PDA

Просмотр полной версии : bombsight table


John Doe
15.04.2009, 21:05
эта програмка работает для других бомберов? у меня почему то она канает только для пе2.

FullD
15.04.2009, 21:46
не знаю что за программа. но программа Штурман для Ил-2 более круче будет. А так то идее важно знать только истинную скорость которую не показывают приборы на крафте, все остальное показывают приборы.
Допустим летиш ты на высоте 3000м над уровнем моря со скоростью 350 км/ч приборной - здесь истинная скорость у тя будет равно 385,7 км/ч. Значит в приборе бомбового прицела надо ставить эти данные высота 3000 м , скорость 385 км/ч - тогда в Пе-2 угол возвышения берешь такое где состыкуются два показателя в прицеле один ввиде кружочка второй треугольника. И сброс делаешь при попадании целя в перекрестья.

Golyj
15.04.2009, 22:10
И сброс делаешь при попадании целя в перекрестья.

И будет у тя перелет.
такой принцип работает макс. до 2500 тыщ, выще там принцип другой.

usurper
15.04.2009, 22:15
И будет у тя перелет.
такой принцип работает макс. до 2500 тыщ, выще там принцип другой.

Да да, Вань, помню... Там первый сброс надо делать за деление до кружочка, а второй когда цель к кружочку подходит... Вроть так=) Что то из брошурки запомнил=)

З.Ы. Мож как нить слетаем бомбанёмся в паре?=)

John Doe
15.04.2009, 22:32
ну про кружочки и треугольники всем известно. раскрою вопрос. програмка эта bombsight table делает тоже самое что ты написал. вопрос в том что у меня она неплохо помогает только для пешки, а с хе111 и ю88 получаются постоянные недолеты. вот я и подумал что может она только для пе2 и написана.
з.ы.если почитать форумы во внешке так там вообще пишут что показания приборной скорости по отношению к истинной отлчаются для каждого крафта. кто-то даже писал (может в шутку)что нужно учитывать даже температуру воздуха помимо веса бомб и высоты цели над морем о_0. тамошние маньяки целые формулы выводят и составляют свои таблицы (с рабочими высотами,скоростями и нагрузкой для каждой машины и каждой карты). это же опухнуть можно неужели так все сложно в какой то игре?
хотя с другой стороны то что они попадают с 7 тыщ наверное оправдывает такие мучения с вычислениями.

usurper
15.04.2009, 22:36
Ну в штурмане ты выбираешь карту, в ней и есть все погодные условия, вроть как, выбираешь крафт, бомбовую загрузку, вводишь, вбиваешь и усё=) Только подправляешь перекрестие, ато оно любит не на цели оставаться, а уходить вниз... Такая же фигня на всех с автовычислителем, но у кого то сильнее, а у кого то нет... Просто обычной подправкой всё надо=)

sar
16.04.2009, 01:02
bombsight table делает тоже самое что ты написал. вопрос в том что у меня она неплохо помогает только для пешки, а с хе111 и ю88 получаются постоянные недолеты.

Оказывается не я один так думаю. Согласен, работает только на Пе, а на немцах родной прицел круче любой альтернативы

FullD
16.04.2009, 07:57
И еще очень большую роль играет высота цели, если выше 100 м над уровнем моря и у тя высота не более 3000 м. Местность учи =) Где какая высота =) Холмы горы =)

bzzzzz
16.04.2009, 13:57
согласен с Васом,прицел на немецких курутой...удобная "собака"...с Усурпом тоже согласен,если допустим цель выше на 250 метров,то надо минусовать эту высоту,если самоль на 3000 м. то надо в прицеле вводить 2750 м. ну и скорость истинную соотвественно. пы.сы. тоже пытался всякими программками "кидать",но пришел к выводу что надо учиться правильно кидать без всякого понта,и потом,даже приятно самому после удачного попадания!!!:dance2: :dance2: :dance2:

FullD
16.04.2009, 14:06
Читал на сухом что в пехе смоделирован какой то заводской брак. Какая то погрешность чего то я так и не понял. А кидал точка в точку.
Вобщем чтобы кинуть бомбу самые важные моменты:
1. Никакой суеты.
2. На цель выходить со стабильной скоростью и высотой.
Только тогда результаты будут не в молоко а в мясо. =)