PDA

Просмотр полной версии : Первые огрехи Вин 7


-=Leon=-
07.05.2009, 17:29
После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, эмулятор Windows XP попросту не запускается.

Обязательное условие для включения режима совместимости приложений — поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.

Проверить поддержку виртуализации можно бесплатной утилитой SecurAble

Demilich
07.05.2009, 17:57
Дык, при обьявлении виртуал хп, сразу же, прямо сказали что будет работать только на процессорах с Intel VT или AMD-V. Почему тогда это огрех? О_О

Весёлый Молочник
07.05.2009, 18:50
А то, что забыли указать пользователям, что эти технологии есть у каждого тысячного если не миллионого пользователя. =)

-=Leon=-
07.05.2009, 18:57
Написано ж так .
Технология XPM основана на следующем поколении продукта Microsoft Virtual PC, для работы которого необходима поддержка аппаратной виртуализации (присутствует в процессорах Intel и AMD). В целом технология похожа на Hyper-V, серверную платформу виртуализации от Microsoft, хотя XPM и не является версией Hyper-V для клиентских машин.
У меня тоже Интел - а про обозначения еще и не заглядывал )

Весёлый Молочник
07.05.2009, 19:14
присутствует в процессорах Intel и AMD - вот ключевой огрех. Как то не акцентировали внимание, что эта технология присутсвует только в 1% процессоров. =)
И фишку небось раскрутили по самое не хочу, разрекламировали - а толку то как от козла молока.

deff
07.05.2009, 20:43
ни все сразу, все придет со временем, во всяком случае причем тут мелкомягкие, ведь не они проци выпускают.

Martin_Logan
08.05.2009, 09:45
присутствует в процессорах Intel и AMD - вот ключевой огрех. Как то не акцентировали внимание, что эта технология присутсвует только в 1% процессоров. =)
И фишку небось раскрутили по самое не хочу, разрекламировали - а толку то как от козла молока.
Microsoft заранее указала, что требуется технология виртуализации. С какой стати им нужно ещё приводить какие-то данные? Может им ещё к каждому домой приходить, проверять поддерживает ли процессор нужную технологию?

Весёлый Молочник
08.05.2009, 12:59
Ты видать пресс релиз невнимательно читал. =) Это всё равно, что рекламировать (пример из реальной жизни) Распродажа конфиската! Ура! (на самом деле из всего товара там только, чуть ли не 1 носок из конфиската был).

Или в Эльдорадо висит большая желтая надпись на каждом телевизоре "подарок", а на самом деле тебе подарят удлинитель за 200 рублей. И формально они останутся правы, но на деле это не так.

-=Leon=-
08.05.2009, 22:04
Как и в случае с Вистой мелкомягкие ненавязчиво предлагают затариться новейшим оборудованием )))

Ammm
10.05.2009, 21:06
че тупите.
просто интелы не сказали что в некоторых моделях нет технологии.
вон в амд вроде у всех есть же. никто не жалуется.
у меня на ноуте турион тл60 прога все есть говорит.

Jinc
10.05.2009, 21:31
на скрине пентиум 3 какая там виртуализация :)

deff
12.05.2009, 12:18
Ты видать пресс релиз невнимательно читал. =) Это всё равно, что рекламировать (пример из реальной жизни) Распродажа конфиската! Ура! (на самом деле из всего товара там только, чуть ли не 1 носок из конфиската был).

верней будет, что носков там было полно, но все они не твоего размера.
ну и кто же виноват что тот или иной продукт одним подходит а другим нет. с твоих слов я понимаю что лучшебы макрасофтеры вообще не делали бы ни какой эмуляции ХР.

Весёлый Молочник
12.05.2009, 12:59
верней будет, что носков там было полно, но все они не твоего размера.
ну и кто же виноват что тот или иной продукт одним подходит а другим нет. с твоих слов я понимаю что лучшебы макрасофтеры вообще не делали бы ни какой эмуляции ХР.

Совсем не верно. Одно дело в рекламе напирать на конфискат - когда его в продаже практически нет. На самом деле цены выше рыночных и конфискат никто из Москвы в Якутск возить не будет. Другими словами - обман населения.


У тебя с понятийным аппаратом, судя по всему, сбои. Где я говорил, что лучшебы макрасофтеры вообще не делали бы ни какой эмуляции ХР.
Это перевирание слов и наглая ложь.

Я считаю, что они не указали в рекламе, что эта фишка есть у очень ограниченного числа процессоров - поселили надежды в сердцах пользователей, почем зря. Опять повторяют ошибки Vist'ы.

mifootka
12.05.2009, 13:05
Или в Эльдорадо висит большая желтая надпись на каждом телевизоре "подарок", а на самом деле тебе подарят удлинитель за 200 рублей. И формально они останутся правы, но на деле это не так.

Ну так подарок-то все равно есть. Тот же фильр за 200р на дороге не валяется. И очень нужная штука, хотя и недорогая.

Весёлый Молочник
12.05.2009, 13:14
Формально есть, с таким же успехом там подарок мог быть спичечный коробок, тоже полезная штука.

wlade
12.05.2009, 14:07
Всё правильно...То есть сиё не есть огрех Винды 7...Было прямо написано что Технология XPM основана на следующем поколении продукта Microsoft Virtual PC, для работы которого необходима поддержка аппаратной виртуализации (присутствует в процессорах Intel и AMD) И почему то данный "огрех" не волнует никого кроме тебя...
Тем более данная технология идёт на вырост...Так же можно сказать и о многих современных наворченных играх которые со всеми эффектами и т.д. по максимуму тож не пойдут у великого большинства игроков..Но никто же не жалуется что игросоздатели не предупреждают о том что игра по максимуму не пойдёт у многих юзверов

Весёлый Молочник
12.05.2009, 19:22
Почему это не жалуются? Очень даже жалуются, вон Готика 3 до сих пор тормозит или Крайзис после выхода - ни у кого не пахал на нормальной и высокой графике и много кто жаловался. Так что это не показатель и сравнение не корректное.

Технология XPM основана на следующем поколении продукта Microsoft Virtual PC, для работы которого необходима поддержка аппаратной виртуализации (присутствует в новейших процессорах Intel и AMD)
Было бы так, я бы молчал.

wlade
13.05.2009, 10:07
Почему это не жалуются? Очень даже жалуются, вон Готика 3 до сих пор тормозит или Крайзис после выхода - ни у кого не пахал на нормальной и высокой графике и много кто жаловался. Так что это не показатель и сравнение не корректное.
Но с чем связано???Именно с багами самой игры!!!,,,а тут написано всё-таки


Было бы так, я бы молчал.

Они не обязаны всем тыкать в нос...Умные люди поняли,,,а кое-кто нет
п.с. флуд заканчиваем,,всё равно скорее раки на горе будет самбу отплясывать,,чем тебя переубедиш
п.с.с. хех,,,счас он исчо оставит последнее слово за собой=)

Trendcatcher
13.05.2009, 16:25
Технология XPM основана на следующем поколении продукта Microsoft Virtual PC, для работы которого необходима поддержка аппаратной виртуализации (присутствует в новейших процессорах Intel и AMD)

Было бы так, я бы молчал.
Процы Prescott 2M и вся линейка D уж точно не "новейшие".
Аппаратную виртуализацию поддерживают следующие модели процессоров Intel: Pentium 4 6x2, Pentium D 9xx, Xeon 7xxx, Core 2 Duo (технология Vanderpool), а также Itanium (технология Silvervale).
Не забудьте добавить к этому списку Ci7 и Ci5.

AMD
Все процессоры фирмы AMD, выпущенные после мая 2006 года на Socket AM2, Socket S1 и Socket F (Athlon 64, Turion 64 и, начиная с августа 2006, Opteron) также поддерживают технологию аппаратной виртуализации с кодовым именем Pacifica (впрочем, эти технологии официально именуются VT-X и AMD-V соответственно).

7ка еще не вышла, а вы тут обсуждаете новостную утку в которой речь идет о бета версии XPM. Релиз состоится нескоро, возможно к тому времени вы поменяете конфиг, на тот, который поддерживает виртуализацию.

Данила
13.05.2009, 19:25
Windows 7 XPM Preview (XP Mode) _ Windows 7 _ Хабрахабр.mht с блога habrahabr

Devlok
14.05.2009, 13:24
Почему это не жалуются? Очень даже жалуются, вон Готика 3 до сих пор тормозит или Крайзис после выхода - ни у кого не пахал на нормальной и высокой графике и много кто жаловался. Так что это не показатель и сравнение не корректное.
дэ? готика 3 признана самой баговой игрой на планете.
а что касаеться крайзиса - обе части на моем буке - имея на борту 9600ГТМ - 3 гб памяти и проц 2-ядра -2ghz я почему то играю на ультра настройках и не жалуюсь. конечно не обходиться и без рива тюнера.
эт так к слову.

Весёлый Молочник
16.05.2009, 15:42
По твоему сравнение корректное?
Это все равно, что мешать божий дар с яичницей. Не люблю людей прибегающих к аналогиям, они как правило лживы и как раз созданы для создания демагогии.

Ammm в жопе. deff рулит.
deff в жопе. Весёлый Молочник рулит.


Подводя итоги скажу следующее - нужно писать пресс релизы более корректно и правдиво, тогда не будет таких претензий.

Microsoft пора учиться у Linus'а Torvalds'а, он в новшествах и изминениях всегда пишет "добавилось то то и то то" и новые баги.

P.S. И перечисляет вообще абсолютно все модели процессоров и т.п. Никаких вопросов и претензий.