PDA

Просмотр полной версии : На счет мусора в харде.


Goga
17.06.2009, 00:09
Сегодня прогой TreeSize Professional 4 решил проверить чем забит мой компьютер. И что я вижу: "C:\System Volume Information-19*586,7 MB". WTF!? Что за, удалить ее или что? Проводником не зайти в папку, пишет отказано в доступе. Так же есть в самом харде два файла hiberfil.sys ~3000 MB, и pagefile~2000 MB. Если они системные почему так много весят?

Upd: Получил доступ нашел папку RP4 и весит она 18гб, можно ее просто снести?

LegeN
17.06.2009, 00:32
pagefile нельзя удалить, пусть живет. да и уменьшать ее смысла нет...
вот гиперфил можно отключить, тогда в спящий режим нельзя будет ввести компьютер. отключить можно так:
на рабочем столе правой кнопкой > свойства > заставка > питание > спящий режим > и снять галку.

вот размер System Volume Information можно уменьшить
заходи в свойства "мой компьютер" > восстановление системы > там в параметрах выбранного харда передвинь ползунок, можно уменьшить размер этой папки, или там же можно вообще отключить этот сервис восстановления системы (ИМХО бесполезный сервис... лучше мочить сразу ;))

Goga
17.06.2009, 00:38
вот размер System Volume Information можно уменьшить
заходи в свойства "мой компьютер" > восстановление системы > там в параметрах выбранного харда передвинь ползунок, можно уменьшить размер этой папки, или там же можно вообще отключить этот сервис восстановления системы (ИМХО бесполезный сервис... лучше мочить сразу ;))

Большое спасибо. Хоть и изначально была галочка на "Отключить сервис" я ее убрал и еще раз поставил, освободил 20гб.

Петя Булкин
18.06.2009, 11:21
pagefile нельзя удалить, пусть живет. да и уменьшать ее смысла нет...

Уменьшать смысла нет, а вот удалить в ХРени - возможно.

можно вообще отключить этот сервис восстановления системы (ИМХО бесполезный сервис... лучше мочить сразу ;))
Не скажите, молодой человек, иногда он сильно помогает!
В современных компутерах систему не тормозит, а при случае - выручает, IMHO - нужно, пользы больше, чем вреда... Люди-то разные бывають ;)
PS :biggrin: