PDA

Просмотр полной версии : Система управления в байках разных классов


bbz
04.04.2009, 15:38
Кто чем бы смог поделиться в объяснении управления самых разных байков. Думаю у тех у кого нет мотоциклов понятия не имеют что где и как в теории. Я например покатался давно в детстве, щас уже не помню последовательность передач.
Может есть у кого мануалы или картинки? )) А также ваши советы типа: так будет лучше, или лучше так не делать итп.

Аццкая Сотона
05.04.2009, 01:15
у меня на коробке написано, куда и сколько скоростей надо переключать. Всё как на советских мото. Первая вниз, все остальные вверх. В автошколе этому по идее учат.
Особенности вождения разных мотоциклов (по классу) и разных моделей надо изучать на практике и привыкать к ним. Можно обсудить особенности конкретного мото или пересадки с мото одного класса на другой.
Мне было непривычно с бандита 400 ездить на XJR1200. Управление казалось неудобным, маневренность ограниченной. Но сейчас понимаю, что хыжир гораздо удобнее бандита 400, маневренность не уступает.

bbz
05.04.2009, 03:31
AB, раньше видимо так учили. У мну тока B, о мотах вообще нислова не говорили.
Вспомнил что коробка была тогда неисправна и нужно было 10 раз топать по ней =)
А на всех ли байках такая-же схема передач? Эндуро/Спорт/Чоп/итд?

Аццкая Сотона
05.04.2009, 10:14
AB, раньше видимо так учили. У мну тока B, о мотах вообще нислова не говорили.
Вспомнил что коробка была тогда неисправна и нужно было 10 раз топать по ней =)
А на всех ли байках такая-же схема передач? Эндуро/Спорт/Чоп/итд?

на всех

Nisander
05.04.2009, 19:46
Кто чем бы смог поделиться в объяснении управления самых разных байков. Думаю у тех у кого нет мотоциклов понятия не имеют что где и как в теории. Я например покатался давно в детстве, щас уже не помню последовательность передач.
Может есть у кого мануалы или картинки? )) А также ваши советы типа: так будет лучше, или лучше так не делать итп.

http://motolib.info/books

bbz
05.04.2009, 20:16
http://motolib.info/books

Спасибо, отличный сайт.