PDA

Просмотр полной версии : проблемка


[_NO_FEAR_]
21.06.2009, 23:08
вот уже со вторника всю неделю тварится такая вещ, сижу за компом и хопа перезагрузка(иногда перезагрузится и по второму разу тутже прямо ребут ещё один), либо зависает, но чаще всего первое...

у мну кулер шумел на проце(не смазан) смазал норм, всё вроде охлаждается, стоит кароче холодный, и причом ребутит именно када я не играю просто в инете торчу -_- антивирем всё проверил вирусов нет ! мда вот незнаю что дальше делать, но грешу всёже на бп... хз но задним местом чувствую >xD или чото с напругой в доме...
может у каво такая шняга была, подскажите а то чессслово бесит уже >_<

Петя Булкин
22.06.2009, 00:31
Внимательно посмотри на лампы накаливания - если помаргивают - плохо. Такое обычно в частном секторе, и в старых домах бывает. Ну или как вариант, соседи (сантехники) ремонт делают, и сварочный включают... БП тоже может старый, или материнской каюк приходит. Температуры в норме ? Попробуй через старый стабилизатор воткнуть для проверки, кабели внимательно проверь, если есть возможность - замерить уровень напряжения.

[_NO_FEAR_]
22.06.2009, 00:47
хех точно щяс индикатором проверю скока напруга, да вроде некто ремонт не делает, бп новый, значит матка говориш если хммм жаль мою фиолетовую старушку T_T ну буду искать причину...
да и вроде не часный сектор у соседей всё норм...

Solid_Snake
22.06.2009, 01:08
Скачки напряжения!У меня тоже такое было!

Larionov Aisen
22.06.2009, 07:12
а ты как смазывал? у меня однажды материнка ругалась. комп зависал или вырубался. (до этого я тоже почистил кулер) . залез в биос и там индекатор температуры зашкаливал >xD

З,Ы некоторые компы без пыли работать отказываются

[_NO_FEAR_]
22.06.2009, 16:41
да как всегда я уже так его 5 лет смазываю, я грю с температурой всё в норме смотрел уже...
а вот ещё особенность када ребутает то модем тоге ребутится, ну какбы када я включаю модем он сначало ищет ланку мою потом загарается кнопочка инета(причём када комп вырубаеш или САМ перезагружаеш у модема ланка и инет остаются горящими всегда), вот так что они оба както меня задолбабли со своими ребутами в рас...

Moonlight
23.06.2009, 22:16
выключи автоматическую перезагрузку при BSOD и посмотри, может у тебя BSOD?

[_NO_FEAR_]
23.06.2009, 23:26
нашол проблему, кароче заметил от вибрации(по полу) зависает или ребутится, причом звук исходит с бп, ещё подозревал харды, отсоединил харды, всёнорм но взял пальцем просто слегка стукнул по бп снизу щелчок и ребут или потом стучал он зависал(причом звук именно из бп) O_o пашол новый кароче бп брать...

wlade
24.06.2009, 09:57
хых,,,просто пропаять надо и всё...Относительно частая проблемка,,,у меня раза 3 такое было

[_NO_FEAR_]
24.06.2009, 19:12
хых,,,просто пропаять надо и всё...Относительно частая проблемка,,,у меня раза 3 такое было

вахахах ну я не радиотехник я эл.монтажник >xD
да и новый уже купил...
Кстате при грозе лучше вырубать грешу на неё, в тот день(вторник как раз) свет моргал гы...

Ammm
25.06.2009, 16:39
тоже было такое, тока купил комп, поставил его на журнальный столик.
ну и столик то неудобный, чуть коленом задел стол и все комп ребут или зависает.
исправил эту фиигню перетыканием оперативки в другой слот )).
потом проверил оперативу мемтестом нашла 15 ошибок - и это новая оперативка, ваще нулевая. это насколько плохо?

Петя Булкин
25.06.2009, 21:15
Битую оперативку я-бы не назвал памятью, разве что памятью блондинки :biggrin:
Если гарантия - неси назад. Хотя можно попробовать воткнуть в др. слот/посмотреть разгон/тайминги. В играх ошибок не возникает ?
Обычно на мамках слоты бывают не очень плотно держащие модуль, т.е. контакт, попробуй стирательной резинкой контакты протри (не жевательной, а ластиком) .

Ammm
25.06.2009, 21:54
Битую оперативку я-бы не назвал памятью, разве что памятью блондинки :biggrin:
Если гарантия - неси назад. Хотя можно попробовать воткнуть в др. слот/посмотреть разгон/тайминги. В играх ошибок не возникает ?
Обычно на мамках слоты бывают не очень плотно держащие модуль, т.е. контакт, попробуй стирательной резинкой контакты протри (не жевательной, а ластиком) .

на всех слотах мемтест показывает ошибки.
в играх ошибок нет, просто иногда раз в два дня комп тупо зависает.
кстати вспомнил, ее роняли на лестницу бетонную подъезда с высоты примерно метр, ну так упала просто, на вид никаких повреждений, царапин нет - изза этого может память битая стать? еще и проц одновременно уронили, хорошо хоть проц интел, ножек нет.

DOGOR67
25.06.2009, 23:19
на всех слотах мемтест показывает ошибки.
в играх ошибок нет, просто иногда раз в два дня комп тупо зависает.
кстати вспомнил, ее роняли на лестницу бетонную подъезда с высоты примерно метр, ну так упала просто, на вид никаких повреждений, царапин нет - изза этого может память битая стать? еще и проц одновременно уронили, хорошо хоть проц интел, ножек нет.

Хехех на верх подбрасывать не пробовали:bye: (шутка). Попробуй контакты спиртом протереть мб поможет, у знакомого помогло и еще пылесосом гнезда почисти. Кстати мб когда роняли статика могла повредить.

Ammm
25.06.2009, 23:31
забыл сказать что весь комп нулевый, купленный по часстям и самолично собранный.

DOGOR67
25.06.2009, 23:36
забыл сказать что весь комп нулевый, купленный по часстям и самолично собранный.

Поздравляю:i-m_so_ha

DOGOR67
26.06.2009, 10:23
забыл сказать что весь комп нулевый, купленный по часстям и самолично собранный.

По книжке материнки если смотреть то проблем в сборе компа не должно быть (там все указано где шлейфы и провода втыкать). Я сам тоже собирал. Вот проблема была с проводами корпуса (лампочки интерфейса), длина недостаточной была и еще маленькие такие - руками (пальцами) не ухватится. Сделано для тех у кого маленькие шаловливые ручки)). Пришлось пинцетом пользоватся и удлинять провода паяльником.

Romjike
26.06.2009, 13:09
хех, бп видемо не выдержал покупай распределитель или как там его типо аккомулятора он энэргию распределяет )
p.s хочу такую вещ взять )

Larionov Aisen
28.06.2009, 01:31
отруби DEP мб поможет
комп-свойства-быстродействие-Пред. Вып. прог Кода