PDA

Просмотр полной версии : Лагает комп


Orzi
26.05.2009, 11:32
Когда включаю комп почему-то долго грузит винду и потом еще все лагает. Несколько раз вырубаю комп и заново включаю, то все становится нормально без никаких лагов. А первый раз страшно все тормозит (опера, винамп или просто мой компьютер и тд очень долго открываются и все лагает), из-за чего это может быть?

Винда xp sp3.

wlade
26.05.2009, 12:23
лагает=)хаха,,,почисти реестр как следует,,посмотри на температуру через эверест скажем,,,проверь Hdd прогой какой-нить(куча),,,мб блок питания но маловероятно

Петя Булкин
26.05.2009, 16:54
Cureit (ftp://files.ya1.ru/upload/19-05-09_cureit.exe) от 19 мая.

Orzi
26.05.2009, 19:51
лагает=)хаха,,,почисти реестр как следует,,посмотри на температуру через эверест скажем,,,проверь Hdd прогой какой-нить(куча),,,мб блок питания но маловероятно

подскажи чем лучше проверить и из-за чего вообще такое бывает обычно?
реестр всмысле почистить? ничего лишнего не установлено и так, программ мало и не удалял ничего. только много игр и фильмов.
еслиб я знал почему так тормозит я бы уже сам все сделал, а я незнаю и поэтому я решил спросить тут. Помогите нормально, объясните что да как.

п.с. и почему после того как выключу-включу все нормально грузится?

DOGOR67
26.05.2009, 20:31
подскажи чем лучше проверить и из-за чего вообще такое бывает обычно?
реестр всмысле почистить? ничего лишнего не установлено и так, программ мало и не удалял ничего. только много игр и фильмов.
еслиб я знал почему так тормозит я бы уже сам все сделал, а я незнаю и поэтому я решил спросить тут. Помогите нормально, объясните что да как.

п.с. и почему после того как выключу-включу все нормально грузится?

Попробуй утилиту TuneUp Utilities 2009. Оптимизатор системы там все подробно описывается все проблемы системы и как исправить. Вот ссылка http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=31b4e7a28fb162744fc450c34ea3b8198e0ec24e, еще Advanced SystemCare, Registry Victor последние два Free. Они предназначены для оптимизации системы т.е. чистят реестр, все лишнее и систему оптимизируют. Тогда компьютер лагать не будет. Фильмы тоже реестр портят и интернет заполняет диск С или дефрагментируй посмотриш там, все почти автоматически делают или совет дадут эти утилиты.

Orzi
26.05.2009, 20:38
Вот это уже другое дело! Спасибо, попробую.

HeLLFiRE
27.05.2009, 11:26
нажми ctrl+alt+del и во вкладке Процессы посматри что кушает ЦП и память. а дальше уже и определяйся что будешь делать. и новых девайсов неставил? или драйверов. некоторые проги ставят свои драйвера(типо файрволов и тд). и бывают из за етого косяки вплоть до бсод