PDA

Просмотр полной версии : Adsl-щики, расскажите как вы подключались ?


Незарегистрирован
20.12.2004, 13:22
Нужно ли нести свой модем к ним, как то его настраивать, тестировать соединение, или просто подключил и работай (грубо говоря, тут не имеется ввиду настройка Tcp/ip, драйверов и т.д.) ? Говорят после заключения договора, они что то там делают дня три а потом звонят и говорят что делать ?

jun
20.12.2004, 13:43
если берешь модем у них, то получаешься сразу настроенный. А если сам надыбал то придеться нести им. Тут еще много зависит от типа модема. USB,Lan, внутренний. Моему другу до сих пор не настроили ЮСБ мопед, грят мы те бумажку дали, а дальше делай что хочешь. Нынче тех поддержка ухудшилась, так что лучше бери у них ;)

Matroskin
20.12.2004, 21:26
Если модем внешний, цепляющийся на сетевую карточку, то настраивает СТК. Если модем внутренний или УСБ, настраивает сам клиент.

если берешь модем у них, то получаешься сразу настроенный. А если сам надыбал то придеться нести им. Тут еще много зависит от типа модема. USB,Lan, внутренний. Моему другу до сих пор не настроили ЮСБ мопед, грят мы те бумажку дали, а дальше делай что хочешь. Нынче тех поддержка ухудшилась, так что лучше бери у них ;)

Ваш друг должен представлять что такое драйвера модема, установить их сложности не составляет, как мне кажется. А дальше уже по выданной бумажке, там вроде тоже все понятно.
И потом, неоднократно говорилось, что СТК сам предоставляет рекомендованные модемы. Если Вы приносите чего-нить свое, не входящее в список могут возникнуть проблемы.

jun
20.12.2004, 21:40
но дело в том, что в выданной бумажке отсутствовали нужные параметры настройки =), а при попытке это объяснить, говорили что в этой бумажке все есть ;)

W@lker
20.12.2004, 22:52
Ну мне объяснял человек который был 2 день на настройке.
Думаю что рядовой чел далекий от сетевых штучек, ой бы как помучался...

Так как напрмер на вопрос какой режим выбрать у моего модема ATM LAN WAN
он мне сказал ATM - оказалось все таки LAN как я и подозревал.
модем D-link 200I USB.
Ну слава богу не в пампасах живем методом проб пробили себе путь в бэкбон
:D

roma
21.12.2004, 00:16
напугать потенциальных клиентов :)) Я вас уверяю, я такого натерпелся что сейчас уже не жалею о прожитых муках, и очень рад что в маркетинговом отделе работает новый парень вместо бывшей молодой девушки. Ох сколько она мне крови попортила :( Зла не хватает. В тех. поддержке много хороших ребят кроме одного. Мда, но слава Богу всё позади, теперь всё ок :)) чему я очень рад !!!

Skyjacker
21.12.2004, 00:24
Я бы мог рассказать свою историю...!
Вы меня заинтересовали :iq: , что за история ;)

Dima
21.12.2004, 00:31
напугать потенциальных клиентов :)) Я вас уверяю, я такого натерпелся что сейчас уже не жалею о прожитых муках, и очень рад что в маркетинговом отделе работает новый парень вместо бывшей молодой девушки. Ох сколько она мне крови попортила :( Зла не хватает. В тех. поддержке много хороших ребят кроме одного. Мда, но слава Богу всё позади, теперь всё ок :)) чему я очень рад !!!

хмм бывшей молодой девушки ? =)))))

Dima
21.12.2004, 00:41
Вы меня заинтересовали :iq: , что за история ;)

историю в студию.
может быть после прочтения примут меры +)

fenix_
21.12.2004, 16:59
Как он подойдет, проблем не будет ?

Просто придет он ближе к числам 30-тым, а там ведь уже новый год, а хотелось бы подключиться до нового года, вот поэтому и спросил, что может возможно сходить оплатить а потом самому уже в праздники все по бумажки настроить :)

З.Ы. Я являюсь автором топика.

mutabor
23.12.2004, 00:19
а что там настраивать, 3 ипшника заколотить, гораздо больше ваты с гтс, то наряд на подключение еще не поступил, то кросс не туда присобачат :)