ну и ладушки, в эту субботу и приступим.


ПБ маски почтой (рекомендованые инет-маги):
http://www.armadashop.ru (дешево, но перестали наложкой отправлять)
http://www.4strelka.ru (подороже, но шлют наложкой)

Стволы с ИЖмеха:
http://www.izharsenal.ru (теребить менеджера надо периодически для ускорения процесса)
Трит отсюда Дрозда выписывал. В течении месяца с небольшим пришло.

MaHorN
23.11.2009, 14:39
В данный момент денег свободных нету, думаю будут только к концу месяца, время еще всётаки есть. Сезон то открыть можно и без этого, если на пб маски перейдем, старые шлемаки останутся же, их и давать. Тут думаю проблем нет, а захотят, материалы купят, сядем сделаем.Маски погляжу попозжа.

Деки
23.11.2009, 14:51
Вот так и у всех 80(.
Там конец месяца, потом на НГ праздники бабки нужны, потом после праздников с бабками напряг, а там и сезон начался...
Шлем на "попробовать" дашь, а потом своим обзаводиться не заставишь.

ПБ болистам проще, у них прокатные комплекты есть, но ХБ не комерческая игра, деньги брать за прокат в падлу, но и халява в данном моменте мне не нравится.

MaHorN
23.11.2009, 14:57
Ну раз ничего не нравится, тогда будем играть составом в 8 человек.Какие другие предложения есть? Я предложил такой вариант, тебе не нравится - предложи другой. Никита добавит. В любом случае к выводам придем.

Kill_GilleR
23.11.2009, 15:12
Стоп стоп, вы собрались по 40 комплектов готовить???
Это всё проза! Считаю целесобразным иметь не больше 2 свободных комплектов состоящих. Итого нужно 2 шлема, хотя бы 1 камок, желательно 2 комплекта наколенников, более менее крепкие перчатки.
Что есть на данный момент: надеюсь таки доделать шлемак, тогда будет свободен ББстаил(лучше чем ничего) - у меня больше ничего нет. то есть нужен 1 шлемак(можно полужёсткий) - кстати Трит всё собирался себе заливать, если сделает, то будет ещё 1 шлем свободный.

Деки
23.11.2009, 15:29
Причем тут нравится-не нравится? От того, что все сто раз обсудим, дело не вложив копейку, с места не сдвинится.
Хорош вату катать.
1. Маски каждый сам себе покупает или таки скооперируемся и закажем вместе с одного места что б на доставке выиграть?
Если все вместе, то давайте назавем конкретную дату когда бабки отправляем.
2. Для преобретения материала и форнетуры на 4 шлема потребуется примерно 1.5-2т.р..
Если скидываемся в троем то грубо по 650р. с носа. Когда скидываемся?

Пока материала нет то и разговаривать неочем. Копытте бабки господа. А лепить из того что под руку попадется я пасс...

Kill_GilleR
23.11.2009, 15:33
500-650 рублей скину - не вопрос.
"1. Маски каждый сам себе покупает или таки скооперируемся и закажем вместе с одного места что б на доставке выиграть?"
не понял - так мы на ПБ маски переходим или как?

Деки
23.11.2009, 15:38
На последнем собрании было такое решение. Это оптимальный вариант. В центре уже почти все на них перешли. Но для большинства вопрос денежных вложений стоит ребром. Я к следующему сезону однозначно маску брать буду. Жека и Трит тоже. Торонар третий год в ней воюет.
Если с термальным стеклом брать, то при -15 воевать весьма комфортно.

Kill_GilleR
23.11.2009, 15:39
Единный шлемак не оправдал ожиданий?

Деки
23.11.2009, 15:43
Почему не оправдал? Просто маску к шлему адаптировать и все.
Опять же мягкие шлема отчасти удобнее. Пробовать надо, пробовать.

MaHorN
23.11.2009, 17:07
Я тоже за ПБ маску, но деньги на нее либо к НГ, либо после. НУ пары комплектов думаю хватит, я и не предлагал их кучами клепать.

Деки
23.11.2009, 17:59
К стати о масках. Был сейчас в Звезде. Масок у них нет и в обозримом будущем не будет.
Кожа с "Жопы Дракона" на мой взгляд для полужосткого шлема оптимальный вариант, но по 10Дм2 ее никто тебе не продаст, минимум 1.2М2, а это примерно на 4 шлема и получится.
Мелкую серию делать всегда выгодней, удобней и быстрее (на единицу продукции) чем с единичным экземпляром. А если раскинуть по операциям то вообще влет получится (один кроит, второй дырки колет, третий сшивает и.т.д)
Такого единения конечно мне от вас не добиться, но если что то не получается оптом, давайте попробуем в розницу. Предлагаю поступить так:
Я, из кое каких обрезков КЖД вояю шлем. Параллельно снимаю выкройки, описываю последовательность выполнения операций, технологию и.т.д. Отвечаю на все вопросы которые могут у кого то возникнуть или возникнут в процессе и все это выдаю в массы.
После чего, любой желающий стать счастливым обладателем собственного шлема, берет готовые лекала выкроек, переносит их на кожу и аккуратно вырезает (подобное упражнение делают дети в детском саду, только из бумаги) детали будущего шлема, после чего колет шилом или сверлит дрелью (сверло д2-3мм) много-много дырочек согласно прилагаемой схеме. После чего берет толстую-толстую иголку с толстой-толстой ниткой и тщательно все сшивает согласно опять же прилогаемому мануалу.
Сложно исполнимые в домашних условиях металические вставки на слуховые отверстия я сделаю сам для всех желающих.
Идет?

MaHorN
23.11.2009, 18:29
Очень даже. Мне нравится этот вариант, врядли кто-то будет против )

Деки
23.11.2009, 18:36
Только сомневаюсь что кто то тут же возьмет в руки сапожный нож, шило, маркер и бросится активно созидать.
Глянул запасы, обувной почти целая шкура а рантовой хрен, так, пара кусочков. Надо брать.
Кожу кусочками не продают. Мне одному, целая шкура за 1.2 т.р. не нужна.
Предлагаю скинуться. Кто в деле?

Kill_GilleR
23.11.2009, 18:37
Я ............

Деки
23.11.2009, 18:43
Уже по 600.
Кто следующий?

MaHorN
23.11.2009, 18:45
Вот гавно, просто написать "я" не получается, глебаное ограничение.
З.Ы. Я

Деки
23.11.2009, 18:53
Уже по 400.
Ну вот и чудненько. В среду за покупками? Где встречаемся?
Желательно до обеда.

Kill_GilleR
23.11.2009, 18:56
Скинуть могу хоть щас, а поехать наврятли смогу.

Деки
23.11.2009, 19:00
Купить я и один смогу, где встретится чтоб деньги передать и желательно в одном месте и всем сразу, а то не месяц май по явкам метаться по морозу.

MaHorN
23.11.2009, 19:15
Стипендия минимум в среду >_<

Деки
23.11.2009, 19:21
Пдзаняться никак?

Kill_GilleR
23.11.2009, 19:26
ну могу к тебе зайти на работу, могу состыковаться в центре.

MaHorN
23.11.2009, 19:27
Я ж не думал, что ты прямо сейчас соберешься все это делать >_< У нас же ПБ масок нету еще, чтобы под них творить.

Деки
23.11.2009, 19:31
Давай сразу в САХАБУЛТЕ, ну к примеру в 12-00. Тока если Борис не сможет вложиться, то все таки по 600 80(.
Может дешевле обойдется если кусок поменьше найдется.(что то я каламбурами заговорил)

На такой шлем она как родная встанет.

Kill_GilleR
23.11.2009, 19:41
серёг, я в 2 тока заканчиваю

Деки
23.11.2009, 19:48
Давай так Среда, СБ, в 14-30.
Ок?

Kill_GilleR
23.11.2009, 19:56
Ок.
сеееемь символоооооооооооооооов

MaHorN
23.11.2009, 20:07
Ежли что потом отдам свою долю.

Деки
23.11.2009, 20:15
Хорошо...

Kill_GilleR
25.11.2009, 22:12
Не успел в мирке сказать - кожу купили, ещё и повезло 800соток всего насчитали ибо скидки (слава Сахабулту). Серёга грит, ежли бережно, то на 5-6 шлемаков хватит.

MaHorN
27.11.2009, 19:31
Появились деньги на маску, у кого когда будут? Можно бы скооперироваться, выбрать и оформить заказ.Усмотрел на одном из сайтов, что давал Деки, защитный броник для пейнтбола, думаю плотный. Стоит 600+

Kill_GilleR
27.11.2009, 19:38
Думаю есть смысл подождать нового года - скидки акции и т.д.

MaHorN
27.11.2009, 19:39
Скидки новогодние в этих магазинах уже начались

Kill_GilleR
27.11.2009, 19:41
Бляха я один походу не в новогодней теме - все уже чё то суйтятся, а до НГ ещё как до Китая пешком :(
П.С. Да простит меня модер за оффтоп.

Деки
27.11.2009, 20:33
С армадой созванивался - говорят товара до января не будет... 80(((
4стрелка что то дороговато. 80((((((

Kill_GilleR
27.11.2009, 21:24
жОСТКОВАТО :( Ну хоть убей не помню как назывался - заходил на такой гламурный ПБ сайт(дохрена всего было, да и по ценам не дороже армады по-моему).

Kill_GilleR
09.02.2010, 21:04
Вообщем намутил пост на ОКе (ТриТа пост правда) - щас сообщение написал, чтоб тема всплыла. Ща ссылку дам.

Kill_GilleR
09.02.2010, 21:15
http://ok.ya1.ru/funny/74823-xardbol-protiv-drugix-takticheskix-igr.html

MobyDuck
10.02.2010, 15:10
Всем привет.
Просвятите плз. новобранца. Играл в Paint Pall, очень не много :) (1 раз) впечатлений хватило, но мне кажется чего то не хватает, думаю что реалистичности.

По этому хочу попробовать ХардБол.
в связи с этим хочу пару "нубских" вопроса задать.

для начала какую пушку лучше взять чтобы в одношении цена - качество было самым оптимальным? под словом "качество" я имею в виду не только его надежность и ТТХ, но и внешний вид, разход газа и т.п. (к стати как отличить пушки ХБ от СБ? я так понимаю они оба пневматические?)

Во сколько мне обойдется эта игрушка?

Где мне его достать?

С амуницией я вроде бы понял примерно как делать? но хотелось по подробней на счет каски. Какие типичные требования к амуниции?

MaHorN
10.02.2010, 15:32
Хардбольные стволы имеют калибр 4.5, страйкбольные 6 мм.Страйкбольных пушек по городу мало, думаю врядли на них нарвешься :)
Как уже не раз говорилось, для начала лучшим считается ИЖ МР-651К "Корнет" стоимостью от 2300 до 2600 по городу. Купить можно в Меркурие и Звезде, в меркурии дешевле.Остальное думаю Деки распишет :)

Деки
10.02.2010, 16:36
1. Технически отличие ХБ от СБ в том что в ХБ используется жесткая пневматика до 7.5Дж и металические пули кал 4.5мм, а в СБ мягкая пневманика и пластмассовые пули кал.6.0мм.
Идейное отличие в том что в ХБ упор делается на боевку, а в СБ на антруаж.
2. Я так понял что ПБ маска у тебя есть. Если нет то желательно купить. Я нынче выписывал с p8nt.ru пришло за 10 дней. Можно сделать самому если руки растут откуда надо. В любом случае на первое время чтонибудь подберем, а там определишся что тебе надо и надо ли оно вообще 80)
3. На пистолет пока не разоряйся - будет необходимость, дадут попользоваться, лучше ПП винтовку возми ИЖ-61 или МР-514К "крокодил". Обойдется в 4-5К. Водятся в "Звезде" и "Меркурии". в "Царской охоте" бывают.
4. Каски имеют по кругу шель в которую постоянно чтото залетает 80(. Простейший вариант это сложить два подшлемника (100р в маг спец. одежды), а между ними проложить что то усиливающее (толстая кожа, пластмас или чтони будь типа того). До сих пор ребята с успехом юзают один шлем с вшитыми пластинами от майонезных банок 80))

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:08
Как я по вам всем соскучелся! :give_hear Мы здесь организовали команду. Вступили в всероссийскую хардбольную ассоциацию! Ща хотим создать общую команду черноземья! В ней будет наша "Скиф" и "инквизиторы", "Сапсан". Дело идет... Как у вас други? Прошу прощения за мою безграматность!!!:blum: Кто не узнал! Может имя ДРАГОМИР, что нибудь вам говорит?

Деки
10.02.2010, 22:18
Драга! привет старина!
Скока лет скока зим. 80)))
Рад видеть (слышать? чуять?)

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:24
Вылез! Когда начинаете? Мы уже играле пару раз! Видео засняли, в контакте есть! Скока народу? Покруче тебя есть, старина!?

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:27
Гыгы хорошо вам у нас пока тока из рогатки стрелять - и то резинка лопнет.

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:29
Извени! Не признал! Открой мне свое имя!:)

Деки
10.02.2010, 22:31
Старею, молодеж на пятки наступает....80(
У нас прохладно. В -36 особо не побегаеш. Хотим с апрелля начать вылазить.
Народ подтягивается потихоньку. В этом сезоне думаю будет весело.
Ты то банду сколоти большую?

Деки
10.02.2010, 22:32
Это Никита.
Мой заклятый друг 80)

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:33
Не знаешь ты меня - новобранец я. Никитой звать.
А круче Деки пока только Чак Норис - и то не факт :)

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:34
Не пребедняйся!!! Банда Пока из 4 челов, но народ интересуется! Двое на подходе! Как можно фотки и видео ваше зырнуть?

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:39
Хотим в начале апреля в курск, к "Сапсану" в гости, там у них целый совхоз заброшенный! Хотел узнать у тебя пару Сценариев!?

Деки
10.02.2010, 22:40
Никита уже ветеран. Сезон полностью отвоевал.
Был ранен но выжил чудом 80))
Наш сайт http://hardball.ya1.ru/. Трит выкладывал кое что, но там все сыро. Санек мышей совсем не ловит а я сам знаешь- больше по железу.

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:40
http://hardball.ya1.ru/ ТриТ зуб давал, что со всей России можно зайти.

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:43
Выбейте ему зуб! И передайте привет от меня!

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:45
Ага граната взорвалась почти в зубах :D
Кстати в этом сезоне надо будет побольше фотосесий, да и ролик бы не помешал.

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:49
Помнится Деки тоже подстрелили! Прямо в ноготь! Он усердно матирил одну нам знакомую бландинку!! Kill, как первый раз было, не страшно?

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:51
Други! Какие нибудь команды у вас поблизости есть?

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:52
Как же без страху то, но думал, что буду терзаться, когда нужно будет выстрелить - ни на секунду не задумался - жить хотелось :)

Деки
10.02.2010, 22:53
Прошлый сезон в основном отрабатывали Штурм-Зачистка. Никиту с Газиком обкатывали.
Длинные сценарии будем запускать в это году. Вообще есть желание с Ларго засесть на выходные и сваять длиииный сценарий на весь сезон , разбить его на эпизоды и играть потихоньку по 3 эпизода в месяц. Я с тобой конкретными задумками потом в личке поделюсь чтоб ребятам кайф не обламывать. А вообще координатора надо. Этакого ботана с извращеным умом который будет Мастерить, при этом лично в поле воевать не будет. Этакий Сидорович из Сталкера. Потихоньку Ларго пытаюсь привлечь но он как зав. отделением стал весь в работе погряз...

Kill_GilleR
10.02.2010, 22:55
Поблизости лишь страйкеры - а с ними играть не спортивно.
Деки всё грозится в Мохе команду собрать.

Кожанный дьявол
10.02.2010, 22:59
В Мохе вроде Дивный что то собирал!? Как он кстати? Кирдан с Шаградом воюют, аль нет?

Деки
10.02.2010, 23:01
Другие команды?
Город у нас маленький. Хардболистов обыватели считают психами. В общем не мне тебе рассказывать. Есть тут одно паралельное течение. Типичные ролевики по "Сталкеру". Но в поцессе эволюции отбросив СБшные корни потехоньку превращаются в полноценных хардеров.80) Надеюсь летом будем с ними дружить.80))

Деки
10.02.2010, 23:05
У Дивного сбылась мечта - работает кузнецом. Суровый как будто в Челябенск родился и вырос.
Кердан постоянный участник баталий. Шаграт через раз появляется. У Насти я так понял дома проблемы, тока по телефону общаемся иногда.

Кожанный дьявол
10.02.2010, 23:06
Ну вот уже что то!Я помню Деки грозился В апреле по снегу побегать с ИЖами, не передумал? А я дрозда прикупил, вот думаю как его обгрейдить!

Кожанный дьявол
10.02.2010, 23:07
А быстрые квестики имеются?

Деки
10.02.2010, 23:12
Прочти "UP пневманики" сдесь же. Рекомендую залезть в архив - Милитари и почитать Гранаты в ХБ(СБ) - быть или не быть.
Ижа прикупил. По тихой АПаю.
Прикупил себе токарный станок. Дело пошло веселей. 80)

Кожанный дьявол
10.02.2010, 23:14
Блин, пора уходить, а то засиделся! Ну не че скоро у меня будет инет, и тогда....Вобщем скоро свяжемся! До скорого и спокойной ночи!!!:)

Деки
10.02.2010, 23:19
Появляйся по чаще.
До встречи...

Кожанный дьявол
11.02.2010, 13:49
Вот кстати наша страничка,кидайте сюда всё что не жалко http://vkontakte.ru/club9523877.