PDA

Просмотр полной версии : Можно ли к DVD-плееру самостоятельно приделать USB порт


Caspercasper
04.05.2009, 02:54
Получится ли к старому DVD проигрывателю AKIRA (читает AVI-шки с диска), самостоятельно приделать USB порт от какого либо оборудования, чтобы смотреть AVI-шки не с диска, а с флешки?

multic
06.05.2009, 13:55
теоретически да. но думаю супер сложно %)))

Aisen
15.05.2009, 20:48
не получиться у тебя

Vitald
15.05.2009, 22:21
двд плееры вроде читают не зжатое видео, т.е на флешке следует подавать тоже не зжатое видео. а это видео есть только на двд дисках, так что смысла не вижу в ЮЗБ. качать та всё равно рипы фильмов будешь.
ну а так я думаю такое вполне реально, если заменишь лазер на какойнить умелый картридер. а хотя всё таки думаю такое реально, но не в домашних условиях. легче телек к компу подключить

wlade
16.05.2009, 11:44
Никак не получится,,100%...Одна только файловая система флешки чего стоит,,значит её надо прописать в процессоре,,,ЦАП не поймёт откуда сигналы идут и т.д.
п.с. на сколько я понимаю плеер читает avi файлы,,,что не яв-ся двд форматом
двд плееры вроде читают не зжатое видео, т.е на флешке следует подавать тоже не зжатое видео. а это видео есть только на двд дисках, так что смысла не вижу в ЮЗБ. качать та всё равно рипы фильмов будешь.

Получится ли к старому DVD проигрывателю AKIRA (читает AVI-шки с диска), самостоятельно приделать USB порт от какого либо оборудования, чтобы смотреть AVI-шки не с диска, а с флешки?

MaHorN
20.05.2009, 20:38
Ну насчёт никак это ты погорячился, Но схемка будет сравнима со схемой плеера. Забудь )

w819
21.05.2009, 23:28
Получится ли к старому DVD проигрывателю AKIRA (читает AVI-шки с диска), самостоятельно приделать USB порт от какого либо оборудования, чтобы смотреть AVI-шки не с диска, а с флешки?

я уверен что можно !
если что то сделать,то оно заработает! если взять USB разъем с планки USB-шной и приделать его к плейеру-плейер обязательно заработает ! ниважно как ! главное подцепить! тех возможности, прошивка, алгоритм - фигня ! главное проводки одинаковые найти на платах! (или похожие...)
вообще если взять девайс и скрестить его с чем нить то получиться мега-девайс ! даже если вся эта хрень не заработает можно будет гордо сказать себе: я моцк!
подкидываю идею: в след раз попробуй присобачить dvd-резак к акире - будешь фильмы записывать напрямую на диск! хотя болванки это прошлый век - долой ! даешь hdd в каждую акиру !

Петя Булкин
25.05.2009, 09:23
w819 возьми вот (http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=13186&d=1195218891), почитай про разгон :biggrin:

w819
25.05.2009, 23:50
спс )) возникло желание сделать 3 фазный монитор )))

wlade
26.05.2009, 10:55
w819 возьми вот (http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=13186&d=1195218891), почитай про разгон :biggrin:

эт чё реально так спросил???ппц
прикололо 24.05.2001 (12:55)

Толян -> а я раз мышу разогнал...
вместо одного шарика с датчиками запихнул в стандартный корпус сразу три -
всего то понадобилось пару дырок просверлить. парнишка знакомый написал
драйверок - теперь при игре в кваку можно не только размахивать мышой по столу
но и менять направление взгляда простым поворотом мыши вокруг оси, приседать,
прижимая мышу на себя - над каждым шариком закреплен датчик высоты. Одно
неудобно - пришлось вместо стандартного хвоста использовать удлиненный
IDE-шлейф. И еще - играть приходится в варежках - греется сильно а кулер
воткнуть некуда :-(

Graf_kaliostro
31.05.2009, 12:24
хм... у меня вот , например, ДВД-плеер читает и карты памяти SD и флеш-накопители. Как что ничего невозможного нет. Только вот, когда я подключал к ДВД-плееру внешний юсб-хард, плеер не понял, что за устройство и не прочел ничего.. А флешки читает нормально :)

w819
31.05.2009, 21:07
не о том речь
вопрос поднимался о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ внедрении функции чтения данных с USB накопителей.

Graf_kaliostro
02.06.2009, 22:48
а для чего? :) Нефиг изобретать велосипед, уважаемые радиотехники! ;)

wlade
03.06.2009, 10:05
Интересно некоторым,,,я лично раньше лет 5 назад ради прикола глушил все FM-радиостанции в центре,,,да и счас мои практиканты частенько так делают,,,учатся на плохом примере,,но учатся зато очень хорошо=)

Петя Булкин
03.06.2009, 13:17
2 wlade : И ты ещё на свободе ? :biggrin: (шучу)
2 Graf_kaliostro : А ты пробовал накопители с разными файловыми системами ? Флешка может быть и FAT16/32 , и NTFS , как и внешние харды... Интересно было бы выяснить - что конкретно не нравится проигрывателю(размер/ф.система).

w819
03.06.2009, 17:13
2 wlade : И ты ещё на свободе ? :biggrin: (шучу)
2 Graf_kaliostro : А ты пробовал накопители с разными файловыми системами ? Флешка может быть и FAT16/32 , и NTFS , как и внешние харды... Интересно было бы выяснить - что конкретно не нравится проигрывателю(размер/ф.система).

далее по списку: флопповод, стриммер... =)

Graf_kaliostro
05.06.2009, 21:50
2 Graf_kaliostro : А ты пробовал накопители с разными файловыми системами ? Флешка может быть и FAT16/32 , и NTFS , как и внешние харды... Интересно было бы выяснить - что конкретно не нравится проигрывателю(размер/ф.система).

Да как-то не задцмывался про файловые ситемы накопителей, у мну одна флеха на 2 гига, ну, пару раз карту SD вставлял, фотики смотрел через ДВД-плеер. А вот внешний хард был Seagate кажется, его плеер не воспринял. Объём харда 160 гиг был, вроде...

Xenom
08.06.2009, 21:31
двд плееры вроде читают не зжатое видео, т.е на флешке следует подавать тоже не зжатое видео. а это видео есть только на двд дисках, так что смысла не вижу в ЮЗБ. качать та всё равно рипы фильмов будешь.
ну а так я думаю такое вполне реально, если заменишь лазер на какойнить умелый картридер. а хотя всё таки думаю такое реально, но не в домашних условиях. легче телек к компу подключить

Несказал бы,у меня читает AVI,WMP.
Спокойно можно фильм скачать,закинуть на болванку DVD-RW(перезаписывай сколько влезет) и смотреть на телике,вот только в последнее время я им непользуюсь,так как он нечитает .mkv .mp4 и неподдерживает субтитры внешние.

----------------
Если ты всетаки припаяеш,то тебе еще придется переписывать программу чтоб мог определить флэш накопитель,покрайней мере чтоб плеер читал .mkv и .mp4 мне рекомендовали перепрошить плеер.
Но на данный момент на плеер моей модели нету прошивок которые поддерживали бы данные форматы.

Graf_kaliostro
08.06.2009, 22:07
Несказал бы,у меня читает AVI,WMP.
Спокойно можно фильм скачать,закинуть на болванку DVD-RW(перезаписывай сколько влезет) и смотреть на телике.
Плюсую! У меня тоже всеяден плеер, читает почти все, и АВИ и МП3 , а также ВМА и МПЕГ

Xenom
08.06.2009, 23:29
И вообще лучше брать http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=27337 и непарить мозги
Правда в городе нету таких,но можно заказать гденить.

wlade
09.06.2009, 10:05
ппц вы,,,ша фигня полная полная пошла,,2граф--попробуй присобачить движок от камаза на мотоцикл,,таж самая ситуация,,вроде и там движок,,и тут движок,,но разница то какая=)

Graf_kaliostro
10.06.2009, 01:55
хм... walde, Неудачное сравнение, мотоцикл и плеер не одно и то же, так же как и камаз и компьютер :) ДВД-плееры (а тем более рекодеры) сейчас есть разные, и их, конечно с компьютером никак не сравнить, ибо нужны немного они для разных целей. я бы сказал так: ДВД нужен чисто для просмотра (прослушивания), а комп практически для всего, что угодно :)

wlade
10.06.2009, 10:20
хм... walde, Неудачное сравнение, мотоцикл и плеер не одно и то же, так же как и камаз и компьютер :) ДВД-плееры (а тем более рекодеры) сейчас есть разные, и их, конечно с компьютером никак не сравнить, ибо нужны немного они для разных целей. я бы сказал так: ДВД нужен чисто для просмотра (прослушивания), а комп практически для всего, что угодно :)

Тогда какой смысл в плеер засовывать HDD и всякие флешки и т.д.=)

Graf_kaliostro
11.06.2009, 21:38
А смысл есть, ибо испльзование ДВД проще и удобнее, да и опять же, чтобы подключить к телевизору копм нужно намного больше движений сделать (от монитора отрубить, все провода отсоединить от всех устройств) Можно, конечно, до телека кабель кинуть (как аудио, так и видео), но опять же тогда и мышь нужно будет удлинять :) А это лишние затраты и нервы :)
Так что функция чтения флешек и карт SD очень полезная для ДВД - плеера. И у плеера есть пульт, что тоже немаловажно для комфортного просмотра фильмов :)

Петя Булкин
12.06.2009, 12:41
Тему топика ещё раз прочтите. IMHO , подключить комп к ТВ всяко проще, чем пробовать впихнуть в блендер мясорубку )))) Представьте, что необходимо воткнуть контроллер шины USB в готовое, конструктивно законченное устройство. А потом ещё и микропрограммы написать... и вшить иха... Пупок не развяжется, одному-то всё сделать без наличия соответствующего образования, опыта? Загляните в простой ДВД-плейер, там же просто одна плата с микросхемой, и БП впридачу... Никаких излишеств, минимум необходимого (утрирую, конечно, но сути не меняет).

w819
12.06.2009, 14:10
- в физтех, на паяльника !! учить матчасть ! там все расскажут как что куда запихать и чтобы это работало! через пять лет в качестве дипломной работы сделаешь ! ))

Graf_kaliostro
12.06.2009, 17:55
да закройте тему. все рано Кулибин не придет :) Ну , или Попов... :)

Larionov Aisen
22.06.2009, 09:44
прошивка твоего плеера не поймет сигналы с флешки, а при чем тут сигналы он даже не увидет флешки