PDA

Просмотр полной версии : проблема с запуском игры на ноутбуке


BloodlY
11.05.2009, 14:08
Acer Aspire 4720z Windows XP SP3 драйвера стоят и тп...решил поиграть в старую игрушку Silent Storm(лицензия диск) устанавливаю,позже включаю появляется черный экран и в левом верхнем углу синий с английским текстом,через пару секунд перезагрузка...и так каждый раз. что делать?

M4G1ST3R
11.05.2009, 14:15
такая же проблема но другой ноут

BloodlY
11.05.2009, 14:23
самое странное что когда запускал prince Persia 2 trones игра работала и так же с COD а вот именно Silent storm не хочет....и SS:часовые тоже незапускается

ceptor
11.05.2009, 15:58
Почитай ридми, скорее всего встроенная видюха не поддерживается игрой.

BloodlY
11.05.2009, 21:16
скорее всего...а видео карту поменять на ноуте можно?

стас_2
11.05.2009, 21:25
нет вроде

Первый_прохожий
11.05.2009, 23:41
поменять можно но помоему мобильные видухи вообще не рассматриваются как вариант для игры :/
даже драйвера найти сложно на них особенно на радики
спасают только кустарные проги

кстати видуху скорее всего тебе придеться заказывать через инет
я даже читал что их можно купить только на eBay Х)

M4G1ST3R
11.05.2009, 23:57
Тут уже писали по этому поводу.
Видеокарты можно найти и на российских интернет магазинах.
Токо чтобы поменять видеокарту придется перепаивать ноут.

GED
13.05.2009, 00:03
Точно помню что Nival не гарантировали работу Silent Storm на ноутбуках, это в ридми написано.

NighT_Tiger
14.05.2009, 22:20
Не страное евление встречал такое уже на висте и ноутбук асер ых

ceptor
15.05.2009, 01:08
асер и виста тут ни при чем :) просто встроенное видео не для игр

BloodlY
18.05.2009, 16:11
смешно...установил WarCraft TFT игра включилась выбираю компанию и только хочу включить её комп виснит весь...мне смешно...что это?винду устанавливал недели 2 назад

Петя Булкин
18.05.2009, 16:21
Если синий с английским текст - возможно это экран смерти. Попробуй :
Панель упр-система-вкладка дополнительно-загр.и восст. параметры - убери чекбокс "выполнить автоматическую перезагрузку"
Отпишись потом.

BloodlY
18.05.2009, 16:46
так же виснит и синий экран...что делать?я сделал как ты написал

Петя Булкин
18.05.2009, 17:06
И что, на перезагрузку сразу уходит, или экран с информацией остаётся ?

BloodlY
18.05.2009, 18:06
Экран с информацией остается,я понял там про ошибки с виндой

Петя Булкин
18.05.2009, 18:24
Ну вот сейчас выпиши сюда строку там где что-то типа 0x00000050;(0х000.........) и там ещё где-то рядом строка на английском типа PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA . Ждём-с.

BloodlY
18.05.2009, 19:06
Stop 0х00...8Е(0х8000...4,0х806ЕСАЕ1,0хА9E1D818,0х000.. .)

BloodlY
18.05.2009, 21:28
Как думаешь что это?

Петя Булкин
19.05.2009, 01:11
Хех, по списку это оперативка... не похоже, чтоб на ноуте такое встречалось... Проверь мемтестом (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=861) ... Хотя всякое может быть... Винда официальная или сборка типа зверь ? В режиме совместимости 98 не пробовал запустить ? Если есть контроллер 1394, попробуй временно его отключить в ускройствах.

BloodlY
19.05.2009, 08:46
Че за мемтест?винда пиратка,непробовал в режиме совместимости запускать,и что за контроллер 1394?

BloodlY
19.05.2009, 08:52
в режиме совместимости такая же фигня....

Петя Булкин
20.05.2009, 10:51
Эх млин... Короче , с полпути тогда не сворачивай! Начнём с того :
1. У тебя по умолчанию виста стояла на ноуте, хоум basic/premium. До того, как ты установил ХР, ты сделал резервные диски восстановления ? Или-же тебе ХР поставили на диск D: , оставив при этом висту и ты при загрузке выбираешь операционку ?
2. Какую конкретно версию ХР тебе поставили , сборку от Зверя/Огомора и т.п. или-же чистую винду, на которую потом накатили СП/драйвера и т.п. ?

BloodlY
20.05.2009, 11:32
Установили чистую винду и на неё драйвера.всю установку делали на чистый комп,перед этим форматнули ноут

Петя Булкин
20.05.2009, 11:49
А это ?
.. До того, как ты установил ХР, ты сделал резервные диски восстановления ? ..

BloodlY
20.05.2009, 12:10
Нет.неделал

Петя Булкин
20.05.2009, 13:32
Отчего-же вы так ? Между прочим на том диске была-бы утилитка проверки памяти memtest о которой я говорил...Пробовали ли установить другие драйвера для видео/аудио ? Устанавливал-ли ты патч для игры до версии 1.2 ? Кстати, игра точно лицензионка, с защитой старфорса ?

BloodlY
20.05.2009, 13:53
Игра нетолько эта незапускается.драйвера новее неставил

VanDamM
20.05.2009, 14:51
Запуск игры Silent Storm на Windows XP x64, Vista, Windows7

Печально, но игра отказывается запускаться на данных системах. Связано это в первую очередь с системой защиты Starforce.
Сама невозможность запуска игры на системах, вышедших позже XP, заключается именно в несоответствии драйверов старфорса с этими системами. Т.е. на Vista нельзя запустить игру именно из-за старфорса. После установки с диска самой игры, устанавливается драйвер. Далее инсталлер пишет, что необходимо перезагрузить ПК. После перезагрузки, при попытке запустить игру, опять выскакивает сообщение, что нужно перезагрузить. И так до бесконечности...

Официальных патчей, фиксящих эту проблему нет и, вероятно, уже не будет.
Но, тем не менее, способы выхода из этой ситуации есть. Целых четыре.
Из них возможен только первый. Три последующих теоретически возможны, но не рекомендуются и рассмотрены с точки зрения академического интереса.
Способ первый, «рекомендуемый»

Первый способ, о котором мы хотим рассказать, вполне легальный и, на наш взгляд, достаточно прост – запуск игры из-под WinXP.
Для этого вам необходимо установить любую версию этой ОС (вопрос лицензии не затрагиваю. Думаю, тут и так все ясно) в любой раздел жесткого диска и добавить ее в список выбора операционных систем. Данная система займет на диске около 8 Гб, что при современных размерах винчестеров не так уж и много.
После чего, при желании сыграть в Silent Storm, Вам достаточно указать при загрузке компьютера WinXP и запустить из-под нее игру.
Метод, конечно, радикальный, но достаточно удобен и дает дополнительные преимущества:
- из-под XР-шки можно запустить другие игры и софт, неработающие на Vista и х64;
- у Вас появится резервная ОС, которую можно запустить при крахе основной.

Способ второй, «нерекомендуемый»

Данный способ нелегален и потому не рекомендуется. Дается только в ознакомительных целях. Недавно в сети появился виртуальный образ диска со взломанными версиями игр Silent Storm и Silent Storm: Sentinels, а также мега-мод Серп и Молот для последней игры. Образ распространяется бесплатно и свободен для скачивания. При использовании программ для эмуляции образов (таких как Alcohol120%) возможен запуск игры без проверки на подлинность.

Способ третий, тоже «нерекомендуемый»

Способ, о котором я буду рассказывать, абсолютно нелегальный. Описывается только для ознакомления. Т.е., просто это возможно.
Итак! Берем игру и устанавливаем. Где взять — вопрос второй. Можно просто купить, если найдете. Либо скачать, пользуя, например, торрент. На сайте thepiratebay.org вы сможете найти сборку, может слегка и «корявую», но зато со всеми патчами и прочим. Но мы определились, что мы купили игру, и ставим просто с диска. Версию от 1С. Ставить будем на Vista 64разрядную версию. После установки, идем на наш сайт www.silentstorm.ws в раздел silent storm>>файлы:
1. Качаем патч v1.2 (http://www.silentstorm.ws/download.php?id=5) и, соответственно, устанавливаем.
2. Качаем Sounds.res (http://www.silentstorm.ws/download.php?id=20) от английской версии игры и кладем этот файл в папку res корневой директории игры
3. Качаем демо версию SilentStorm (http://www.silentstorm.ws/download.php?id=19).
4. Качаем Озвучку немецких солдат (http://www.silentstorm.ws/download.php?id=2) (по желанию)

Также нам понадобятся:
1. NoCD от английкой версии игры.
2. ReExtract — утилита, для распаковки ресурсов
3. Universal Extractor (http://legroom.net/software/uniextract). Качаем и ставим. Неплохой распаковщик.

Копируем nocd файл game.exe в главную директорию игры, заменив оригинал. Не забудте:
патч 1.2 должен быть УЖЕ УСТАНОВЛЕН!! Если вы уже залили в папку res игры файл Sounds.res с нашего сайта, то вы можете попробовать запустить игру. Если все нормально, игра стартует, звуки в игре работают, но персы говорят по английски. Дело в том, что русскоязычная озвучка также защищена старфорсом. Поэтому, наслаждаться русской речью нам в полной мере не получится. Однако, все фразы и диалоги дублируются субтитрами, поэтому понять, о чем идет речь не знающему английского не составит труда. В принципе, игра уже вполне играбельна, и можно приступать. Однако, некоторые персы без российской озвучки теряют свой колорит. Как например Тарас, украинский гренадер. Делаем следущее:
Распаковываем с помощью uniextractor демоверсию игры. Заходим в папку res, находим там Sounds.res и распаковываем его с помощью ReExtract в любую папку. В этой папке должно получится куча файлов без расширения, имеющие названия, состоящие только из цифр. Это звуки. Их можно все просто скопировать в папку \res\sounds игры. Можно это сделать и выборочно. Чтобы прослушать звуки — добавте в название нужного вам файла расширение «.ogg» . Теперь пожно его открывать с помощью winamp или другим плеером.
Все! Теперь распаковываем архив с немецкой озвучкой в корень игры и стартуем game.exe!

Способ четвертый, очень простой и тоже «нерекомендуемый»

Недавно в сети появился небольшой архивчик, содержащий полностью функциональный No Cd ко всем трем играм. Это позволяет запускать любую игру серии Silent Storm без проверки старфорса, что означает возможность запуска из-под любой операционной системы!
Более подробную информацию об этом можно найти на сайте mod-s.ucoz.ru

З.Ы. На обычном ХР игра должна идти, просто поставьте последние патчи (http://www.silentstorm.ws/s2/files.php)!

BloodlY
20.05.2009, 15:22
У меня ХР...незапускается игра.

VanDamM
20.05.2009, 15:27
У меня ХР...незапускается игра.

патчи установлены? сходи по ссылкам вышеозвученным - проверь, скажи версию своей игры.

BloodlY
20.05.2009, 17:41
У меня нетолько эта игра незапускается.warcraft 3 вообще виснет

Петя Булкин
20.05.2009, 20:16
На чём виснет-то ? В любом месте, или-же при входе в игру ?
Драйвера для аудио/видео откуда брали ?

BloodlY
20.05.2009, 23:40
В warcraft виснет когда нажимаю режим игры...драйвера с диска программиста.думаю на днях попробывать с официального сайта скачать их...

BloodlY
21.05.2009, 00:42
зашел на acer.ru и сравнил версии драйверов аудио и видео и меня неприятно удивило что их последние драйвера старее моих..........и вообще суде по всему это "синий экран смерти" он вообще излечим?

Петя Булкин
21.05.2009, 01:19
Накер тебе асер.ру ? Вот отсюда (ftp://94.245.160.159/Drivers/Notebook%20model/Acer/Aspire/) возьми сертифицированное, проверенное, считай - почти родное. Замени в первую очередь видео, потом проверь.

BloodlY
21.05.2009, 15:35
сегодня вечером скачаю...решил проверить еще одну иггру..установил COD2...играет...в шоке...выборочно игры пашут

Первый_прохожий
21.05.2009, 20:53
acerfans.ru отличный сайт

BloodlY
21.05.2009, 21:51
Накер тебе асер.ру ? Вот отсюда (ftp://94.245.160.159/Drivers/Notebook%20model/Acer/Aspire/) возьми сертифицированное, проверенное, считай - почти родное. Замени в первую очередь видео, потом проверь.

скачал на видео,ошибку при установке выдает=)

Петя Булкин
22.05.2009, 09:12
А старый не пробовал сначала удалить ? Если не будет ставиться - попробуй из параллельных моделей, интеловскую бери главно, у тя ведь интел VGA. Позвони в Респект 445544 спроси какие взаимозаменяемы. Также поменяй аудио дрова.

BloodlY
22.05.2009, 11:07
установил аудио и видео дрова...хотя моя версия дров новее была...заработала WarCraft =) уРА!!(СПАСИБО ОГРОМНОЕ)!установил Silent Storm,запускаю вылазит синий экран =(

Петя Булкин
22.05.2009, 13:49
УУ тебя в панель упр-система-оборудование-диспетчер задач - среди сетевых плат есть 1394 ? А есть устройства, с жёлтыми вопр.знаками или красным выделенные ? Попробуй 1394 отключить... на всякий случай ещё картридер - вдруг поможет... А в ошибке кроме цифр пишет что-нить на английском типа той надписи что я приводил выше ?

BloodlY
22.05.2009, 14:56
1394 отключено...с желтыми есть 2 устройства,с красным нет.есть надпись...по английски что то про драйвер и память

Петя Булкин
22.05.2009, 16:11
Ну а чего сюда-то не напишешь , думаешь это не важно ? Перепиши на бумажку и после перезагрузки сюда.

BloodlY
22.05.2009, 19:52
после этих цифр ниже идет такого содержания текст

Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete
и тут ниже про то что обратитесь к администратору

Петя Булкин
22.05.2009, 20:43
А выше что написано ? Интересует большими буквами текст.

BloodlY
23.05.2009, 18:40
driver_irql_not_less_or_equal
почти в самом вверху написано...большими буквами

AlexMD
24.05.2009, 11:17
Точно помню что Nival не гарантировали работу Silent Storm на ноутбуках, это в ридми написано. - Игры этой серии на моем ноуте с Вистой не запускались вообще, даже в режиме совместимости с ХР. Я даже никаких "экранов" не видел. Видеокарта дискретная (GF 8600), дрова менял не один раз - бесполезно. Наверное, нужен апдейт от разработчиков, чтобы решить на уровне программной совместимости.

BloodlY
24.05.2009, 11:25
Точно помню что Nival не гарантировали работу Silent Storm на ноутбуках, это в ридми написано. - Игры этой серии на моем ноуте с Вистой не запускались вообще, даже в режиме совместимости с ХР. Я даже никаких "экранов" не видел. Видеокарта дискретная (GF 8600), дрова менял не один раз - бесполезно. Наверное, нужен апдейт от разработчиков, чтобы решить на уровне программной совместимости.
у меня XP

Петя Булкин
24.05.2009, 13:05
Вечером залью патч с версии 1 до 1.2 , может быть поможет... На форумах всякую муть пишут, неопределённая ошибка - у каждого на разную проблему, так что ... Может быть ещё дело в эмуляторе и защите старфорс. Можешь описать, что за диск-то хоть? На 1с сайте ничего путнего тоже не было. У тя алкоголь/демон стоят ? Какие если да , и менял-ли версии ? В инете где-то есть NoCD к игре, я просто не натыкался. Если скинешь ссылку-скачаю (в разумных пределах).

AlexMD
24.05.2009, 13:53
Похоже, что и Старфорс к этой проблеме причастен, и не в последнюю очередь. На форумах об этом говорилось. Дело в том, что драйвер СФ, который "встроен" в диск с игрой не позволяет ей запуститься на Висте. Вариант решения - снести встроенный драйвер при помощи известной утилиты, а затем установить обновленый драйвер с сайта СФ.

BloodlY
24.05.2009, 14:38
Вечером залью патч с версии 1 до 1.2 , может быть поможет... На форумах всякую муть пишут, неопределённая ошибка - у каждого на разную проблему, так что ... Может быть ещё дело в эмуляторе и защите старфорс. Можешь описать, что за диск-то хоть? На 1с сайте ничего путнего тоже не было. У тя алкоголь/демон стоят ? Какие если да , и менял-ли версии ? В инете где-то есть NoCD к игре, я просто не натыкался. Если скинешь ссылку-скачаю (в разумных пределах).
у меня лицензионный диск от 1С

M4G1ST3R
24.05.2009, 17:08
да смиритесь уже, шторм не запустить на ноуте >_<

BloodlY
24.05.2009, 20:23
не...надо решить проблему =)

Петя Булкин
26.05.2009, 09:31
Вот (ftp://files.ya1.ru/upload/silentstormgamepatch12_rus.zip), попробуй. Если не получится - надо тогда поискать пиратку о которой я писал.

BloodlY
26.05.2009, 14:04
этот патч для Часовых подойдет?
игра не запутилась...такой же синий экран...пиратку искать?

Петя Булкин
26.05.2009, 17:04
Придётся, может с ней игра пойдёт, т.к. ошибки такие и из-за старфорса встречаются, и вообще на диск лицензионный нареканий от игроков много...

BloodlY
26.05.2009, 19:00
к сожалению игра старая и в наше время видимо не актуальна сильно...на "рынке" ненайти а на треккерах нет....
но все равно спасибо огромное за помощь =)

DeStoR
30.05.2009, 22:05
Вечером залью патч с версии 1 до 1.2 , может быть поможет... На форумах всякую муть пишут, неопределённая ошибка - у каждого на разную проблему, так что ... Может быть ещё дело в эмуляторе и защите старфорс. Можешь описать, что за диск-то хоть? На 1с сайте ничего путнего тоже не было. У тя алкоголь/демон стоят ? Какие если да , и менял-ли версии ? В инете где-то есть NoCD к игре, я просто не натыкался. Если скинешь ссылку-скачаю (в разумных пределах).

NOCD пробовали?

Ошибка DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL означает, что какому то драйверу был запрещен доступ...Скорее всего

драйвер СФ, который "встроен" в диск с игрой не позволяет ей запуститься на Висте

Значит, либо NOCD, либо искать пиратскую версию игры...

Или у тебя XP?

Петя Булкин
30.05.2009, 22:39
Читай выше - ХР СП3 ... дрова и пак как я понял, ставились на чистую, но что за дрова - хз, так как даже Варка3 не запускалась до переустановки дров (скорее - видео) . Подозреваю винду в общем, для проверки хорошо бы чистую с заведомо рабочими дровами поставить без СП3, со старфорсом разобраться и найти бы ещё НоСиДи...

DeStoR
30.05.2009, 22:47
NoCD на Silent Storm (http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=9c155ecee4132331a372f55c61a34193c522bb05)

NoCD на Silent Storm:Часовые (http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=4394ee026de0245a5c68da570e8e5ac50fea8a0c)

Пиратской версии игры не нашёл...

Нашёл информацию, если что:

Для часовых оказывается ноСД нормального нет, зато нашел другую инфу:
* Берете DAEMON Tools Pro или Alcohol 120% или Virtual CD/DVD. Поочередно монтируете образы CD1 > CD2 > CD1.
Только не на витуальный IDE привод, а на витуальный привод SCSI.
* После установки игры обязательно перегрузите компьютер чтобы установились драйвера защиты StarForce.
* Снова монтируете образ CD1. Запускаете игру.
* Вводите код. StarForce может по нескольку раз проверять и забраковывать диск, но он так и с реальными лицензионными дисками поступает. Продолжайте нажимать Повторить > Ввести код активации StarForce > Проверить диск.
* Только не нажимайте [Информация]!
* Можно перегрузить комп или перемонтировать образ. В конце концов запускается. Я специально проверял: инсталировал и запускал на DAEMON Tools Pro с образа на виртуальном SCSI приводе. И все заработало.

Петя Булкин
30.05.2009, 23:54
А вот в алкоголе как раз эмуляция SCSI и страдает по слухам...

DeStoR
31.05.2009, 01:46
Ну вот пробуй эти NoCD, не получится, придется искать пиратскую версию игры...

Которую вряд ли уже где-то найдёшь :(

BloodlY
31.05.2009, 13:30
2003-2004г выхода игры...думаю не найду +_+