PDA

Просмотр полной версии : ХОТЕЛА БЫ КУПИТЬ ЧЕРПАШКУ


Zikka
17.06.2009, 14:50
В ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ РУКИ ВОЗЬМУ ИЛИ КУПЛЮ НЕДОРОГО ЧЕРЕПАШКУ какую угодно, и еще рыбок которые со дна аквариума отходы подбирают и кушают. Пишите свои предложения.:sunglasse

Tema Hawk
18.06.2009, 00:34
В ваших зоомагах должны быть красноушки, только не вздумайте сажать черепаху с рыбами!

Zikka
18.06.2009, 08:52
А че нельзя чтоль черепашку с рыбками в один акваиум?

Tema Hawk
18.06.2009, 10:59
Нет, это грубейшая ошибка многих новичков. Черепахи могут жить только с черепахами такого же размера, все остальное рано или поздно будет съедено.

miros
19.06.2009, 18:43
что правда то правда черпаха не толко съест всех но и изните "обосрет" все не думаю что у вас ест хороший внешний фильтр которого я себе не могу позволить ... НО если покупать то покапай водную красноухую в любом зоомаг есть... они и проворные не толко жрут... за ними нблюдать оччччень интересно но для них типа террариума что то надо будет... у меня уже третий год... нарадоваться не могу+отдельно аквариум...

Tema Hawk
19.06.2009, 19:17
Zikka, для черепахи(пресноводной) нужен акватеррариум. В данном случае лучше всего подойдет больошй обьем воды с выходом на сушу. Над берегом устанавливается греющая лямпа + ультрафиолетовая с UVB 2%. Что касается корма, то это нежирная рыба, креветки, насеомые, черви, мыши. Фильтр действительно лучше приобрести внешний, он лучше всего справится с загрязнением акватеррариума.

Zikka
20.06.2009, 19:48
Я думала с ними проще будет.Хотела вместе со своими рыбками поселить,печально. Только вот что интересно как черепашка может мышку сьесть? И такой террариум наверно огого денег стоит,со всеми прибамбасами?

Tema Hawk
20.06.2009, 23:25
Мой самец (25см) мышек как орешки щелкает. По поводу террариума: покупаете обычный аквариум подходящего размера и обустраиваете как я уже писал - водоем с выходом на сушу. Ультрафиолетовая лампа стоит в пределах 400 рублей и работает в течение года.

Zikka
21.06.2009, 09:37
Ну 25см это большая сколько такие стоят?Вы наверно много денег на них тратите да?Есть же в магазинах маленькие черепашки они тож чтоль с рыбками не должны жить?Помоему в магазине они вместе плавали.

Tema Hawk
21.06.2009, 15:17
Сколько такие стоят не знаю, это я вырастил. Денег уходит немало на это дело. Если вы и видели в зоомагазинах черепашек с рыбками в одном аквариуме, то это все от неопытности продавцов.

Zikka
21.06.2009, 15:43
Возможно.Но маленькие черепашки примерно по 5 см (они помоему 350р кода то стоили) не смогут же сьесть рыбку в 2-3см.Они же наверно травами какими то,специальными кормами питаются. Так что можт они не вредны рыбам и могут жить вместе.

Tema Hawk
21.06.2009, 16:12
На самом деле все наоборот, с возрастом черепахи переходят на более растительную пищу, а в молодом возрасте настоящие хищники. Я в свое время тоже совершил ошибку посадив в один аквариум 2 красноушек по 4-5см и двух шпорцевых лягушкек 7-8 см. Через неделю лягушки плавали без лап...

Zikka
21.06.2009, 18:00
Ужас и че они выжили? Так значит эти маленькие черепашки вырастут чтоль?Я думала у них порода такая маленькая. А самая взрослая особь во сколько см вырастает.

Tema Hawk
21.06.2009, 18:09
У данного вида лягушек нет способности к регенерированию конечностей, так что, дабы не мучать безлапых лягушек, я их скормил жабе. Эти черепашки вырастают до 28 см, но нужно много терепения и заботы, чтобы вырастить такую крупную черепаху.

Zikka
21.06.2009, 18:36
Ты всех их дома держишь да?Или ты где то в магазине работаешь?

Tema Hawk
21.06.2009, 18:58
Я на удивление работаю в компьютерном магазине)) а зверей дома держу, пока места хватает :)

Zikka
21.06.2009, 21:24
И как у тебя времени хватает, я удивляюсь. Я одно время морских свинок держала и времени на них катастрофически нехватало жили где то год у меня потом пришлось продать.А сейчас только улитки да рыбки и цветочки.

Graf_kaliostro
21.06.2009, 23:36
Купите лучше Чебурашку, хоть песни будет петь и про пионеров расскажет :)

Zikka
23.06.2009, 00:38
Нет разные не живые чебураторы не для меня я люблю все живое.Лучше куплю хомячка или возьму котенка.

Tema Hawk
23.06.2009, 01:29
Zikka, может лучше тарантула? ;)

Весёлый Молочник
23.06.2009, 10:01
Котенека бери, я вот себе взял и очень доволен. Моя красавица, хорошая :-) Гораздо приятней её гладить чем черепашек и тарантулов.

WinPad
23.06.2009, 13:54
Гораздо приятней её гладить чем черепашек и тарантулов.
а хомячка ещё приятней гладить (ИМХО) ...

Lord-z
23.06.2009, 14:33
Мой самец (25см) мышек как орешки щелкает. По поводу террариума: покупаете обычный аквариум подходящего размера и обустраиваете как я уже писал - водоем с выходом на сушу. Ультрафиолетовая лампа стоит в пределах 400 рублей и работает в течение года.

а насчет сухопутных черепашек можешь посоветовать что? не помню как называлась порода. азиатская, среднеазиатская ? как на фото
http://gallery.sakha.net/photo.aspx?f=136524

Tema Hawk
23.06.2009, 21:22
Lord-z, на фото среднеазиатская

Xenom
23.06.2009, 22:33
У мну такая падла в детстве была,всевремя пряталась по углам,пару раз даже наступал ночью,срет ппц,пришлось продать тетке,вот только ее сын-дебил черепаху сварил,решив сделать суп o_o

Tema Hawk
23.06.2009, 22:38
Их вообще-то в террариумах содержат, а не на полу

Xenom
23.06.2009, 23:41
Ну... чо сказать то,лет 10 от роду было + родитель незнающий = черепаха засранка-партизанка.

miros
24.06.2009, 11:46
маленькими интереснее. что интересного сразу большую... моя была пока покупал см.7 щас где-то 12 см. очень интересно за ними наблюдать. как они растут. Их было у меня по началу 2 шт. потом показалось что одна пытается уще***** одну и страшно стало когда в реальности осознал (подумал) что они вырастут. что с ними буду делать тогда? поэтому отдал одну с аквариумом вместе людям. И что интересно по темпераменту они разные были. ту которая по смелее отдал чтобы не травмировать вторую. она поскромнее (за ее судьбу стало почему-то страшно испытает шок и все:))
так что покупай водных но маленьких
На счет аквариума можно самому сделать я всегда сам делал. вот последнюю 100 литров только купил (там у меня золотые) т.к. боюсь сам делать - лопнет и все. в инете посмотри склейка аквариума дома оччень легко (пусть помогут папы, братья, мужья) у меня для черепахи такой: нашел стекло толстое на дно 8мм. (такую резать самостоятельно уже трудно и как раз без резки встал на столешницу по размерам) поэтому на него уже сделал сденки из 4 мм стекла высотой 15 см. по середине один камушек нашел для островка (достаточно большой чтобы мог поместиться, воды на 8-10 см. чтобы камень не затапливал. без грунда без ничего. потом мыть легко. вынул остов и моешь. пробовал всяко разно и с грунтом делать и т.д. и выбрал самый оптимальный для меня (какашки убирать легко) вода дольше свежей стоит) И ЕЩЕ взял старую не нужную миску воду туда наливаю - это у нас кормушка там кормлю чтобы вода не загрязнялась. пытался без воды кормить но не получается не ест на суше - "стесняется" Он там у меня покушает, покакает а потов в основной аквариум. а воду вылил и ходи себе. если нет фильтра можно вот так решить проблему. у меня там внутренний стоит (ну хоть что то)
Дерзай! глаза боятся, а руки делают!

Lord-z
25.06.2009, 11:33
Lord-z, на фото среднеазиатская

А где такую черепашку купить\цена? и что должен при себе иметь продавец, справку от ветеринара, паспорт?
Вдруг животное больное.

Tema Hawk
25.06.2009, 12:12
Lord-z, в наши зоомаги среднеазиатки попадают летом, у нас в Алдане черепашка 10 см стоит 700 руб. На счет справки от ветеринара и прочих документов честно не знаю, продавцы уверяют, что черепашки прошли карантин, а так ли это? не знаю...

miros
30.06.2009, 11:01
Водные черепашки вроде 300 рублей стоили... позвони в магазины

Hawk_und
17.08.2009, 11:51
1. Можно ли к взрослой красноухой черепехе (13-16 см) подсадить маленькую....? Если нет то где в городе можно преобрести уже взрослую красноухую черепаху?
2.Ктонибудь занимается их размножением в наших суровых условиях???