PDA

Просмотр полной версии : Столица : всем Интернет 128 кбит за 34 рубля


-=Leon=-
16.05.2009, 04:14
В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне открылась выставка информационных технологий «Связь-Экспокомм-2009». На открытии выставки побывал президент России Дмитрий Медведев.

Как пишет «МК», на стенде Московской городской радиотрансляционной сети (МГРС) были представлены розетки с красными кнопками. По словам представителей МГРС, «это — социальные розетки, которые придут на смену обычным радиорозеткам». Уже в следующем году такие розетки должны быть установлены в новостройках в Москве, а к 2015 году они появятся во всех московских домах.

Нажав красную кнопку, украшающую розетку, гражданин сможет оповестить МЧС о произошедшем ЧП. На розетке также установлен динамик: с его помощью МЧС сможет оповестить население о том или ином происшествии. Система оповещения — адресная, т.е. можно ограничить сигнал до одной квартиры и передать гражданину сообщение, предназначенное для него лично.

Однако система оповещения — это далеко не все. В социальной розетке также имеется разъем для подключения Интернета. Скорость — всего 128 кбит в секунду, зато плата в месяц — 34,2 руб, как за радиоточку. Как сообщается, «кому мало — доплатит небольшую сумму».

Как рассказали «МК» в МГРС, Медведеву было предложено распространить систему на всю страну.

Источник (http://news.softodrom.ru/)