PDA

Просмотр полной версии : комп и телек


The_BOSS
13.04.2009, 23:57
подключил к компу телек, рабочий стол показывает, а фильм чо то не фурычит, подскажите парни )

The_BOSS
14.04.2009, 00:19
сорри мэн ))), точнее изображение есть, нету звука на телеке?

Fanat_Azgara
14.04.2009, 00:26
Эээ
А почему оно должно быть на телеке ?


Или вы через hdmi подключаете ?

The_BOSS
14.04.2009, 00:29
через tv-out выход на видеокарте полключил

Петя Булкин
14.04.2009, 01:00
Через ТВ-выход на видеокарте передаётся чисто видеосигнал, необходимо в дополнение переходником добавить звуковой канал... это несложно, через линейный выход через обычный 3,5"minijack => RCA тюльпан. Кстати в новых видеокартах через HDMI разъём передаётся комплексный сигнал, видео+аудио.

Wolf
14.04.2009, 20:32
Купи кабель аудио, подключай провода в красный и белый входы IN, к компу вместо колонок. У меня так работает. Звук неочень, если колонки здравые, то лучше через колонки слушать. А через ХДМИ не идет звук.

The_BOSS
15.04.2009, 03:34
спасибо всем! я так и сделал )))

Opel
23.04.2009, 00:22
У меня немного другая ситуация, у меня есть спутниковая тарелка от кардшаринга (http://gomel-sat.net/cardsharing.html) так вот с ней и трабл. Обычные кабельные каналы идут на компе, а спутниковские нет. Может HDTV с компом не конектится?

Петя Булкин
23.04.2009, 02:23
Подробнее ситуацию опиши, и без ссылок на внешку... Что за карта, какие входа, какой спутник/тарелка/диапазон, пробовал-ли звонить куда-нить в сервис.

DenDron
23.04.2009, 10:17
Подробнее ситуацию опиши, и без ссылок на внешку... Что за карта, какие входа, какой спутник/тарелка/диапазон, пробовал-ли звонить куда-нить в сервис.

По-моему это спам, причем умный, пару недель назад, была тема с этой же ссылкой и была тема представлена как диалог двух людей, один спрашивал, другой отвечал, у обоих, по-моему ссылки были на этот сайт.

Кстати сразу вопрос, я подключал через ТВ-аут к телевизору (S-video - переходник - тюльпаны).

Все нормально показывает, вот только замучился разрешение переставлять, чо только не делал, все время разрешение на телеки пытается приравняться с разрешением монитора, то есть на компе фильм нормально показвает, а на телеке только четверть экрана, остальное за кадром :).

Page up
23.04.2009, 12:17
По-моему это спам, причем умный, пару недель назад, была тема с этой же ссылкой и была тема представлена как диалог двух людей, один спрашивал, другой отвечал, у обоих, по-моему ссылки были на этот сайт.

Кстати сразу вопрос, я подключал через ТВ-аут к телевизору (S-video - переходник - тюльпаны).

Все нормально показывает, вот только замучился разрешение переставлять, чо только не делал, все время разрешение на телеки пытается приравняться с разрешением монитора, то есть на компе фильм нормально показвает, а на телеке только четверть экрана, остальное за кадром :).
А ты в настройках видеокарты подключи телек не как клон, а как второй рабочий стол. И разрешение там можно менять хоть как независимо от монитора.

DenDron
23.04.2009, 12:23
А ты в настройках видеокарты подключи телек не как клон, а как второй рабочий стол. И разрешение там можно менять хоть как независимо от монитора.

Вот в этом проблема, когда переставляю на второй рабочий стол, у меня почему-то не могут сразу моник и телек работать вместе, один из них вырубается.

Page up
23.04.2009, 12:45
Странно. У меня все нормально показывает. А видеокарта какая?

DenDron
23.04.2009, 13:38
9600GT палитовская

Петя Булкин
23.04.2009, 15:02
2 DenDron Пон.
2 DenDron+Page up
Так и драйвера какой версии сразу бы и отписывали.

Page up
23.04.2009, 15:12
ну у меня ати каталист 9.3 все норма работает и на виа тоже работало, насчет нвидиа не знаю.

DenDron
23.04.2009, 16:03
2 DenDron Пон.
2 DenDron+Page up
Так и драйвера какой версии сразу бы и отписывали.

Дрова 181,20 :)

Еще раз ваш совет повторите...