PDA

Просмотр полной версии : 1Tb Seagate ST31000333AS SATA II


CadMsTR
23.04.2009, 20:16
Вроде работает, все нормально вроде. Но при включении и выключении издает громкий треск. И еще раскручивается как турбина самолета, медленно и гудит. В чем может быть причина? До этого никогда не видел таких ЖД :005:

(БП ТТ 650Вт, матплата P5K Pro)

jerr
23.04.2009, 20:36
кулер стоит?

Devlok
24.04.2009, 09:28
а ты чего хотел от террабайта?
если бы это был самсунг или ВД такого не было бы.
но ето сигейт :) пиздц он греетьтся у тебя наверное ) 200 250 гигов то как печки работали, не представляю че с этим )

M4G1ST3R
24.04.2009, 18:39
уху ВД терабайтный норм работает, седня привезли %)

Myrtus
25.04.2009, 20:39
зайди на оф там написано что до декабря этого года харды 500, 750, 1000 шли с брак обеспечением и ломались. если хард в работе то его шить надо и т.д и т.п. и их отозвали но не все, ты попал в эту половину наверно.
а если честно у мну стоит 2 по 500 и нормально я их вообще не слышу. и кулер на хард ставить это конечно шикарно и практично но не за чем,(принудит падение темпы тоже не рекомендуется) но это тех термены, я в этом не аис. рядом вытяжки хватает. и летают как орлы. и наш росийский взгляд тьфу, тьфу, тьфу и через левое плечо сплюнул.
Но мое мнение хард не должен показывать свой нрав (треск тобишь) видел разные но треска не было. при вкл и выкл. тока урчали. но опыт есть большой.

deff
28.04.2009, 17:23
у меня такой же жд только модель ST31000330AS вроде бы, при включение и выключение издаёт не треск а громкий щелчок. да есть такое что разгоняется как турбина но не гудит а издает слабый свист и это только при старте после включения или выхода из сна, в дальнейшем работает достаточно тихо. я не пойму в чем проблема то? Лично у меня в работе он себя плохо не проявляет, а скорее наоборот, достаточно шустро все копирует и читает.

Trendcatcher
28.04.2009, 19:09
По идее так шумят магнитные головки при парковке распарковке. Звучание исправного и неисправного жд можно послушать здесь (внешка), правда там представлены старые модели
http://biosnew.ru/sound.html

Проверь жд утилитой HD tune, посмотри показатели smart.
зайди на оф там написано что до декабря этого года харды 500, 750, 1000 шли с брак обеспечением и ломались. если хард в работе то его шить надо и т.д и т.п. и их отозвали но не все, ты попал в эту половину наверно.
тому виной была кривая прошивка приводящая "к слёту таблицы транслятора при включении питания." Щелчки здесь не причем.

leonid_akimov
28.04.2009, 22:53
такая проблема была у меня исправилась только после прошивки счас тихо работает в феврале-марте на форуме было
или ко мне обратись попробуем исправить

вопрос ты его уже прошиль если нет то торопись на прошивку они вроде глючные я прошил его сразу чтоб не парится потом

1Tb Seagate ST31000333AS SATA II точ такой же как у меня хард